Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Отбеливающий ночной крем для лица. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Julia
Активный пользователь




Из: Торонто
Сообщения: 176

 Отбеливающий ночной крем для лица.
Отправлен: 27-11-2015 09:26
 
Ляйсан, здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть рецепт и проверить его на предмет грубых ошибок, если таковые есть? Опыта у меня совсем мало, а Ваш острый глаз профессионала сразу заметит если что не так.:-) Я не знаю еще многих тонкостей, и боюсь ошибиться, как, например, с тоником, который я пару раз уже делала для себя, на гидролате и с сепитоником, и только недавно, читая форум, обнаружила, что нельзя их совмещать, оказывается!
Крем ночной, основное назначение - отбеливание.
ЖФ
Роза москета - 5%
Черн.смородина - 3%
Сливовая косточка - 5%
Черника косточка - 1%
Голубика кост. - 1%
Ланол - 2%
Лецигель - 2%

Вода - 52%

АФ
АЛК - 1%
ДМИ - 5%

МАР - 5%
Фильтрат улитки - 5%
Арбутин - 0,5%
Койевая к-та - 1,5%
НУФ - 3%
ПГК - 0,5%
Вит Е. - 2%
СО2 солодки - 0,5%
СО2 березы -0,07%
СО2розмарина и шалфея
Цитрат серебра - 0,3%


Спасибо заранее!!!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Отбеливающий ночной крем для лица.
Отправлен: 27-11-2015 11:13
 
Где Вы такие масла ягодные берете и зачем они Вам?
Койевую кислоту убавьте до 1%, у Вас и так полно ингибиторов тирозиназы. А койевая может вызвать аллергическую реакцию.
С ph-метром дружите? Без него не рекомендовала бы работать с МАР.
В остальном ок.
И не забудьте в обязательном порядке на день наносить крем с высоким СПФ-фактором. Обязательно! Иначе получите еще большую пигментацию.

Вот Вам еще для изучения cosmoinform.ru/Home/Doc/277

Julia
Активный пользователь




Из: Торонто
Сообщения: 176

 Отбеливающий ночной крем для лица.
Отправлен: 27-11-2015 11:35
 
Да, с маслами Вы точно заметили.:-) Не устояла, поддалась искушению и включила их в заказ на Lotioncrafter (основной заказ на активы был, а масла так, до кучи:-))) Уж больно "вкусно" звучат.:-)
pH метр есть, и забыла в составе молочную кислоту указать, использовала в растворе с МАР для выравнивания, перед тем, как в эмульсию ввести.
Спасибо большое-пребольшое за ответ, советы и ссылку!!! Пойду читать-изучать.:-)))


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.1871 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©