Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам. -- Страница 129  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1251 - 1260   1261 - 1270   1271 - 1280  1281 - 1290  1291 - 1298  Следующий   Последний
Зухра Шагалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помощь новичкам.
Отправлен: 23-08-2014 17:45
 
Лантана,
Вообще у молочной кислоты процент ввода - 2-3, 4 - в пилингах, разве не так? В интернете во всех рецептах тоников молочная кислота идет 2%. Моя кожа кислоты нормально переносит. И изначально мой вопрос заключался в совместимости кислот и пептидов на коже.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Помощь новичкам.
Отправлен: 24-08-2014 02:33
 
To Зухра Сагалеева.
Не встречала рекомендации по вводу молочной кислоты в количестве 2-3%. До 1% в косметические средства - встречала в аннотации одного из интернет-магазинов, но там же и указывалось, что критерием служит фактический уровень РН, с чем я абсолютно согласна. Как я поняла, у Вас РН-метра нет, и только хотела предупредить Вас, чтобы кожу не сожгли. Если Вам это не нужно, извините, забираю свое предупреждение обратно.
По пептидам, увы, подсказать ничего не могу - не использую (пока), так как еще не разобралась, с чем и как их "едят" и что мне за это будет.

Зухра Шагалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помощь новичкам.
Отправлен: 24-08-2014 10:43
 
Лантана,
Да нет, никаких ожогов у меня нет. И вообще эффект проявляется только в чистых порах, отрицательных эффектов нет. Просто я как думала: пептид - это же белок, вдруг из-за кислой среды у него меняется структура. Но информацию нигде не нашла. В сыворотках у меня в утренней - дна гель, айлисс (сорри, что по-русски, именно по нему у меня вопросы), в вечерней - ланаблю и айлисс.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Помощь новичкам.
Отправлен: 25-08-2014 14:50
 
Цитата:
никаких ожогов у меня нет.
И не будет.
рН чистой молочной кислоты - около 5. Она не относится к "пилингующим" кислотам, хотя и является аха-кислотой. Так что облезть от МК, как и основательно закислить крем ею - довольно проблематично. МК - один из компонентов нашего собственного НУФ, только и всего - увлажняющий агент.
А то, что 2-3% - просто неоправданно много, столько коже просто не требуется, - это другой вопрос.

Цитата:
....Это слабая кислота, она обладает низкой токсичностью и практически безвредна, даже в дозах в 8 раз превышающих рекомендуемые.
Дозировки: При наружном применении действует дезинфицирующе (1-2%-ный раствор), кератолитически (10%-ный раствор) и прижигающе (30-50%-ный раствор).
В косметической продукции - 0,1% (косметические средства, регулятор кислотности) - 4% (пилинги).

Это все написано про 100%-ю кислоту)

Цитата:
Девушки, скажите, пожалуйста, совместимы ли тоник с молочной кислотой (2%) и нанесенная сверху сыворотка с пептидами?
Совместимы.

Зухра, ну не думаете же Вы, что после "кислющего" тоника на и в Вашей коже крякнут нафиг все белки?....

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Зухра Шагалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помощь новичкам.
Отправлен: 25-08-2014 20:00
 
Светлана,
Ну не крякнут, конечно, может, просто окажутся бесполезными. Спасибо за отзыв.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Помощь новичкам.
Отправлен: 27-08-2014 20:47
 
Вообще вопрос сочетаемости пептидов-протеинов-белков очень интересный (пептиды - это же кусочки белковых молекул). На одном из форумов давно уже я как-то встретила информацию, что пептиды-протеины-белки "не дружат" с полифенолами. Меня вопрос весьма заинтересовал, так как полифенолы - это и актиоксиданты, и одна из активных составляющих экстрактов и мацератов. Поискала информацию на других форумах - не нашла. Посмотрела у Марголиной - впрямую ничего о такой несовместимости у нее нет, а косвенный вывод о том, что можно сочетать - вроде бы можно сделать. Пролопатила некоторое количество доступных в Интернете готовых составов Грин-мамы, Коры и еще каких-то промышленных кремов - они сочетают экстракты, содержащие полифенолы, по крайней мере с протеинами. Хотелось бы думать, что там все-таки профессионалы рецепты составляют, а не кто-нибудь наскоро обученный на 3-месячных курсах.
Если кто-нибудь из наших великих корифеев (Наталья Со2, Соливи, Светлана - вопрос к Вам) сможет прояснить ситуацию, то это убережет нас, простых смертных кремоваров, от ошибок и разочарований в таком деликатном и тонком вопросе, как использование пептидов.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Помощь новичкам.
Отправлен: 27-08-2014 23:41
 
А я про это пока ничего не знаю.
Но появился повод поискать информацию. Нина, спасибо за информацию.
Что я перестала делать, - так это кремы с пептидами. С ними делаю только сыворотки на гелевой основе. Наипростейшие. Кислоты - отдельно в маски, кремы и пр.
А вот про "не дружат" полифенолы с белками - совсем не понятно. Как антиоксидант может повредить белку?
Ляйсан надо привлечь к этому вопросу.

пысы. Внесите меня, плиз, в список простых смертных кремоваров

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Помощь новичкам.
Отправлен: 28-08-2014 03:53
 
Цитата:
Внесите меня, плиз, в список простых смертных кремоваров
Светлана, даже не просите!!!
Была у меня в апреле серия неудач с Фосфолипоном-Пролипидом, руки опускались от отчаяния - почему у меня от таких замечательных ингредиентов в кожей все больше проблем. Перерыла разные форумы, искала ответ в книгах. И вот, ползая по нашему форуму, в какой-то теме наткнулась на Ваше сообщение про лецитин, где Вы писали: "Девочки, что же вы делаете....." И у меня в голове вдруг пазл сложился!!! К счастью, не успела я еще сильно себе кожу подпортить, за месяц восстановилась. С тех пор в моем личном списке Вы - в числе великих!
Вот я еще парочку тестовых кремов сделаю, чтобы для себя кое-что прояснить, тогда опишу свою эпопею в соответствующей теме, чтобы другие моих ошибок не повторяли.
Еще вспомним про Ваши рекомендации в теме Бальзамы и других темах. Так что никуда Вам не деться от места на Олимпе нашего форума.
Вернется Наталья из отпуска, мы все закупимся ингредиентами для декоративной косметики - забросаем Вас вопросами, как опытного товарища.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Помощь новичкам.
Отправлен: 28-08-2014 10:24
 
ООО!!!! Мой гений раздулся как напыщенный индюк
Ладно, пока Наталья приедет и все закупятся, он немного поостынет.
Очень интересен Ваш опыт с фосфолипоном. У меня он не попал не только в любимчики, но даже в те ингридиенты, наличие которых у себя я особо блюду. Извела его на руки и (да не забросают меня камнями корнеофанаты) на пятки.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Помощь новичкам.
Отправлен: 28-08-2014 11:35
 
Нашла я все про полифенолы+белки.
На форум ссылку давать не буду по понятной причине. Вот ссылка на химиков-профессионалов: www.findpatent.ru/patent/249/2499596.html
Кому читать лень, резюме: если полифенолы рекомендуются в пищевую продукцию, в частности - в молочную, то белкам они не так страшны, как мы сначала подумали.

На том самом форуме, кстати, точку в разговоре поставил их технолог:
Цитата:
Милые дамы, вот вы молоко в чай или сливки в кофе наливаете - часто сворачивается? У меня молоко только один раз свернулось и то от того что чай был слишком горячий.
Надо соблюдать дозировки, сухие экстракты перед добавлением обязательно разбавлять, я читал где-то на форуме, что сухой порошок прямо в крем насыпают - этого делать ни в коем случае нельзя! Следует соблюдать осторожность при добавлении протеинов в такой крем, но как правило никаких негативных реакций не наблюдается.


На самом дела способность полифенолов осаждать в частности белки ( а так же тяжелые металлы, алкалоиды и пр) на прямую зависит от дозировки. Как пример приводится опыт с желатином:
Цитата:
Осаждение желатиной
Осаждение желатиной — самая старая реакция на дубильные вещества. К 2—3 см3 раствора, содержащего приблизительно 0,5% дубильного вещества, прибавляется по каплям равное количество полупроцентной желатины. Дубильные вещества выпадают при этом в осадок . Чувствительность реакции значительно повысится, если добавить к раствору следы соляной кислоты. Химизм этой реакции не выяснен. (Раствор желатина - к 2-3 мл испытуемого раствора добавляют по каплям раствор желатина; появляется муть, исчезающая при добавлении избытка желатина)
Подобным же образом танниды ведут себя и в случае обработки их алкалоидами .
Растительные дубильные вещества — танниды — являются многоатомными фенолами; они образуют с металлами почти нерастворимые соединения и выпадают в осадки . Исключение составляют только натриевые соединения, которые хорошо растворимы в воде (калиевые — нерастворимы). Получаемые в результате реакций взаимодействия с металлами соли имеют невыясненное строение и сам химизм реакции неизвестен. Установлено, что состав их обычно не выражается стехиометриче-скими отношениями.


Т.е. из этого опыта с желатином явно следует зависимость реакции от процентного содержания полифенолов.
Цитата:
Полифенол-белковое взаимодействие . Фенольные вещества из виноградных семян обладают специфическим сродством к ряду белков и протеинов (например, к белкам, богатым пролином). Реакции между белками и полифенолами могут быть использованы для экстракции полифенолов и белков из растительного материала. Также, ингибируя некоторые ферменты, фрукты становятся устойчивыми к действию микроорганизмов и в производстве пива, вина и фруктовых соков количество помутнений может быть снижено. Существуют четыре типа полифенол-белкового взаимодействия: водородное, гидрофобное, ионное и ковалентное. Фенольные вещества способны к обратимому взаимодействию с белками или необратимому, сопровождающемуся участием кислорода и ковалентной конденсацией. Изучение природы полифенол-белкового взаимодействия в напитках показало, что взаимодействие происходит при участии водородных связей, гидрофобных взаимодействий и некоторых ковалентных связей. Взаимодействие полифенолов с альбумином было использовано для изучения ранозаживляющей активности экстракта из виноградных косточек. Многие белки осаждаются полифенолами. Это свойство может быть использовано для анализа гемоглобина, желатина и альбумина. Полифенол-белковое взаимодействие в пищевых продуктах снижает пищевую ценность. К тому же, было установлено, что конденсированные и гидролизуемые танины снижают пищевую ценность продукта. Цыплята, имеющие рацион, богатый танином, медленнее набирали вес и усваивали пищевые продукты, что было объяснено повышенным содержанием азота в продуктах их жизнедеятельности. Необходимо иметь в виду, что замеченные антинутриционные эффекты не могут быть обусловлены только танином, но могут появляться вследствие взаимодействия других компонентов с танином.

Из моего личного опыта: сейчас у нас сезон винограда, который я поглощаю в прямом смысле килограммами (в другое время года ем ягод довольно мало, потому что все, что привозится в наши магазины, мне просто не вкусно), но вот явно чувствую, что все белки в моем организме в целости и сохранности

И вообще, мы не раз в различных обсуждениях приходили к выводу, что главное - мера во всем. Ведь даже радикалы и различные -азы в нашем организме играют свои роли в метаболических процессах. Об анти- и про- оскидантной способности витамина Е, в частности, тоже много написано... Думаю, что идея периодически менять уход все же рождена не пустом месте.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Первый   Предыдущий  1251 - 1260   1261 - 1270   1271 - 1280  1281 - 1290  1291 - 1298  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130302
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.084 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce