Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: "Водичка" для бритья - как они это делают? -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Anna AS
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 3

 "Водичка" для бритья - как они это делают?
Отправлен: 08-07-2016 19:25
 
Здравствуйте,
подруга попросила повторить понравившийся ей лосьон после бритья с маслом чайного дерева, карите и пр. Снимает раздражение и воспаление, помогает против вросших после депиляции волосков, замедляет рост волос - в общем, ценная и нужная в хозяйстве вещь.

С учетом домашних ингредиентов и "технологий" у меня получился крем-молочко, как он будет работать, посмотрим.

Но остался огромнейший вопрос: как производитель добился такой консистенции при таких заявленных ингредиентах? :
Лосьон - почти прозрачная водичка с довольно сильным запахом масла чайного дерева. Без липкости, маслянистости и т.п.

Заявленные ингредиенты (порядок сохранён): Shea oil, witch hazel, aloe vera, willowbark extract, alpha bisabolol (chamomile extract), panthenol (vitamin B), peppermint extract, tea tree oil, vitamin A, vitamin E, shea butter*, birchwood sap, jojoba oil, olive oil*, grapefruit extract, essential oil blend
Звёздочка - сертифицированная органика

На мой взгляд, компания забыла список правильно оформить (в других их средствах он выглядит привычнее), но всё равно любопытно - как из камня сделать пар, то есть из набора масел и др. - воду.
Возможно, дозировка гомеопатическая, но, скорее, мне не хватает базовых знаний.

Вопрос умозрительный (с молочком расход меньше, что заказчика устраивает). В любом случае буду очень благодарна за версии.
Названия/ссылки опущены, чтобы не было рекламы. При необходимости всё добавлю.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 \"Водичка\" для бритья - как они это делают?
Отправлен: 08-07-2016 20:15
 
Anna AS, тут однозначно пропущены вода и солюбилизатор. Скорее всего касторка гидрогенизированная или полоксамер какой-нибудь. Полоксамер 184 дает абсолютно прозрачный раствор с водой. Масел там сильно меньше 1%, иначе лосьон был бы отчетливо белого (молочного цвета). Возможно, есть какой-то промышленный микс из масел и солюбилизитора. Есть же так называемые водорастворимые масла. Пишут, что как-то преобразовывают масло в вакууме, и оно, вуаля, становится водорастворимым. Но нигде не пишут INCI! С точки зрения химии никак нельзя преобразовать масло так, чтобы оно стало образовывать комплексы с молекулами воды без посторонний помощи в лице эмульгатора, солюбилизатора.
Вот тут вот Selena делилась своим рецептом от вросших волос:

[quote]Наталья Он, да я даже крем не варю, просто сухой папаин 2% растворяю в воде и чем-нибудь загеливаю для удобства пользования. На коленке, можно сказать)) Делаю свежую порцию грамм 15-20 к каждой эпиляции, за несколько дней чтобы потратить. Вроде как папаин активность со временем теряет.. Пару раз в день наношу. По настроению и наличию времени в гель добавляю Д-пантенол, со2 календулы, ромашки и тп заживляющее. Но основной эффект от папаина. И красные точки за часок проходят (раньше аж неделями держались!!!), и вросших нет, и растут намноооого медленнее, реже, тоньше.[/quote]

Anna AS
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 3

 Nebelung,
Отправлен: 08-07-2016 23:34
 
Вот спасибо, Ляйсан! А то я уже испугалась, что все достижения народного хозяйства мимо прошли.
Папаин - отличная идея, надо будет накопать его и попробовать.

Светлана Тутунарь
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 2

 \"Водичка\" для бритья - как они это делают?
Отправлен: 12-12-2016 12:45
 
Добрый день! Очень хочется сделать лосьон после бритья для мужа. Ему нравятся жидкие текстуры, как водичка. Я планирую сделать на гидролате и добавить аллантоин, пантенол, вит Е, но мне кажется что консистенция не получится однородной из-за масел. Водорастворимое масло я так ни где и не смогла найти, хоть и слышала про него(. Подскажите, есть какой-то фокус, что бы сделать "белую водичку"-лосьон? Спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 "Водичка" для бритья - как они это делают?
Отправлен: 12-12-2016 18:57
 
Эмульгатор, солюбилизатор, - иначе говоря, поверхностно-активное вещество. Других способов соединить масло с водой нет. Вопрос только в том, какой лучше выбрать и в какой дозировке использовать.

Светлана Тутунарь
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 2

 "Водичка" для бритья - как они это делают?
Отправлен: 16-12-2016 13:44
 
Спасибо большое. Попробую на Сукрагеле сделать что-нибудь жиденькое.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130169
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31687
Страница сгенерирована за: 0.2774 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce