Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Альфа-липоевая кислота -- Страница 12  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100   101 - 110  111 - 120  121 - 129  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 23-08-2019 19:24
 
Юли Я , очень интересно! Спасибо, что делитесь бесценным опытом!

ЯЯЯ
Зарегистрированный пользователь




Из: Где тепло
Сообщения: 59

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 24-08-2019 01:35
 
Девочки это вам спасибо.Вы тоже делитесь бесценной информацией.Тоником пользуюсь вторую неделю.Очень нравится.

Екатерина Плетнева
Активный пользователь




Из: Копейск
Сообщения: 363

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 24-08-2019 16:27
 
Юли Я, спасибо,что делитесь опытом. давно хотела ввести АЛК в тоник,не получалось. Обязательно попробую!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 30-08-2019 19:43
 
В-общем, рассказываю про свой опыт растворения АЛК в щелочной воде.
Я АЛК люблю минимум % 2-3 в масках. Тут взяла 1,5%.
Юли Я, вы сколько вводили?

Взяла 0,2 % аргинина. Защелочила воду, примерно пш 8. Отмерила туда АЛК, все 1,5%. АЛК легла на дно желтым песочком . пш около 6 (все полосками мерила). Добавляла аргинина, пш повышался, мешала раствор - АЛК понемногу растворялась. Растворилась практически полностью при 1,5% аргинина, пш был около 8, осталось несколько крупинок. Раствор светло-желтый, прозрачненький. Добавила молочки 0,2, до пш 5-6. Раствор помутнел (вот фиг знает, что там в итоге за реакции происходят. Может, АЛК уже давно в соль какую с аргинином и молочкой преобразовалась). На дне образовалась знаменитая желтая "жвачка", но чувствовалось, что не вся АЛК в осадок выпала, потому что эта жвачка прямо тонюсеньким слоем по донышку образовалась.

Решила переделать. В воду добавила 1,5% аргинина. Пш 12
Добавила 1,5% АЛК. Пш 9. Растворяется бодренько так, но не вся. Оставила, как Юли Я посоветовала, раствор этот. Минут через 10-15 (не 2-3, как у Юли), растворилась АЛК вся. Понизила пш глюком, 2% ушло на понижение до пш 5-6. Раствор помутнел, но АЛК в осадок не выпала.

Добавила био-апис 1,5%, трегалозу 0,3, ДМАЕ 0,5%, липосомы с ревератролом 3%, консервант.
Пш не поменялся, АЛК не осела. Раствор мутненький, но однородный.

Короч, метод интересный, давно хотела АЛК в тоник. Но, блин, знаний по химии категорически не хватает оценить, цела ли АЛК после контакта с таким сильно защелоченным раствором аргинина. Если есть предположения - было бы интересно услышать.
Попробую тоник в деле - расскажу впечатления.

upd: Попробовала . Сделала маску-тряпку с тоником. Греет-жжется, так что АЛК работает. Мне даже кажется, что в жидкой форме 1, 5% АЛК ощущается существенно "ярче", чем 3% в масках в кремовой форме.

ЯЯЯ
Зарегистрированный пользователь




Из: Где тепло
Сообщения: 59

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 31-08-2019 10:07
 
Ксанка,Доброе утро.Я в тоник добавляла 1%.Сейчас расскажу свои наблюдения.Для пробника я делала 20 тоника.Где 1% АЛК это 0,6 грамм я добавила 10грамм воды и защилачила АМП (Аргинина у меня нет)Раствор выходит где-то рн 8,7-9.
По поводу растворения,у меня растворяется мин 3,но я активно помешиваю и все расходится.
Делала именно такие пропорции.Как то сделала меньше воды для растворения АЛК и при понижении РН тоже немного свернулась.
Яслелала вывод,что для тоника нужно побольше воды для растворения АЛК
И ещё,я опускаю РН гликолевой кислотой и опускаю капая по капле и размешивая.Если сразу много налить кислоты,то раствор побелеет.
Я тоже заметила,что АЛК без масел активно так печёт

Я ещё сдела маску с 3% АЛК,таким способом.
На 50 г маски 1.5 АЛК + 10 г воды.Да этого хватает для масок.
Этот раствор я так оставляю НЕ ОПУСКАЮ РН.Если опускать РН,то ей воды не хватит и она свернётся в жвачку.
В готовый крем я добавляю этот щелочной раствор по немногу,тщательно размешивая.PH в креме опускается до 6-7
Маска с 3% АЛК ПЕЧЁТ хорошо В маске 2% масла и фукогель.

P.s Маска с 3% Алк по этому способу мне нравится больше,чем растворенная в маслах.
Ксанка,я не знаю,что там происходит чисто химически но мне так больше нравится.Лицо свежее,отдохнувшее.Были незначительные высыпания и они прошли,поры сузились и чёрные точки пропали.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 31-08-2019 11:51
 
Юли Я, я не совсем поняла. Вы, получается, брали часть воды, не всю, сначала клали туда алк, и только потом защелачивали? Растворяли АЛК, потом закисляли эту часть, и вводили полученный раствор в оставшийся объем воды?
Я сначала защелачивала весь объем воды, и только потом вводила АЛК.

А по поводу ввода в кремовую маску - можно в теплый крем ввести алк сухую и хорошенько перемешать. Она расходится так.

ЯЯЯ
Зарегистрированный пользователь




Из: Где тепло
Сообщения: 59

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 31-08-2019 12:58
 
Да вы все правильно написали.Часть воды,туда АЛК затем поднимала PH и и.д
По поводу маскиДля АЛК нужно много масло в креме,маске 15-20%.Если меньше она у меня сворачивалась.

В этой маске которая с раствором,у меня масла 2%,но можно и без масел делать,будет гель маска.
Я делала на ГЭЦ.Получается гелиевая маска с АЛК.

Eleonora
Зарегистрированный пользователь




Из: Пенза
Сообщения: 48

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 31-08-2019 22:36
 
Nebelung, Ляйсан, здравствуйте! Спасибо Вам большое за рецепт маски Делаю вторую неделю, лицо посвежело, мелкие морщинки исчезают) ну и главная моя беда - пигментация, светлеет.. Заметно так светлеет!!!
Я только начала с минимального %, побоялась сразу 3 добавлять, вот и ползу черепашьим шагом от 0,5% АЛК. Сегодня с 1,2% делала, чуть не скончалась от острых ощущений Как Вы 3% терпели?! Но масочка - супер! Ещё раз спасибо)

___________________________________________________

я Лена
ко мне на "ты")

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 03-09-2019 12:13
 
я тоже не удержалась и попробовала растворить АЛК по новому методу.

разделила воду:
1) в одной АЛК (ок 2%) и феруловая (были остатки , ок 1% получилось) и добавляла аргинин пока АЛК и феруловая не растворились. количество аргинина не отмеряла. почти все растворилось, визуально - немного песочка на дне.
2) во второй 5% ГДЛ

при смешивании 2 частей вместе, АЛК свернулась на мини-миксере в жвачку. именно на миксере, т.к. при ручном помешивании комочки не намечались.

первая реакция была - все вылить и начинать снова, изменив технологию. но т.к. феруловая совсем закончилась, а АЛК на второй раз не хватало, решила спасать имеющееся. в стаканчик со свернувшейся АЛК добавляла небольшими порциями аргинин и АМР до тех пор, пока "комочки" не разошлись. а вот дальше - интересное наблюдение. после второго растворения АЛК, добавляла в полученный "раствор" еще ГДЛ (к уже имеющимся 5%), кислые гидролаты (ок 10%) и молочной кислоты (больше для эксперимента и из любопытства). на этом этапе ничего не свернулось.

на свой страх и риск решила оставить "кислый" тоник, добавив немного активов, которые дружат с низким ph (Гидролизированные гликозаминогликаны, Бореалайн, Бакокалмин и что-то еще было), и вит Е. пользуюсь вторую неделю вечерами, сверху ничего не наношу. нравится. вот нравится. кожа посвежела, светится (как будто хайлайтером пользуюсь).

но так же, как и у Ксанки, вопрос - а что стало с АЛК и феруловой после таких манипуляций? и еще мысль, что при использовании АМР раствор стабильнее, чем с аргинином. но точнее смогу проверить не скоро

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 03-09-2019 13:36
 
Вика Кузнецова, у меня в итоге через несколько дней в моем тонике АЛК свернулась в жвачку .
Пробовала также сделать как Юли Я. Защелачивать после ввода АЛК, а не до. У меня АЛК до конца не растворилась. Может, конечно, потому что алк у меня несвежая, просрочен срок годности. Но не растворяется и все тут.
Ещё пробовала растворять алк в пропиленгликоле. Растворяется отлично. Раньше так делала и вводила раствор в крем. Тогда все было хорошо.
Пробовала ещё ввести пропиленгликолевую смесь с АЛК в 'гель' с pvp. Хотела что-то типа маски-пленки сделать. АЛК тут же свернулась в жвачку.
Прям бесит - у всех получается, а у меня нет

Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100   101 - 110  111 - 120  121 - 129  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Esenia Esenia, ДАрья Горшкова и 16 Гости
Всего сообщений: 130213
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31719
Страница сгенерирована за: 0.4328 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce