Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: Весы, кто какими пользуется! -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний
Yuliya uvarovskaya
Активный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 138

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 18-05-2016 14:59
 
Девочки, добрый день! Попалось мне на глаза такое сообщение:
Цитата:
Здравствуйте, девушки! Читаю тему и вижу, что у многих явные провалы в знаниях касательно весов. Хочу поделиться с вами информацией, может кому-нибудь пригодится.
Я несколько лет проработала заведующей лабораторией механики грунтов и подземных вод. А также менеджером по качеству лаборатории. Хоть специфика у нас была далекой от косметологии, но тем не менее, многое оборудование схоже. Те же весы, к примеру.
Если вы хотите работать с точными средствами измерений, то весы стоит приобретать у надежных производителей, с номерами СИ, входящими в госреестр средств измерений рф, чтобы была возможность регулярно поверять эти весы в специализированных службах (например здесь http://www.uraltest.ru/services/priem_si_na_poverku/ )(как правило, раз в год, эта информация указывается в паспорте). К примеру, можно посмотреть весы вот здесь http://petves.com/r_lab
Помимо этого, весы необходимо калибровать каждый раз перед началом работы. Думаю, большинство девушек приобретет весы с внешней калибровочной гирей (они дешевле, да и надежней). Гирю для калибровки весов тоже необходимо приобрести и точно также регулярно сдавать ее в поверку. И при всем при этом никто не сможет вам гарантировать, что ваши весы будут безупречно работать долгие годы. Даже при правильном их использовании возможен выход из строя, который вы, без проведения регулярных поверок просто не заметите!!! Я уж молчу про " у меня китайские весы, я на них 6 лет работаю, их роняли дети - они до сих пор работают:))))". С чего вы взяли, что они у вас верно показывают, а не беспощадно врут? вы их в поверку после падения сдавали? или что вы подразумеваете под словом "работают", циферки показывают?))
Чем меньше вес изготавливаемых кремов, тем точнее нужны весы.
Желаю всем качественного кремоварения!

задумалась, а действительно весы не последняя нужная вещь в кремоварении! Ведь точность- залог успешного приготовления крема. Вот думаю какие бы весы у мужа на день рождения попросить, да чтоб получше были, покачественнее. Пока только с АZ имеются. Девочки, расскажите, пожалуйста, кто какими пользуется!!!!

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 18-05-2016 17:02
 
Обычные, китайские , с делением 0,01. Покупала не здесь, в другом инет магазине. Я думаю (чисто мое имхо), покупать проф лабораторные весы не нужная роскошь. Даже если есть погрешность, то по идее весы в любом случае будут измерять с учетом этой погрешности пропорционально. Но послушаю другие мнения.

Yuliya uvarovskaya
Активный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 138

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 18-05-2016 20:23
 
Вот и я не заморачивалась, а потом прочитала и задумалась... И еще иногда напрягает такая ситуация - обнуляю тару, не успеваю ингридиент донести до весов а там -0,1 или например -0,3 вообщем сразу сомнения а не врут ли они! Ладно, подожду, может кто из опытных девочек - кремоваров сюда заглянет и выскажет свое мнение!!!

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 11:24
 
Yuliya uvarovskaya, ну у меня такого не было ни разу.не думаю что у кого-то проф лабораторные весы есть(по крайней мере не видела/е слышала об этом на форуме)

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 11:35
 
Yuliya uvarovskaya, У меня также. Весы 0,01-500г. Тоже китайские, но довольно хорошие. Может и врут, даже наверняка привирают, все же не профи. Но отчасти такие колебания нормальны.
1) У всех весов есть погрешность. Если они от 0,1, то до 0,2г, если от 0,01, то поменьше, обычно это указывают в технических характеристиках.
2) Если весы чувствительные, то они реагируют на движения человека и колебания температуры. И надо ставить емкость на чашу ближе к центру, если подвинуть на край, тоже вес может измениться.
В общем надо просто приспособиться. И понимать, что идеально мизерный вес непрофессиональными весами не измерить.
Но все же это лучше, чем мерить каплями и кончиком ножа или спички .

Yuliya uvarovskaya
Активный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 138

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 11:48
 
Девочки, спасибо Вам! Развеяли мои сомнения, а то с каждым месяцем все больше начинаю кремоварить, переживать стала. Лучше деньги на новые ингридиенты потрачу. Кстати, правда не по теме- Ольга, спасибо за подсказку о миксире (поларис)! Заказала,купила и опробовала. Все с ним получислось. Супер!!!! Спасибо, спасибо!!!

Yuliya uvarovskaya
Активный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 138

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 12:05
 
Наталья Капелюшина, спасибо огромное!!!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 14:48
 
Мне тоже кажется, что переживать сильно не стоит. можно весы проверить калиброванными сережками. если уж мы действительно делаем сыворотку и НУФ и гиалуроном, ну переложили немного - дозволено....
сомневаюсь, что мы больше рискуем, чем потребители прома:)))

а вообще если всю жизнь неск лет взвешиваешь водной чашечке на 1 мини-порцию крема - ты СРАЗУ видишь, что весы косячить стали. Если уж наблюдательность не совсем и не улетела мозгами в заоблачные дали:) если уж я на глаз норм крем варю, без весов простой - ну чего тут рассуждать. либо варю на 400 грамм - тут как-то и норм, я все равно все активы вводу по нижней границе ввода. Практически все наверное. как раз для того, чтоб весы не косячили. и 1 грамм глицерина - я точно налью и без весов.
Хотя с идеальной рецептурой, верным взвешиванием - результат тоже будет идеален. я как только заполучу весы лабораторные - есть мысль - буду рада. Но пока остановлюсь на мешалке, она мне нужнее...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 14:50
 
купила простой пш метр кстати. китайский. для воды. с калибровкой, все дела. воду достала правильную. вполне точная вещь кстати. как раз для вит.С купила. хотя варила раньше без пш-метра, с лабораторными тоже полосками, крайне точные у меня.
решила не тратиться на дорогой. Под это и рецептуры выдумала - чтоб понятно, в каких пределах пш по ходу смешения. Короче выбрала самый оптимальный с точки зрения денег, времени и замороча путь сейчас...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Весы, кто какими пользуется!
Отправлен: 19-05-2016 14:50
 
мне тут предлагали лабораторные весы - но они ОЧ большие. и небольшой точности. на авито я пыталась купить с малой точностью - но с шагом сотая грамма цены там заоблачные...

1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130200
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31708
Страница сгенерирована за: 0.126 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce