Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: Детская косметика -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 59  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Детская косметика
Отправлен: 14-05-2017 00:12
 
Дети обладают хорошим качеством - принимать свое тело. и вот церамиды там к нужны большинству.

А про конопляные подгузники еще - марка эта не одни а рынке. Я брала wise mum - сшитый вручную, такими же мкстерицами домашними, продажа тся через?сайт, отлично!ные, нигде не подтекает. Ну и полагаю три раза. В день менять подгузник - мало. Я за дет. 10 многоразовых подгузов использую, ну 7 минимум. и?ни у кого нет атопий. Были аллергии под подгузом - больше ходили с голой попой.
Особенно летом. Никаких кремов. Минимум. Маслом иногда их мазала мм Сью поле купания.

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Детская косметика
Отправлен: 14-05-2017 01:36
 
Аня спасибо!
Я попку тоже маслом мажу. Развожу миндаль и шиповник, на ночь намажу, утром снова розовая попка
Ша, миндаль, оливка - это те масла что я встречала в деьской косметике. Никаких бораго нет. Вот я и думаю что иам с жк составом то?? Может сделать на тринлицеридах и не переживать?

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 15:58
 
Цитата:
У детей кожа растет. это орган. растет до 18-25 лет!!! Меняется. Меняется толщина слоев, потребности ее.
Не надо лезть до 15 лет туда с нуфами - прочим.


Анна Чижова,
прочитала у Вас, что НУФ лишний для ребенка и впала в ступор. У меня сын подросток. В последний месяц стало активно появляться акне. Сделала ему тоник: цинк РСА, биосера, д-пантенол, аллантоин, НУФ. Применяет неделю. Прыщи, конечно, никуда не ушли так быстро, но краснота совершенно спала и поры менее рыхлые стали. Но говорит, что тоник немного сушит/стягивает. Думала увлажнялок ему добавить, например, фукогель, а тут прочитала у Вас про НУФ….
Аня, у Вас, как я поняла, большой опыт работы с подростковой кожей, посоветуйте, как быть, что в рецепте скорректировать, чтобы не стягивало, но при этом было эффективно. Виллоухерб я пробовала, но от него даже мне кожу щиплет.
Мне, например, очень хорошо в тонике увлажняет глицерин (не больше 2%, иначе липнет), но вроде как, для кожи с акне глицерин может вызвать ухудшение. Есть у Вас на подростках такой опыт?
Думала, что может быть, неплохо добавить биолин как пребиотик. Он как раз годится для проблемной и детской кожи. ЭКВИ даже мне не пошли, сушат немилосердно, хотя эффект понравился.
И еще, прочитала в теме про Сукраклеа Ваши опыты о алоэ-гелем, очень интересно. На себе опробую обязательно, а как для ребенка? Хотя 13 лет, это что ребенок или как?
Посмотрела на его щеку и в ужас пришла: кожица тонюсенькая, нежная, все венки просвечивают, как у девчонки. И страшно мне стало – а вдруг кожу ему поврежу. Это я на себе эксперименты не боюсь ставить…а дите жалко :-(
Да, у меня в арсенале для сына только тоник. Он сказал, что не девчонка и мазаться кремом не будет, хоть убейте

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 17:11
 
Helen, в ступор никого?ввести не хотела, пардон. Бываю иногда экспрессивной, да. Но везде детали.
про нуф - это было к тому. что на трехлетках и грудниках не надо нУфа в и прочая без-нужды, если все здорово - минимальные нужны продукты по уходу. Масло, гидролате там лаванда-липа, часто этого достаточно.
Но частные случаи никто не отменял.

Да, еще не дочитав до конца поняла - кожа наверное тонковата, раз?такой состав сушит (а состав грамотный, сера с полисорьатом скомпенсирована нуфом). И тут в конце вы про тонкость кожи... В 13 лет от нуфа никто считаю не умер.
Ну сушит ему твин в биосере да и сама сера-подсушивают...Я такая же.

С подростками вот меньше опыта у меня, с детдми поменьше - больше опыта. Но?я делала тоники для мальчиков И-девочек до 18 лет и не один раз (про крем многие так говорят), и для себя решила эту проблему так:
Как ни странно, тоже укрепляем сосуды. поэтому хвойную пасту сунула вместо виллоцхерба (там бутиленгликоль что ли, вроде экологичностью добытый, но мне тоже все сушит, даже он), она и дренаж дает, и сосуды укрепляет, и поры и сужает, и вообще оздоравливает.

Далее, попробуйте убрать?серу. У меня есть девочки, кто с такой кожей и крышами в пмс исходят - мы сделали не серу+успокаивалки+нуф, а вот.ф водорастворимый+хкп. У кого кожа?покрепче, можно и серу в компанию. У оно средней толстоты - можно сера+паста. Можно сера+паста+нуф...

Я б ппробовала вот.ф+хкп. И туда даже нуф можно ?не?класть.

Бонусы очевидны.
Твин протянет за собой активные компоненты пасты хвойнорй, а витамин ф это дело залатает. Потому как кожа растет, и вит.ф - это такая подпитка для рогового слоя.

Если совсем беда - и кожа такая бедная, и совсем запрос коркой и крышами - то и пасту, и витамин ф, и серу, и млк туда - прям?В тоник. то есть подсушивающе-агрессивные компоненты должнв быть скомпенсированы.

Третий вариант - сдедать средство с большим количеством Алое. Туда экстрактов гликолевых добавить. Ну или там Алое,патенол, аллантоин. Только за пш следите. 10% можно ввести спокойно. Но проверьте, вдруг пш-5 ему уже Щиплет - хотя у меня ни разу такого не было.

Вот что в голову пришло

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 17:19
 
И млк и со2 все в сере и витамине ф растворяется.

Про глицерин - я считаю вред?его в оличетве идвух?процентов - это миф, основанный на?господствующей ныне теории развития акне, которая ничего не доказывает, просто описывает - и довольно однобоко то, что?происходит в это время с кожей.

Ну и конечно, в неправильном кожном сАле много глицерина своего, якобы лишний там не уже н.

Моя точка зрения - экстракт гаммамелиса еще никому в-глицерине с жирной кожей не повредил. В количестве двух процентов, тоже за малые дозы, 5% максималка - и тока в обратку!
Или любой другой нужный коже эк!тракт.

Ну с дрс7676стороны, смущает глицерин - убрать его тогда, чисто чтоб не смущал никого :-)

Ну и Алое не не пиингует, он?способствует-естественному пилингу. Механизм тонкий и деликатНый.

Что от него нет вла жнения как от нуфа - да поспорю, в нем гораздо аминокислот и полисахариды+ противовоспалит.вещества - да чем не подтверждение нашего каскадного?увлажнения???

Поэтому вот что знала и умела - вроде изложила.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 17:26
 
Helen, а может получится уговорить ребёнка на сыворотку на ГЭЦ? Это же не крем, можно будет назвать густым тоником)))) и тогда можно будет немного добавить маслица, например рисового, намного комфортнее будет. Хорошо от акне СО2 усинеи, её можно и в тоник, но это получится уже болтушка, усинея полностью не растворяется, придётся встряхивать, а вот в геле распределится равномерно. В гель и ХКП добавить можно будет.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 17:44
 
Анна Чижова, спасибо!!!Попробую серу убирать из тоника. А вот про ХКП то я забыла совсем. Нашла свой рецепт полугодовой давности. Я там совмещала ХКП, СО и вит.F (СО растворяла в вит. F). Что-то у меня там не срослось и останки от ХКП, кажется, вместе с останками от СО сверху плавали. Брала 1% вит.F, 1% ХКП и 1% СО. Надо повторить, а то не помню, почему так получилось.

Екатерина Егорова, спасибо!!! Да уж не знаю, как уговорить на слабенький гель, уперся В гель и СО легко ввести, и проблему сухости убрали бы сразу. Подождем, сейчас лето впереди, лагеря, превратиться черте во что без умывания, тогда, может и согласится.

Девочки, а про биолин? Есть смысл вводить пробиотик в тоник или не дорос еще?

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 18:11
 
Екатерина Егорова, СО уснеи в корзину положила ( мимо меня он прошел). Только вот что интересно, написано, что он вододиспергируем. Получается, я его могу просто в воде растворить, не применяя солюбилизаторы. Неожиданно...думала, все СО только в масле растворимы, теперь проанализирую все свои СО, может и у других есть особенности.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 18:15
 
Helen, в воде усинея не растворяется, будет осадок, средство будет в виде болтушки, надо встряхивать.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Детская косметика
Отправлен: 17-05-2017 18:46
 
Жалко, а написано вододиспергируемая. Ну тогда в вит. F попробую растворить. Тоник дитё трясти не будет. Переходный возраст, вредность зашкаливает

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 59  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ольга Родионова, Семён СC и 10 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31711
Страница сгенерирована за: 0.1433 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce