Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Обсуждение статей и материалов нашего сайта о домашней косметике » Тема: Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки конской мяты (белокудренника)
Меристемные (стволовые) клетки конской мяты (белокудренника)
260.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки эдельвейса, титрованы по леонтоподиевой кислоте (500 ppm)
Меристемные (стволовые) клетки эдельвейса, титрованы по леонтоподиевой кислоте (500 ppm)
480.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт готу кола (центелла азиатская) (сесквитерпеновых лактонов не менее 3%, витамин А не менее 0,5%)
Сверхкритический CO2 экстракт готу кола (центелла азиатская) (сесквитерпеновых лактонов не менее 3%, витамин А не менее 0,5%)
170.00 руб.
Borealine® Protect (Бореалайн протект)
Borealine® Protect (Бореалайн протект)
380.00 руб.
Borealine® Expert (Бореалайн эксперт)
Borealine® Expert (Бореалайн эксперт)
490.00 руб.
Диоксид титана сухой
Диоксид титана сухой
150.00 руб.
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
390.00 руб.
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
360.00 руб.
Загуститель универсальный для шампуней и геля
Загуститель универсальный для шампуней и геля
140.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 17  Следующий   Последний
CO2-Extract
Администратор

Из: Москва

Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 15-05-2013 20:23

Обсуждение статьи co2-extract.ru "Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками"

Магазин косметических активов и компонентов co2-extract.ru

Bu
Активный пользователь

Из: Дмитров

Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 13:12

Из статьи я уяснила для себя что масло жожоба лучше использовать на тело, а на лицо легкие " ягодные" и овощные" идут...а как интересно масла судятся по легкости? это имеется в виду быстрота впитывания или что? что значит легкое и тяжелое масло? я вот люблю на лицо жожобу и абрикосовую косточку (наверно то же самое что персиковая?) и миндальку люблю...(это я еще когда чистыми маслами и смесями мазалась)
Однако теперь я знаю - масла мне много на лицо не надо - 5% более чем, остальное добиваем эмолентами, а вот что для лица лучше в эти 5% пустить овощные и ягодные - это спасибо за подсказку.
Далее - хотелось бы обсудить тему активов. Я пока еще детскую болезнь напихать всего и погуще и пожирнее не пережила, и делаю в основном многокомпонентные кремы. При всем при этом умом понимаю, что промышленный производитель наверно не зря делает целые серии и много кремов разной направленности (увлажняющие, питательные, анти-эйдж и пр.). Т.е. эт раньше я думала что это для денег - мог бы и в один крем положить, а он в разные, что бы человек покупал и покупал больше...однако теперь начинаю понимать что возможно это не совсем так.
Девы, поделитесь мнением, какая же все-таки самая рабочая АФ и почему именно так? А так же об эффекте "простых" составов.
Далее - Oxynex® K liquid у меня есть и я его везде кладу. НО!!! тут написано что в принципе он и не нужен, так как мы не делаем кремов которыми пользуемся дольше месяца. К тому же, я наверно ку-ку но клала я его не для защиты крема, а для защиты кожи, типа крем в банке вряд-ли окислиться, тем более в помпе, а вот на мосе лица - скорее всего..
по консервантам-парабенам...тоже читала и смотрела в нете кучу всего - кроме истерик и непонятных измышлений не нашла собстно основанных доказательств какой-то их вредности...использую и не жалуюсь. пусть уж лучше парабены, чем разная нечисть в креме и аллергия на "зеленые" консерванты. Как я поняла многие из тех кто делают косметику сами пользуют именно их... в том плане что они безпроблемные...так ли это? есть у нас кто-то кто вообще категорически отрицает и не использует их в своей косметике? хотелось бы узнать почему и плюсы безпарабеновой консервации(надежной конечно, а не косточками или рожками и копытцами))))))

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор

Отправлен: 16-05-2013 13:28

Bu, по маслам конечно все очень индивидуально. В большинстве случаев да, жожоба для лица тяжелая, но если лицу нравится, и его хозяйке нравится, то никто не вправе ей запретить использование Жожоба для лица. В этом и есть прелесть домашней косметики - творим чего хотим А все остальное - скорее теории, предупреждение и опыт большинства. В любом случае, каждый выбирает уход для себя сам.

Про Oxynex® K liquid не могу сказать что "в принципе он и не нужен" Все зависит от масел в креме, от условий хранения и от длительности использования. На жаре крем на масле черной смородины в баночке за месяц вполне может окислиться. Так что тут тоже каждый выбирает для себя.

По консервантам могу сказать, что и я поначалу побаивалась парабенов. Все таки когда человек приходит к приготовлению натуральной косметики, ему хочется чтобы все в ней было натуральное. На активы, кроме растительных экстрактов, посматривают с опаской. Кому-то вполне хватает и такого подхода, кому-то требуется больше, и они начинают присматриваться в пептидам и пр.
Последние исследования по парабенам проводились очень давно, и если они спокойно используются в США, где чуть что - сразу засудят, то я считаю их довольно безопасными. К тому же парабены с меньшей долей вероятности вызовут аллергию. С другой стороны, если нравится натуральный консервант, и он не вызывает аллергии и все прекрасно консервирует, то я выберу его.
Таким образом получается, что крема для тела, которые у меня стоят в комнате (у меня жарко) и в больших объемах, я консервирую парабенами, по нижней границе. А вот с кремами для лица у меня проблемнее - я как-то глотнула парабенового консерванта, и с тех пор мое лицо высказывается против этого товарища Для лица у меня Косгард и Микрокил. А вот маме для лица наоборот - парабены, на остальное аллергия.

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор

Отправлен: 16-05-2013 13:38

По активной фазе трудный вопрос)) Для разного возраста разный подход. Я если честно, часто путаюсь в возрастных активах
Для меня АФ состоит из 2х частей: обязательная часть (это увлажнение, минералы и витамины, антиоксидант) и опциональная, в зависимости от времени года и суток, состояния кожи, погоды и пр. В первую часть у меня как правило входят 2-3 увлажнялки, например гиалуроновая кислота+НУФ+Фукогель, или два гидральфатина+аква-шаттл, обычно еще присутствует глицериновый экстракт, глицерин увлажняет сам по себе, плюс пользительные свойства экстракта. Минералы у меня в основном представлены либо Сепитоником, либо Олигоушн. Витамины обычно в экстракте, либо в липосомах. Антиоксиданты обычно это СО2 экстракты (Розмарин, Шалфей, Гинко-билоба). Так как кожа у меня склонна к высыпаниям, то обязательным активом для меня еще является Willowherb.

А вот вторая часть водной фазы может представлять из себя анти-акне компоненты, Липосомы рускуса на ночь, УФ-фильтры на день, антиоксиданты, защиту от мороза на зиму и пр. Если кожа сильно высохла, можно добавить еще увлажнения.
Сейчас вот из первой части стала делать увлажняющую сыворотку, тогда к крему можно подойти более конкретно. Но на нынешнюю погоду мне этой сыворотки вполне хватает.

Главное, это определить направленность крема, а затем подбирать активы. То есть например - на день - защита, на ночь - восстановление.

Большая эта тема. В одном сообщении всего не упомнишь и не расскажешь

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 16-05-2013 16:56

Так, первая обязательная часть:
1) увлажнение (примеры, как бы я положила, %):
нуф+гиалуронавая кислота+фукогель (3+1+3)=7
гидральфатины (оба) +аквашатл (3+3+3)=9
дей мойст+нуф+ дна-гель (2+2+3)=7
+ глицериновый или гидроглицериновый экстракт ну еще % 3? так? или другие пропорции?
т.е. в среднем (как я поняла) около 10 % активов у меня идет на увлажнение?
или мы отводим в два раза меньше на увлажнение около 5% на фсе про все?

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор

Отправлен: 16-05-2013 19:08

Bu, пропорции в целом верны. Я обычно беру средний процент от рекомендуемого диапазона. По общему проценту увлажнения возможны вариации, потому что 10% гиалуронки - это очень много, а 10% фукогеля - в рекомендуемых рамках. Поэтому от 5 и до бесконечности В увлажняющей сыворотке, которую я делала для иссушенной батареями кожи, у меня было больше 20% увлажнения. Но это объяснялось направленностью сыворотки - активное увлажнение.
Глицериновые экстракты, да, обычно около 3%

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 16-05-2013 23:45

2) из активов с минералами у нас только сепитоник, олигушеан и спирулина. с последней делала только маски, поэтому понять скока ее вешать в граммах в крем мне непонятно. (хотя зелененький крем наверно прикольно))))
примеры, как бы я положила, %:
- любой один из вышеперечисленных ввод по рекомендации производителя
сепитоник 1%+олигушеан 2%
- сепитоник 1%+спирулина??% или олигушеан 2%+ спирулина???

итак в среднем у нас получиться около 10% увлажнялок и около 3-5% минералов, так?

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 17-05-2013 00:00

3) витамины...
витамины у нас есть в разных активах..а вот что бы конкретно - пока особо нету. в апреле нам обещали Soluvit Richter, пока его нет но скоро наверно будет. еще из витаминов есть вит.Е в гранулах (очень красивый) до сих пор не поняла сколько его надо вводить...но для красоты буду брать всегда теперь как кончиться)))и для пользы дела. какие витамины ты имела в виду, SainT ? у меня еще вит. С есть (витаджен) и есть в l-форме, но его говорят нельзя в креме, он быстро окисляется, да? ну если мы на витамины отведем столько же как на минералы 3-5% это будет правильно?

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 17-05-2013 00:01

с антиаксидантами все более менее понятно, к тому же со-шки имеют малый процент ввода и "места" особа в креме не занимают. а места у нас остается немного, где-то около 15%-20% АФ уже "освоено" т.е мы можем еще ввести процентов 5 активов и усе, так?

где-то около 5(мин)-10% - увлажнялки
3(минимум)-5 % - минералы, так-же 3-5% витамины
около0,2- 1% антиоксиданты...
остальное - профильные активы ( в зависимости от проблемы которую решаем) 5-7%
ну еще 0,5% на консервант

SainT
Администратор

Отправлен: 17-05-2013 00:33

Минералы и витамины я написала отдельно, но они спокойно могут содержаться и в каком-нибудь одном активе или экстракте, тогда мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев. То же самое с профильными активами. Тот же СО2 розмарина - прекрасный антицеллюлитный актив, и против рубцов помогает. СО2 шалфея - очень хорош при проблемной коже.

Такс, на улице гроза, а я за компом у открытого окна. Сейчас какой нибудь шаровой молнии дождусь Так что остальное - завтречка.

1 - 10  11 - 17  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 99038
Всего тем: 1766
Зарегистрировано пользователей: 11415
Страница сгенерирована за: 0.8062 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce