Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Теория » Тема: правильный РН для наших кремов и не только... -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 41  Следующий   Последний
Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 08-04-2013 13:00
 
Девы, тут опытным путем выяснилось, что "У большинства здоровых женщин уровень pH микрофлоры влагалища составляет 3,3,"

Таким образом гели и пр. для интимной гигиены должны быть довольно кислыми.

А какой правильный РН для крема? ведь нормальная и например воспаленная кожа, кожа с акне наверняка имеют разный РН?

А для крема для глаз каких рекомендаций придерживаться? А крем для тела? А гель для мытья? Шампуни? Кондиционеры?

Крем для рук? А для стоп какой должен быть РН ? это особенно интересует - хочу сделать крем или гель от вонючих мужских ног , думаю какая там должна быть среда - кислая или щелочная лучше? и мама просила крем для стоп - у нее пятки трескаются и кожа шелушиться и сходит...

Ни у кого нет сводной таблички что ли какой - усредненной?
Для интима - столько -то, для шампуня - столько, для тела - столько....и все таки не могу понять - нейтральный РН получается 6
В норме кислотная мантия кожи имеет pH 5,4-5,8, а как не норму то рассчитать? если сухая или жирная кожа? да на разных участках тела? я раньше думала что везде одинаково и на лице и ногах и теле- но нет, вишь в самом интересном месте вообще надо кислое делать молочко или гель или что там...

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 08-04-2013 14:41
 
Bu, таблички нет, но выглядит все примерно так:
pH здоровой кожи примерно 5.5. Но все зависит от типа кожи, для сухой кожи pH средства должен быть кислее, чем для жирной.
Диапазон pH косметических средств для ежедневного применения 5.5-6.5.
Домашние пилинги - 3.5, осветляющие средства - 4.5-5.0
Средства для снятия макияжа с глаз рассчитаны на pH слёз, это 7-7,5. Отмечу, что это только для снятия макияжа с глаз, уходовые средства для кожи вокруг глаз должны иметь тот же pH, что и средства для лица.

Средства для очищения кожи полагаю должны быть в диапазоне обычного ухода. Если это не натуральные мыла и шампуни. Их нормальный pH 8-9. При закислении мыло просто развалится.

Для шампуней 5,5-6, кондиционеры чуть кислее 4,5. Тут правда еще зависит от эмульгатора.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Анастасия
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 30-05-2013 16:00
 
А чем можно рН увеличить в готовом продукте? Я про соду, первым делом, подумала, но тут же озадачилась, можно ли с ее помощью корректироваь рН крема, например, для век

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 30-05-2013 16:48
 
Анастасия, на АЗ обычная пищевая сода продается в качестве агента, повышающего рН.
Цитата:
Свойства:
Подщелачивания агент: повышение рН кислой препараты
Мягкий абразив
Отбеливает зубы
Дезодорант

Про чувствительность ничего не сказано, но раз можно чистить зубы, то есть наносить на слизистую, то для области вокруг глаз тоже должно подойти.

Еще у них есть Известковая вода:
Цитата:
Применение:
Приготовление мазей
Как регулятор рН в лосьонах и очищающих средств, чтобы исправить слишком кислым рН (в кремах вместо этого использовать бикарбонат натрия)

То есть вместо нее даже советуют использовать соду.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Анастасия
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 30-05-2013 16:50
 
SainT, спасибо. Сомнения развеяли :)

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 31-07-2013 23:53
 
Девочки, вот нашла у себя в сохраненном статейку (ссылки не дам, потому как сохранила в виде страницы ворда)

рН 5.5 - кто кого?!
Поговорим о кислотности косметических композиций. Есть такой показатель рН ("пэ аш" или "пи эйч"), величина которого характеризует концентрацию ионов (Н+). Если рН больше 7, то раствор имеет щелочной характер, а если меньше 7, например 5.5, то раствор имеет кислотные свойства. Величина рН равная 7 свидетельствует о нейтральности раствора.

Общепринятым считается, что косметические препараты должны иметь определенную кислотность, характеризующуюся величиной рН от 5.0 до 6.0. Какие факты заставляют косметологов из поколения в поколение из одного пособия в другое повторять "прописную" истину о том, что косметические препараты должны иметь кислотный характер?

Единственным доводом в пользу такого утверждения является то обстоятельство, что верхний слой эпидермиса (кератиновые чешуйки) имеет кислотность с величиной рН от 5.0 до 6.0. Действительно, в процессе кератинизации клетка, образовавшаяся в нижнем (базальном) слое эпидермиса, постепенно перемещается в верхние слои кожи(теряя связь с питательными веществами плазмы крови и способность к делению, одновременно под действием кислорода воздуха, любых видов радиации, экологических воздействий ионов тяжелых металлов) и превращается в кератиновую чешуйку, строение которой и определяет ее кислотный характер. Также имеется информация о том, что кислотность поверхности кожи может определяться кислотным характером секрета сальных желез.

Однако эти рассуждения касаются (и справедливо) только наружного слоя эпидермиса. В свою очередь, чем глубже расположена клетка, тем в большей степени она подобна исходной полноценной клетке, способной к делению. А для таких клеток зависимость уже иная. Для делящихся клеток известно, что оптимальное значения рН может меняться от 6.7 до 7.3, то есть среднее значение рН равно 7,0 +/- 0,3.

Научный сотрудник Института иммунологии СО РАМН Е.А.Вязова провела специальные эксперименты по выдерживанию и выращиванию клеток в средах с различными значениями рН. Результаты показывают, что при воздействии рН=5.5 в течении 8 часов более 30 клеток оказались погибшими. Если же довести рН до 4.5, то погибает уже более 90 клеток. Примерно та же картина наблюдается при изменении рН в щелочную сторону.

Таким образом, повышенная кислотность и повышенная щелочность среды, взаимодействующей с живыми клетками, является неблагоприятным фактором. Нижние (базальные) клетки эпидермиса омываются плазмой крови, величина рН которой составляет 7,2 +/- 0,1 и которая обладает определенной буферной емкостью. Буферная емкость плазмы крови и является причиной того, что мы с Вами, уважаемый читатель, еще не "облезли" применяя косметические композиции кислого характера с величиной рН, равной 5.5. Мы, образно говоря, живы благодаря реализации защитного механизма, связанного с буферной емкостью плазмы крови, которая обеспечивает поддержание величины рН на оптимальном уровне даже при воздействии достаточно сильных кислотных или щелочных агентов.

Теперь, попробуем ответить на простой вопрос. Если оптимальная величина рН для существования клеточных систем в организме и вне его составляет 7.2 +/- 0.3, то какая необходимость в том, чтобы постоянно "нагружать" клеточную систему кислотными косметическими препаратами с рН=5.5? И сколько это может продолжаться?

Вряд ли это можно оправдать тем, что тонкий чешуйчатый кератиновый слой имеет аналогичную кислотность. Ведь, когда мы имеем дело с питательными, витаминизирующими или регенерирующими кремами и масками, то предполагается, что их активные вещества должны проникать в глубокие слои кожи и благоприятно воздействовать на живые клеточные системы. А какая же это "благоприятность" - закисленная кремовая композиция?
Андрей КОМИССАРОВ

Материал любезно предоставлен фабрикой "Живая косметика Сибири"

Вот что я для себя вынесла из этого - так это то, что кремы все же не стоит закислять, но в их состав необходимо обязательно вводить компоненты, усиливающие микроциркуляцию, чтоб кровушка в коже исполняла свои непосредственные обязанности. А вот кисленьким лучше умываться, т.е. кратковременное воздействие именно на роговой слой. Косноязычно, конечно, объясняю, но какие-то такие мысли у меня роятся.
Хотелось бы узнать мнение тех, у кого больше опыта и (нет случайно среди нас медиков?) возможностей наблюдений за различными типами кожи?
Кстати, где-то у меня было о кислотном воздействии на кожу (пока не могу найти), но помню, что там было именно о лечебном воздействии кислот на угри и подобное.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 01-08-2013 00:36
 
Светлана, я читала о том, что в глубоких слоях эпидермиса рН около 7, но ближе к поверхности кожи он снижается. Якобы именно поэтому средства для ухода за кожей должны иметь рН 5.5.
Я, если честно, склонна доверять именно этому суждению, так как в базальный слой не проникнут даже самые мелкие и резвые липосомы. Кроме того, на поверхности кожи тоже порисходит "своя жизнь" То есть там живут микроорганизмы, именно им и нужна кислотная среда. Считается, что у хорошо увлажненной и здоровой кожи (читай: с достаточным количеством полезных микроорганизмов) рН именно кислотный. Щелочной средой мы сильно нарушим микрофлору, а это повлечет за собой и нарушение барьерных функций кожи.

Вот какие то такие у меня мысли на ночь глядя

Было бы интересно послушать настоящих профессионалов, наших Олечек Kagan и Solivi

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 01-08-2013 11:53
 
Цитата:

Было бы интересно послушать настоящих профессионалов, наших Олечек Kagan и Solivi


Очень-очень интересно

Цитата:

Вот что я для себя вынесла из этого - так это то, что кремы все же не стоит закислять, но в их состав необходимо обязательно вводить компоненты, усиливающие микроциркуляцию, чтоб кровушка в коже исполняла свои непосредственные обязанности.


Интересно
Возможно это не одно и тоже. Микроциркуляцию вроде рекомендуют при возрастных проблемах, а микрофлора кожи актуальна для всех возрастов.
Тема для меня чрезвычайно актуальна: мне уже нужно удержать овал лица, а дочке(20лет) о циркуляции возможно рано говорить? Не стоит нам пользоваться одними кремами? (Она мои очень любит)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 01-08-2013 12:36
 
AMBI, одними кремами пользоваться точно не стоит. Для 20 лет активов нужно по минимуму - увлажнение, про- и пребиотики. Ну или экстракт какой-нибудь противовоспалительный.
Правда микроциркуляция может нарушиться в любом возрасте, а если есть склоннность к сосудистым болезням - то сосуды нужно укреплять смолоду.
У меня в 15 лет сосудики на бедрах повылазили( И никто меня ни о чем не предупреждал и ничего не советовал Теперь очень жалею(

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 правильный РН для наших кремов и не только...
Отправлен: 01-08-2013 14:23
 
Девочки, спасибо за ваш отклик. Вот так начитаешься из тырнета - мозг распадается на атомы, а эксперименты на себе - это все-таки не ученые с пробирками У нихто там - любой результат - это результат. А у меня есть большая мечта - где бы взять такой микроскоп, чтоб засунуть туда голову, и увидеть таки, что там в коже происходит...
Да, дискуссии по поводу рн не утихают, остается только надеяться, что мы доживем благополучно до жирной точки в этом вопросе.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 41  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Чебакова и 18 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.084 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce