Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Обсуждение статей и материалов нашего сайта о домашней косметике » Тема: Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний
CO2-Extract
Администратор




Из: Москва
Сообщения: 9

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 23-05-2013 22:31
 
Предлагаем обсудить новую статью Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками

___________________________________________________

Магазин косметических активов и компонентов co2-extract.ru

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 24-05-2013 17:45
 
Девы, у меня были полоски, но они кончились, послала дитё в Лабтех, он говорит что пиашметр стоит 87 евров....и его калибровать еще как-то надо. вот думаю - а оно мне надо? с другой стороны дитё утверждает что полоски врут нещадно и точного ph c ними не получить....а еще я на форумах встречала тоже высказывания что полоски обманывают...я велела ему купить полоски, но задумалась...кто как меряет ph своих кремушков? и еще - мне сын сказал что у них нормальный ph-метр, им можно эмульсию мерять (есть еще оказывается те, которые тока воду меряет). вопрос как всегда один (т.е. их много-много-много))))
- а оно нам нада?
- что мне грозит при переборе ph?(при низком понятно - часть активов "умрет" и будет у меня пиллинг))))
- какова нормальная цена ph-метра, 87 евро это много или мало?
- действительно ли "врут" полоски?
- какие подводные камни могут быть с ph-метром? сложно ли им пользоваться, нужен ли за ним специальный уход?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 24-05-2013 17:55
 
Bu, я в свое время изучала рынок рН метров - да, они все дорогие((( Насчет вранья полосок - не знаю, мне лично чисто визуально сложно определить к какому они цвету ближе, может со зрением что не так

Теоретически я считаю, что оно нам нада)) А вот мой кошелек так не считает Пока что иду на поводу у кошелька, но очень хочется эту штуку, чтоб уже не грузить себя каждый раз и не думать "а вдруг..". Я ж еще и мыло варю, там с рН вообще шутки плохи.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 14-06-2013 12:31
 
По моему скромному мнению, весы 0,01гр и РН метр это тот минимум, без которого просто никак не обойтись. Та же гиалуроновая кислота 0,2 и 0,5% для кого то может сыграть существенную разницу.
А полоски врут безбожно, в мыле показывают РН на 2 меньше, чем реально. В идеале такой http://www.ecounit.ru/goods_2963.html
на момент покупки их не было, купили http://www.ecoguru.ru/products/product125.html
Выбирала, что бы тоненький стерженечек был и легко можно было промыть после измерения. + калибровочная жидкость.
Признаться очень довольна

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 14-06-2013 12:41
 
AMBI, ого! Стоит как Буран(((
Признаюсь - я сейчас рН пробую на язык Делала тут уксус домашний, полосками не померить - уксус красный, и полоска в любом случае красная( Взяла покупной яблочный и сравнивала по вкусу

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 14-06-2013 12:53
 
AMBI ,а вот к http://www.ecounit.ru/goods_2963.html ещё что-то надо покупать?

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 14-06-2013 12:54
 
SainT, это все как ни крути, приблизительно. Я тоже пробовала на вкус любопытно же

Кстати, вспомнила важный момент, когда выбирали РН метр, этот был единственный на тот момент без какого то материала(не знаю из чего состоит, сопровождающий электрод), через который, теоретически, может попадать электролит в крем. Продавцы четкого ответа не дали. А из общего объема прочитанной информации, мы этого момента не исключили.

Ну, и какой уксус вкусней? А рецепт домашнего уксуса можно попросить выложить?

ирина медведева, вроде нет. Если в комплекте нет калибровочной жидкости, то желательно купить, что бы в дальнейшем следить за точностью прибора

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 14-06-2013 13:16
 
AMBI, ну домашний уксус ясно вкуснее! Он у меня из черной смородины. Я в теме про экстракты и мацераты рецепт напишу

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 17-06-2013 05:38
 
Цитата:
Я ж еще и мыло варю, там с рН вообще шутки плохи.
1% р-р фенолфталеина решает в мыловарении проблему pH-метра

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Обсуждение статьи Какое оборудование нужно для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 17-06-2013 05:42
 
SainT, Ань не обязательно напрямую жидкость мерять,можешь в несколько капель воды капнуть 1-2 капли крема,
уксуса или чего-там еще и померять

1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nebelung и 17 Гости
Всего сообщений: 130148
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31663
Страница сгенерирована за: 0.0965 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce