Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Во время праздников с 8 по 12 мая не забудьте посетить раздел Скидки! 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Горячие новости магазина и форума » Тема: очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
460.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 03:57
 
с одной стороны- конкурс мне, как зрителю- всегда праздник.
с другой- я понимаю что не все так однозначно, и каждый мастер хочет признания, особенно если мк получился очень нерво- и време- затратным.
однако я так же вижу что большинство комментов перешло в разряд "лишь бы не обидеть". поэтому я бы голосовала за то чтобы работы рассматривало компетентное жюри. например, я не голосую как раз по той причине что не могу адекватно оценить сложность мк, мне не хватает знаний и опыта. 2х этапное голосование- сначала форумчане, потом жюри, кажется мне оптимальным вариантом.
возможно, есть смысл рассмотреть вариант не пары призовых мест на много денег а суммы поменьше а мест- побольше. это даст стимул участвовать и менее уверенным в своих силам начинашкам. можно сделать еще призовой фонд не деньги а скидки на покупку в магазине. я б вот точно от такого приза не отказалась)

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 11:47
 
Ох, долго я молча читала эту тему.
Решила высказаться.
Мне, наверное, досталось в прошлых 2х конкурсах больше всех.
В 2017 была капитаном команды и чувствовала ответственность за то, как обиделась и ушла вторая команда, за то, как нервничала и порывалась уйти с конкурса Гузель. Да много всего было этакого... Неприятного.
В 2018 - за то, что ставила 9ки и - о ужас - даже 8 поставила. А потом получила молчаливое и не очень молчаливое неодобрение. Мол, ставила оценки, чтобы выиграть, конкурентов затопить. Хотя какие мы конкуренты, все же вроде за дело радели. Хотели сделать конкурс, пресловутые эмоции и драйв на форуме возродить.
Но я наверное мазохистка, потому что последние пару месяцев делаю что-то, кремушек там или сыворотку, и ловлю себя на мысли о том, что 'а что? Удачно получилось, можно и на конкурсе показать'. Так что я, скорее, за конкурс и наверное хотела бы поучаствовать.
Но есть большое НО:

Цитата:
Хотим конкурса - идём и делаем. В партере не отсидеться..Будут люди, готовые выставлять работу - будет конкурс. Не будут - останемся с хотелками праздника.

Я бы с этого начала. Кто ГОТОВ и ХОЧЕТ участвовать в этом году?
Опять Аня-Надя-Милена-Катюша? 3-5 человек? Или наберутся смельчаки из новичков и старожилов, неважно?
Если 5 человек, то - а смысл? Если хотя бы десяток человек скажут точно: да, хотим, будем, мы не только читатели, мы ещё и творцы (да, может, не Достоевские, но хоть немножечко - творцы же?), тогда имеет смысл. Как-то так.

Ну, и если конкурс состоится, то я однозначно за обезличенное голосование. Чтобы никто не боялся ставить ту оценку, которую хочется, а не 'рецепт фигня, но человек же старался. 10'.
Можно даже не оценки считать, а голоса. Один голосующий, скажем, может отдать голос за 3 наиболее понравившихся ему МК. Как итог: получить топ МК, за которые проголосовало максимальное количество человек. А потом топ МК уже жюри оценивает и распределяет места.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 14:47
 
Всем добрый день!
Прочла тему, ждала максимум мнений форума.
Спасибо, всем за положительную реакцию и отзывы от конкурсов.
Это не может не радовать.

Я склоняюсь к мнению Гузель, что нужны изменения в первую очередь в составе конкурсантов. (Если я правильно поняла она имела ввиду не тех кто пишет в темах «Спросите у Ляйсан»), а тех кто многие годы с нами, успешно и активно варят судя по СП, я то всех Вас знаю и помню хорошо, дорогие мои участники СП)))


Каждый год в конкурсе основные участники не меняются. Приходят пару новых мастеров и на этом всё.
Это совсем не радует меня лично, нет развития.

Получается мы плохо Вас обучаем и за эти пять лет не вырастили настоящих кремоваров. Это первая причина по которой не вижу перспективы проводить конкурс в этом году.
Вторая причина - на форуме сформировалась одностороннее движение определённые жители форума, тянут на себе развитие всех остальных. А ехать в саночках всегда гораздо приятнее, чем везти, при этом создавать праздник.

При каких условиях на мой взгляд можно провести конкурс в этом году.

Однозначно новые лица!!!
Всё, что готовят Аня-Катя-Милена-Колобок-Наташа мы уже видели много раз.
Уже все узнаваемы. Нам уже не чем вас удивить и развлечь. Не думаю, что за год что-то существенно изменилось у этих мастеров в плане инновационных рецептов или технических уловок.

На форуме большое количество мастеров, которые готовят на продажу, у них 100% есть отработанные, проверенные не только на себе рецепты, так же каждый мастер имеет, наработанные практикой фишки и уловки. Я хочу видеть что-то новое.
Раз мы тут все дружная семья, конкурс для большинства праздник, хочу принять участие в этом году как благодарный зритель и ученик! Семья строится на взаимных чувствах и отношении друг-другу.
Проявите себя, дорогие мои!
В свою очередь готова оказывать поддержку каждому участнику и морально и советом!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 15:13
 
Nadine, поддерживаю.

Это как раз и было бы развитием. А в прежних форматах - это откат назад.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 15:22
 
"Говорят, юмор жизнь продлевает
- Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.
— Григорий Горин"


Ну, острота и констатация факта с моей личной точки зрения - две разные вещи. В общем, мимо. Если констатация факта выразилась остро, то это ведь не острота.

Кстати, после этого от него ушла Марта. Но это другая история…не наша. И вообще мне Мюнхгаузен не близок по духу. Да и Миллер не по мне.

"Это точно не обо мне 😂 Даже как-то стыдно. Ни одной бессонной ночи. Ни гор литературы. Приходят новинки, читаешь описания. Иногда интересно что-то сделать, запоминаешь. Потом крутишь, как кубик Рубика... Это надо сюда, это туда..."

Здесь понятно, ты ведь постоянно «в теме», на семинарах и лекциях. Я также в своей деятельности организовывала конференции и семинары. И мы всю тему конференции раскладывали на «атомы», обсуждали. Участников конференции обязательно снабжали всей необходимой методической литературой. Это в последнее время не имеет смысла, ведь конечным звеном всего юридического процесса - судебная инстанция. А она стала предсказуемой.
И в своей работе я так же хороша, как ты в рецептах. Прочитала чужие документы, прикинула нормативу, покрутила судебную практику… Каждый хорош в своем деле.

Когда в первом конкурсе в одной из работ Ксанка сделала за меня половину работы мне точно так же было легко. Только потом я поняла, что сварить и сфоткать, и подготовить предварительный текст описания - это совсем даже не вся работа, а как бы даже половина работы. И если бы на одной работе я остановилась - так же не знала бы бессонных ночей и гор литературы.

Нафоткала и передала описание процесса Ксанке. У меня тогда даже Power Point на компе не стоял. Но уже на вторых рецептах я купила эту прогу и тут уже не до сна стало. А зубные пасты… Ну, пользовалась я всю жизнь зубными пастами. Пыталась сделать по форумским рецептам. Больше устроили свои переделки. Но как все это выложить, да еще пояснить? Здесь тоже, конечно, стало не до сна. Ведь конкурсные традиции - не просто выложить рецепт, нужны и разъяснения. А средства для полости рта - это не то, что на форуме годами «полоскалось».

И вообще, в командной работе стало наглядно что конкурс - это тяжелая работа месяца на три. Без участия в команде этого не видно так наглядно. Уж чаты между нами жили почти круглосуточно, спать друг друга пинками отправляли.

Во время общения со старожилами, Надей, Лясей и Леной Колобок - вообще легко. Процесс зарождения рецепта становится практически автоматом, конференции не нужны ))))

"Просто, Гузель, последние два конкурса ты участвовала. А до этого ты была в зрителях. А так здесь все пять лет одна грусть, обман и похоронное настроение 😂"

Возможно, ошибаюсь. А где столпившиеся в очереди за праздником форумчанки? Вот праздник так праздник.

Где все те девочки, которые постоянно и годами в СП? Видно же, что они постоянно занимаются этой деятельностью, и даже на коммерческой основе. Почему они не принимают участие? Поддержать любимый форум и магазин? Поделиться уже испытанной наработкой? Вот мне это совсем даже не понятно. Все билеты в одну сторону?!

Если кому-то нужно помочь с оформлением слайдов, то без проблем - помогу. В прошлом году помогала же девочкам. Красиво оформили. Какие проблемы? Только заранее, не в последний день.

До позапрошлого года ни в одном из конкурсов даже не присутствовала, и вообще на форуме редко бывала. До 2016-го года и включая из командировок не вылезала. О конкурсах начала читать только во время конкурса, когда в команду записали. Так что, и зрителем в этом году буду впервые.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 15:29
 
Nata, отрада моя. Я бываю очень недобрая Баба-яга. Но, как показывает мой жизненный опыт, это чаще бывает полезно и продуктивно. Как всколыхну что-нить .... сначала трэш...бойня...а потом, смотришь, столько всего дельного всплывает и полезного. Под лежачий-то камень водичка не бежит. Бывает порою, приходится быть как Белковскому, полезным провокатором

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 16:05
 
Я тут маленько уже припозднилась.

ПО СУДЕЙСТВУ: по мне, так зрители должны выбирать фаворитов,а судьи уже из нескольких фаворитов-победителя. Это устроило бы всех, считаю. Так было в каком-то году, или было похоже.

я против компетентного ЖЮРИ. ибо в том году я нашла у судьи 2 ошибки. (Лясечка, прости меня, я вообще не представляю ,Как ты просудила прошлый конкурс в одну харю, это был подвиг).
море ингов, которые она не все закупила, судья знать не обязана (если варит для себя и мамы, к примеру, и подруги). павы, активы, эмульгаторы.... Да и мастер не каждый держит. СУДИТЬ В ОДНУЮ ХАРЮ посему очень сложно, ибо вот я ошибку нашла, но я переживу, а кто-то же обиделся или там еще чего. Короче - такой груз не для одного человека.

ПЛЮС - компетентное ЭТО ЧТО? это понятие в нашей творческой сфере растяжимое. И необъективно судейство одного человека. У ляйсан свой взгляд на кремоварение, у меня свой, еще у кого тоже свой, может кто только натурал использует, принципиально, знаю таких.

ТАк что если компетентное жюри - то оно тогда должно быть НАРОДНЫМ, чтобы и мастера и админы, и Наталья. Как угодно эту тему можно крутить.
МОжно сначала по активности МК оценить (вот вам сюда виджет, пожалуйста), а потом уже компетентное жюри.

А еще вот что. ВААПЩЕ не прикольно, когда читают, пишут в личку, что рецепт хороший - а в МК не пишут. ЧТО ЭТО БЫЛО В ТОМ ГОДУ?
а ведь было....

И вот прочитала я тему - и я гляжу значит есть у нас такие молчуны. которые "всегда зритель, но сама не пишу, ибо стесняюсь". Искренне благодарна за такие смелые слова, часто это написать сложно. Раз пишете, значит атмосфера на форуме хорошая.

Самые молчуны наверное и в этой теме не отписались, не очень прикольно это. Как бэ интерес-то в чем для человека любого в участии.... (это уже к зрителям). А потусить в своем узком кругу мы и так можем, чат в вотсапе существует, можно его реанимировать:) очень круто все общались тогда, до сих пор переписываешься моно с кем-то.

Ребята, если Вам нужен конкурс - ну участвуйте хоть отзывом. Оценками. ЕЩе чем. Отпишитесь, как вы сварилии что вышло! Обратная вязь творит чудеса! Согласна с Гузель. И согласна с НАтальей, когда все говорили, выражали эмоции свои (ЛЮБЫЕ, Кстати, ггляньте первые конкурсы), был и драйв, и все на свете. и никто не парился над ошибками, никто никого не ругал в формате "ну вы ТАК налажали" и тп. ВОт еще момент.

Я очень хочу быть зрителем. Я устала бояться кого-нибудь обидеть. Меня это слегка напрягает.
Но несмотря на это, есть и что показать

Конкурс ТРЕБУЮ новичков. Мы хотим танцевать тоже и смотреть чужие рецепты. Это так круто...с коктейлями. Никакой критики, я вообще только поддержку обеспечиваю.

Как вариант можно сделать конкурс новичков, и сделать группу поддержки, если кто хочет себе ментора заказать. У нас долговаров целая семья тут.

Но рекомендую без ментора. все получится!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 16:18
 
я хочу конкурс новичков. Смотреть, судить, наблюдать, звездочки ставить - неважно.

КТо готов - шаг вперед:) Это будет очень круто. Мы начинали с ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫМ набором ингов. я начинала с аромабьюти, да там было 5 увлажнялок, 5 пептидов, 10 экстрактов и масла с 4 эмульгаторами. Хорошими, правда. И делали средства для кого только можно. С базовыми знаниями абсолютно. Никто нам не переводил немецкую стратегию комбинирования масел и тп.

А тут....стока активов. блин....я ЖАЖДУ видеть, как на этом море активов можно делать простые рецепты. ЯЫ люблю лично простые рецепты. Было бы очень здорово.

Очень прошу новичков перестать заранее ставить себе оценки и оценивать свои работы. и Вытащить уже их на обозрение. Всем очень интересно!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1279

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 18:22
 
Аня, если устраивать отдельно конкурс новичков, какие критерии отбора? Год (два..) на форуме или новичок в конкурсе? Не получится, что будут соревноваться профессиональный кремовар с 10-летним стажем (но первый раз участвующий в конкурсе) и действительно новичок. Получится не совсем честно.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 очень важный ОПРОС!!!! прошу зайти всех форумчан
Отправлен: 20-09-2019 19:31
 
Nata, а что в этом нечестного? Я в 2016г участвовала первый раз, совсем 'зеленым' новичком. И ничего, первое место заняла. Дело не в том, сколько лет человек практикует.
Тем более новички - они ж с незашоренными глазами на все смотрят. И могут сделать гораздо более интересный продукт, фишку какую-то. Это мы привыкли: так низзя. Делаю только так. А они пробуют, экспериментируют. Да, ошибаются может. Но так же интереснее!
В прошлом году принесла Наталья патчи. Странный, если честно, рецепт. Сырой. Но зато полфорума кинулось повторять. Дискуссия развернулась какая, сколько обсуждений. И главное - сдвиг мозга же. Блин, оказывается, и это тоже можно!
Абсолютно согласна с девочками: нужны НОВЫЕ лица.

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 30 Гости
Всего сообщений: 130390
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31832
Страница сгенерирована за: 0.2086 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce