Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы для ухода за волосами » Тема: Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 15:29
 
Девушки, поделитесь опытом введения этого актива. Что-то ну никак он не хочет у меня в кондиционер встраиваться, створаживается и все тут. Чем выше РН, тем творожистее. Ввожу последним. Может он с чем не дружит?

___________________________________________________

Юлия

Светлана Колотухина
Активный пользователь


Из: пос.Крестцы
Сообщения: 115

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 17:32
 
интересно ,послушаю))))

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 18:50
 
Да мне вот тоже интересно, с чем он может не дружить, кроме миксера. Если бы не жаба, я бы его в шампунь ввела, посмотрела, в пш дело или нет... Но вряд ли буду, и так жалко. Только на кондей и маски. У меня протектив и с кератином, ввожу оба. Не помню, чтобы были проблемы. Может, разжижают немного и то, временно. Юля, а насколько пш высокий? У кондея же он низкий должен быть по определению.. Или может, не хватает эмульгатора? На чем делаете кондей? Может, БТМС помощь нужна?

Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 19:06
 
Делала на Эмульсилке (проценты брала 6-7) и еще на одном(не здешнем эмуле). Всегда к любому эмульгатору в кондиционеры кладу 2-3 ЦС.
В составе были хайней,глицерин,шелк,DC. Протектив кладу всегда последним. В прошлый раз был полисах.гель, в этот раз вместо полисх.геля добавила колл\эластин.
Вводила при РН 5 - створожилось, понизила до 4,5 - творожное чудо, 3,8 - творога нет, но появилась пузырчатость, как будто забродил. Подняла до 5,4, ну а вдруг... не вышел фокус.
Всегда откладываю немножечко в отдельную плошку и туда ввожу актив, потом в общую массу. Мне так удобнее, а то бывают сюрпризы.

___________________________________________________

Юлия

Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 19:10
 
А какой процент вы добавляете?
В любом случае, у меня меняется констинстенция(творожистость в разной степени) , но не разжизжает совсем, остается густым.

Конечный РН кондиционеров у меня 4,5

___________________________________________________

Юлия

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 20:03
 
Сейчас скажу. Нашла рецепт. Я бы сказала, это маска))) Вводила протектив и кератин по 5% (последними), к ним Сепикап, шелк, honeyquate, оливк силикон, эфиры, еще комплекс с Пгк добавила (надеясь на доп увлажнение для волос) и глицерина немного (экстракт). Конс Микрокил. Обычно делаю на btms / эмульсилк (пополам, процента по 4) плюс пару процентов цс добавляю. Так как активов много, консистенция получилась не слишком густая, но не течет, он у меня в тубе.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 26-04-2016 20:04
 
Пш ок 4,5. Докапала молочки.

Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 27-04-2016 11:29
 
Ну что, сделала вчера пустышку Эмульсилк+ЦС (6:2) и добавила протектив с трипетидом. Отложила немного в отдельную плошку, добавила 1, потом еще 1% протектива , немного изменилась констинстенция, чуть створожилось. Но при добавлении в общую массу,все более менее разошлось и вполне пристойно. И еще, если до ввода эмульсия была блестящая, после ввода стала матовая. И все же эмульсия меняется....и не в лучшую сторону. РН был 5,1

___________________________________________________

Юлия

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 19-07-2016 13:59
 
Первоклашка,
Юля, Вы как, "справились" с липосомами? Могу сказать, что после нашего разговора, действительно, пару раз и у меня было такое, что эмульсию они разжижали. Она как будто немного творожистой становилась после их введения, а потом, после длительного ручного перемешивания, нормальной. Но жиже. А вчера я делала маску-интенсив и уж точно надо было чем-то закрепить. Посмотрела я на новый МК от Нади и решила добавить гелеобразователь. Хотя раньше не добавляла никогда. Куда-то подевалась моя ГЭЦ и я загелила воду гуаром. И теперь точно могу сказать, что после введения всех белков (в большом кол-ве) а после и Липосом (в кол-ве 8% на двоих) с эмульсией ничего абсолютно не произошло, как была гладкая и глянцевая, так и осталась. И густота не поменялась абсолютно. АФ была огромной, можно сказать)) А консистенция очень гладкая, хотя я эмульгировала капучинатором, лень было Блендию пачкать))))
Маску сегодня опробовала, но держала недолго, утром времени не было. Смывается отлично, я боялась, волосы может пачкать, но нет. Мне нравится эффект. Хотя, повторюсь, я не большой любитель гелеобразователей, но здесь он очень мне помог. Теперь точно буду загеливать воду для масок и бальзамов.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Липосомальный комплекс для волос Протектив (с трипептидом-1)
Отправлен: 19-07-2016 17:44
 
GoodSun, здравствуйте! Очень интересно про гуар, у меня тоже проблема с консистенцией бальзамов для волос, и творожистость присутствует почти всегда. Не подскажите, как гуар вводили, сразу в водную фазу и грели? или отдельно как-то?

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.0179 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce