Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Отзывы о работе интернет-магазина co2-extarct.ru » Тема: Претензии наших покупателей -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Алина Крюкова
Активный пользователь


Из: Симферополь
Сообщения: 46

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 18-05-2017 11:55
 
Анна Чижова, Да, актив очень хороший, просто когда выбирала в магазине - сразу название "Полисахаридный гель (актив и гелирующий агент водной фазы)", вот это "гелирующий" сбило с толку, подумала, что имеет свойства гелеоброзователя. А так - полисахарид, сродни Фукогелю и его свойствам, люблю обоих))

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 18-05-2017 12:22
 
Есть активы , инги, эмули которые больше года срок годности имеют, есть ретест, который продлевает сроки годности , есть инги которые сами по себе имеют меньший срок хранения, меньше года. У вас телефон есть , интернет есть? Что мешает уточнить параметр "сроки годности"?
Для меня от так же важен (хотя магазин со2 всегда предоставляет активы, инги с хорошими сроками ), поэтому я в комментариях пишу например : " напишите пожалуйста сроки годности у данных позиций ****** перечисление позиций****". И мне спокойно отвечают, хотя порой список большой.
Да и вам никто не мешает сделать крем например, законсервировать биозолом, эмулькеей и в ваккумник крем поместить (можно и в обычную баночку , просто в вакуумнике дольше срок хранения, лишний раз пальцами не залезешь и отлично для авиа перевозок). И ваккумник в холодильник. Больше года так постоять может и при этом работать .

В общем Имхо "проблема " высосана из пальца .

У меня опыт работы с другим магазином есть , питерским, там мыловарение в приоритете . Так там вообще информация на сайте, когда я заказывала была одна (например гиалурон производства Германии был при заказе , а пришел Китай) , а пришел инг другого производителя и сроки у них слишком стандартные , как от балды написанны. В среднем у них везде написано от 2016 года и срок годности 2 года. Но не все инги могут иметь срок годности 2 года.

А в со2 если взять например пептиды- у каждого свой срок годности. Если взять эмули уже другой . Масла - третий . Экстракты , кислоты - тоже свой срок годности. НЕ под копирку .

В общем каждый выбирает сам свой магазин . Но у меня нареканий не было и нет . На все ответят , все запакуют отлично, быстро доставят, сейчас еще и оплата мгновенная заказа (отдельный респект, не надо ждать три банковских дня ) и сроки прописаны на каждой баночке ,и если есть у инга свой температурный режим - и это укажут!

Natusja
Зарегистрированный пользователь




Из: ЦФО
Сообщения: 104

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 18-05-2017 13:08
 
Мария , Вы уверены, что срок годности продукта определяется не ингредиентом с самым коротким сроком годности?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 13:38
 
Natusja, классически - да.

НО - ингридиенты все разные. Наверное понятно, что эфирные масла некоторые могут храниться ВЕКАМИ. ни их качество, ни вкус не ухудшаются - по некоторым даже улучшаются. Закупали эфирки - сколько всего узнали....

Далее, полисахариды. берем ксантан. порошок, срок у него года два. И вот вы думаете, что-то случится с ним, если он в темноте и сухости пролежит 2,5 года? скажу вам нет.

Далее, берем полисахариды в жидкости. То же самое, только в жидкой форме. Как поступала я на заре своей туманной юности кремовара с полисахаридным гелем, когда варила в основном для себя и подружек. Я раскладывала 100 грамм с СП в баночки стерилизованные по 25 мл и ставила к стенке холодильника.

Так вот, там есть полисахаридный гель, который я закончила использовать год назад. т.е. пять лет что ли простоял. Великолепный гель, рамочный рецепт 7% геля+вода - отличная летняя сыворотка для лица, тела и волос.

Далее, экстракты со2. с теми, где много ПНЖК - все понятно, сроку лучше следовать, пнжк быстро распадаются. НО со2 зверобой, который состоит из воскообразных фракций, который убивает микробов наповал, может храиться десятилетиями, если темно сухо и прохладно. Вопрос в том, понимаете ли вы , из чего это состоит и как ведут себя компоненты. НЕкоторые СО можно не ретестировать, просто в них уменьшается после истечения указанных сроков доля распадающихся витаминов - Е,С, но фитостерины , стеролы, терпены и прочие вкусняшки остаются на месте! Экстракт просто немного теряет часть своих свойств. и в каждому растению - свой подход.

Я для своих МК и покупателей использую только активы с указанным на этикетке сроком годности. ПОЧЕМУ? Потому что - те кто не разбирается - будут задавать вопросы. а на все не ответишь, т.к. человек не понимает. На все не наотвечаешься, поэтому теперь у меня для МК одни флаконы, для себя другие. И вопрос закрылся. так просто ПРОЩЕ.

Эта проблема уходит, когда нарастает объем и ротация.

А так вот надо по каждому активу спросить.

Те же сферы филлеры гиалуроновоые - они в масляном носителе, их оболочка по истечению срока годности распадается. НО - простите, там гиалуронка в какой-то стабильной химии (по факту это просто эмоленты приятные).
эмоленты портятся????????? ответ мой - по меркам натуральной косметики - нет, 5 лет они не испортятся, т.к. это стабильные вещества. используют в пром.рецептурах вовсю.

так вот, распавшаяся оболочка сфера высвобождает гиалуронку - и это никак не мешает ей проявить свои свойства. у меня 25 грамм такого добра (купила 100 грамм, извела до окончания срока 75 грамм) - я мажу это на тело (это был мой первый выбор). грудь изношенная двумя ГВ - обалдела от такого гиалуронового маслаю Это заметили подружки. НУ так вот теперь это масло - хит под глаза. Да, оно увлажняет хуже свежего актива, который благодаря этим оболочкам проявляется тенологически свой свойства - гиалурон уходит по кожуи ВЫТАЛКИВАЕТ морщины.

Тут - гиалурон на поверхности. НО прекрасно увлажнять (против пустого масла) это ему не мешает, пусть и без значительного выталкивания морщин (они все равно от увлажнения разглаживаются). Ну так я этого подругам и не обещала, все было честно-прозрачно, такой актив, такой эффект. а кожа-то смягчилась-улучшилась ЗНАЧИТЕЛЬНО. КРоме того, девочки мне доверяют и знают, что я себя мазать плохим не буду, а уж другим советовать и вовсе не стану.

Но такой вариант подходит только для доверенных лиц, конечно. И уж за полгода что я их использовала на себя и под глазки подружкам, не испортилось ничего.

ТАк что во всем свои тонкости.

СТоит просто зайти в тему по активу и спросить. Девочки поделятся опытом.

я теперь просто поняла, что такое троллинг :) раньше не догоняла.

Natusja
Зарегистрированный пользователь




Из: ЦФО
Сообщения: 104

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 14:26
 
Анна Чижова, троллинг - это в мой адрес или относительно совета законсервировать крем с неизвестным составом и через год хранения в холодильнике смело пользоваться?
Вы пояснили (как всегда, интересно) отчасти, но все-равно, не разбираясь в химии, побоюсь хранить эмульсию со сложным составом год

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 17:19
 
Natusja, нет, просто я человек далекий от современных реалий и симжу в декретах, интересы уже сформировались и тиолько углубляются в известныых сферах - поэтому для меня слово троллинг было ну очень непонятным. Я человек не особо современный, так сказать. ТАк воспитана.
Ни к вам, ни к ответу Натальи по поводу активов это не относится.

Что я действительно поняла за годы сидения в декрете - что действия должны идти вместо эмоций. Это и есть ответственный подход. Вот и всё. Обучалась я этому долго, т.к. в декрете эмоций тоже дофига.

Если вы хотите простых ответов и рамок - "вот срок, после выкини" - это тоже выбор, если так пока проще. И так действительно проще, пока не особо въезжаешь или решил ограничиться простыми продуктами типа масел, сывороток и самодельного мыла. просто не стоит воспринимать эту позицию как единственную и верную истину. она таковой не является прям вот на 100%.
Но можно пойти дальше - зайти, спросить. Я привела примеры использования веществ эффективно и в простых составах, с чем с вами соглашусь естественно.

Троллинг - это фразы в сети, когда человек эмоционирует либо вызывает других на это, а ответственности за свои слова не несет. Вот как-то так. и всё. это не издевательская фраза в ответ на чьи-то слова, я так просто поняла.

когда вы берете 5-10 грамм актива - срок может быть разным. обычно и в ммассе своей довольно свежее все, на сп так вообще максимальные сроки (т..е. когда в магазин завозится партия - она ВСЕГДА свежайшая и с максимальным сроком годности). есть выход - стараться закупить во время прихода товара, даже5тиграммовую порцию, прям когда только привезли - но стоит понимать, что не все 200 наименований товара приходят одномоментно - у кого-то будет год, у каких-то позиций меньше.

я реально призываю не расстраиваться от этих полугодовых сроков, а включать разум.

вот у меня подруга отличная швея. ну и в продажах работала. интерем=сные вещи рассказывала. по госту для одежды есть срок годности. 1 год например. 2-5 кажется для верхней одежды. пишется на бирке и прочее. после - продавать ее не имеют право (это относится н шерстяному твиду, хлопковым каким-то изделиям и прочая). это я к тому, что одежда на 3й день третьего года не распалась на части, ПРОСТО МОЖЕТ СЛУЖИТЬ БУДЕТ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ЛЕЖАЛЫЙ ХЛОПОК ИЛИ ЛЕЖАЛОЕ СУКНО, НО ГРЕТЬ И ТАМ ВЛАГУ ВПИТЫВАТЬ - БУДЕТ ВСЕ РАВНО.
аналогия понятна?

а в активах вещества распадаются постепенно. и если вы исключите микробнок заражение (а для этого можно принять чистоту, стерилизацию рук при отвешивании ингридиентов и правильное хранение) - то пару-тройку месяцев после вы СПОКОЙНО можете пользоваться активом, он просто будет эффективен на 80-70-60%, И ВСЁ!

тут не пахнет подвохом, опасностью или наживой магазина.

но если вы хотите партию товара в 5 нрамм и со сроком полтора года (говорим о жидких активах, да?) - ну елки, тогда ротация у магазина должна быть просто запредельно оптовая, как и цена. это невозможно по причинам, которые я описала выше (товар поставляется не одномоментно, так же неодномоментно он и раскупается, есть еще вопросы ликвидности - пока старое не продашь - новое не на что купить, если вкладывать оборот в материал, нечем станет платить зарплаты и прочее и тд и тп и проч и проч).

по поводу использования некоторых (подчеркиваю, некоторых) активов дольше срока годности - я уже по этому поводу на форуме высказывалась не раз, подход должен быть избирательным. в общем я это не приветствую, но ланолы, часть экстрактов и филлеры, равно как и неосемененные (есть тестеры , можно проверить свои активы) полисахариды использовать можно чуть дольше заявленного. еще могу фитостеролы сюда присовокупить, равно как и млк. и включать разум - брать лишь столько, сколько сможешь съесть.

**белки-аминокислоты-масла - вещь крайне нестабильная и легко осеменяется.

троллинг - это вот "я пошла по отзыву, купила, потом ах, тут все не идеально, вы козлы и вруны". не разобрались, не въехали, сразу бац - эпилог, занавес.
если так со всем знакомиться по жизни - путного ничего и не построишь по сути-то....

так дети делают часто.

моя позиция понятна? у нас есть помощь. ну и если прислали тухлятину - перестряхнуть всех нафиг :) по заветам Лукашенко! такую позицию я тоже поддерживаю активно, когда надо включить волка. я вот с одним инет-магазином деньги стрясти до сих пор не могу...

Natusja
Зарегистрированный пользователь




Из: ЦФО
Сообщения: 104

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 18:11
 
Анна Чижова, понятно )
с магазином-то никаких проблем - сроки годности уточняла по почте, а у многих средств они на сайте - это ооочень удобно и нужно распространять и дальше
и после срока годности тоже иногда использую что-то, в чем уверена, не вопрос
но совет сохранять таким образом год должен быть сразу с очень и очень большими оговорками, мало ли что у меня в креме понамешано а то через год будут другие вопросы - как от этого кремика лечиться

Пункт Выдачи
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 3

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 18:52
 
Анна, вы не правы вот в этом


Natusja
Мария , Вы уверены, что срок годности продукта определяется не ингредиентом с самым коротким сроком годности?

Анна Чижова

Natusja, классически - да.


Анна, таки нет)) Согласно европейским стандартам, годным признается продукт до последнего дня срока его годности. То есть, если вы купили в последний день компонент, бросили в котел и сварили крем, (И законсервировали!)) - то крем будет годным. Еще на заре создания магазина я этот аспект специально у технологов уточняла. Это относится к промышленным кремам, рецептуры которых откатаны годами и там нет ПНЖК (а их там нет). Не буду углубляться в процессы откатки сроков годности, когда крем раскручивают на стенде, трясут и создают другие условия для нагрузки на стабильность. Это все делают на производстве, чтобы гарантировать, что через два года крем ТОЧНО будет пригодным. (на самом деле, он будет и четыре года, все делается с запасом)
У нас пригодность крема можно проверить тестером микробиологическим.
Но главное. Крем будет годным не по срокам годности последнего компонента (первый раз вообще слышу такое). КРЕМ БУДЕТ ГОДНЫМ 2 ГОДА, ИЛИ СКОЛЬКО ОТТЕСТИЛ ВАШ ТЕХНОЛОГ. При домашнем производстве на сильных консервантах типа парабенового Эмулькеа микс 5 - точно будет год минимум.
Потому что слабозаконсервиванные экстракты получили новую защиту. Пептиды получили, эмульсия получила. Консервант будет работать против плесеней, микробов аэробных и анаэробных уже в готовом продукте. Если консервант не держит систему 2 года (с нагрузками) - он не называется консервантом. У него другой статус. как например, у Сенсивы (бактериостатический агент)
Если в системе есть ПНЖК, надо добавлять Токобиол. Он способен стабилизировать ПНЖК в сложных системах.
Все. Синергия консерванта, убивающего микробы и препарата, убирающего окисление, гарантирует стабильность крема. Хоть в последний час годности закиньте в крем активы.

Пункт Выдачи
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 3

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 18:53
 
Это написала Наталья, из офиса))) Пункт выдачи - это я)))

Полина Ипек
Активный пользователь




Из: Нижний Новгород
Сообщения: 11

 Претензии наших покупателей
Отправлен: 19-05-2017 21:20
 
Девочки, а что насчет масел? Я вот, не поинтересовавшись сроком годности, накупила... Не успею использовать. Малину, я так поняла, если не в креме, как Наталья описывала, то после срока годности лучше не рисковать. А как насчет ши? Баобаб? Фосфолипон 20 и ГЭЦ...? То есть если хранить в чистом виде, масла в холодильнике. Или на вкус попробовать, испортилось аль нет)))

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130213
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31720
Страница сгенерирована за: 0.3245 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce