Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 08-02-2016 21:14
 
Добрый день!
Сразу скажу огромное спасибо за такую возможность консультации для новичков, это очень полезно и приятно!))
Учусь делать крема, штудирую теорию, практику (форумы, ютуб) и пробую кремоварить дома)) так как дело это безумно интересное и полезное.
Сейчас задалась такой целью: хочу сделать крем для лица и сыворотку своей маме, ей 50 лет, кожа сухая чувствительная, и чтобы не перегружать крем активами, сделать две таких полезных штуки)) До авторских рецептов еще далеко, потому ищу уже что-то из готовых. Ниже пишу два рецепта (найденные на других сайтах) и очень надеюсь на критику и помощь, что можно убрать-добавить-заменить.

Крем на 50г:
масло сасанквы - 20%- 10г (3.5 ч.л);
масло смородины - 6% -3г (1.5 ч.л);
эмульгатор оливем - 6%- 1.5 ч.л;
изильянс -3%- 1.5г (1кофейная л. с мал. горкой);
гиалурон в сферах -3%- 1.5г (1.5мл)
патенол -3%- 1.5г (1,5мл)
алантоин - 0,3%- 0,15г (1/5кофейной ложки)
витамин Е -1% - 0.5г (10капель);
вода или гидролат - 56,6% - 28.3г
эм лиметта -1% -0.5г (10капель)
консервант - 0,1% - 0.05г (1капля)

А также омолаживающая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой (на 50гр):
Водная фаза:
Гидролат (Клевера или Кофе) - 34 грамм (68%).
Алоэ-вера гель - 5 грамм (10%).

Активная фаза:
Комплекс «Моментальный лифтинг» - 3,5 грамма (7%)
Гидролизат протеинов миндаля или шелка - 5 грамм (10%)
Гидролизованная кожура винограда - 1,5 грамма (3%)
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная - 0,025 грамм (0,05%)

Консервант Фенилэтиловый спирт - 0,5 грамм (1%)

От себя хотелось бы добавить НУФ и экстракты СО2 (я про крем), а также уточнить, можно ли в сыворотку брать консервант косгард (это все влияние аромазона) ))
Понимаю, что лучше попробовать методом проб и ошибок, но все же хочется изначально понимать, прислушаться к Вашим советам и рекомендациям, так как я в этом деле совсем новичок.
Искала на этом форуме подобные рецепты, но были или для 40+, или для 60+, потому пишу это обращение. Все необходимые ингредиенты планирую купить, из инвентаря есть весы (до 0,01г), термометр, мерные стаканы, капучинатор, полоски для проверки pH тоже захвачу уже со всем добром вместе)
Заранее огромное спасибо за помощь!

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 09-02-2016 10:54
 
Елена, не сомневаюсь, что Ляйсан, как более опытный товарищ))), Вам даст более серьезные советы, чем я, но, глядя на рецепты, мне вот тоже есть, что сказать. Высказываю исключительно свое мнение.

Скажу честно, меня пугают подобные рецепты. В которых так много кислоты и эфирных масел. Даже не знаю, как отреагирует чувствительная кожа Вашей мамы на такое. Вам просто необходимо прочитать как можно больше информации.
Проштудируйте все новичковые темы

co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=629
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=108

Почерпнёте очень много важной и полезной информации.

Количество масел, конечно, технолог выбирает сам. Но вот сам подбор у меня как-то вызывает сомнения. Калькулятор я Вам выслала, проверите соотношение кислот. Для возрастной кожи, кстати, очень бы неплохо масло баобаба или макадамии. Почитайте про них.
Сам процент масел тоже большеват для Оливема. Ищите описания к эмульгаторам, кол-во жирной фазы должно быть соответствующим. Глицерил стеарат к Оливему купите обязательно. Самого эмульгатора в рецепте, кстати, тоже много.
Меня еще очень смущает такое количество пленкообразователей. Изильянс, гиалуронка, все это может стянуть кожу и вызвать ощущение дискомфорта, мягко говоря.
Про кислоту я уже сказала. Почему-то у меня ощущение, что алоэ - основной активный компонент всех мыльных магазинов. Мне кажется, все новички его тащат оттуда. И процент ввода никого не волнует, одна девушка пыталась убедить меня, что он бывает "разной концентрации". По-моему, его концентрация четко дана в его названии. Уберите его вообще пока из рецепта. Им можно чуть закислять готовый продукт, если нужно, но брать его в первые рецепты для лица, да в таком количестве, не стоит. Потом наберетесь опыта, научитесь работать с сильно кислыми и сильно щелочными активами. С обязательным и точным контролем ph.
Гидролизаты меня тоже смущают. Количество эфирного масла просто огромно. Это можно положить в гель для душа, шампунь, но 1% для крема, увольте.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 09-02-2016 13:55
 
GoodSun, спасибо, буду переделывать и додумывать с учетом всех рекомендаций)
Эфирки мне самой не очень, про макадамию читала. Переберу еще все базовые масла для сухой чувств.кожи, как я понимаю, упор в первую очередь должен быть на хорошее увлажнение, а уж потом на лифтинг.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 09-02-2016 14:13
 
Всё-таки дождитесь еще рекомендаций от Ляйсан. А пока да, изучайте соответствующие темки.
Это хорошо, что Вы обращаетесь за советом. Это поможет не разочароваться в результате.
Упор нужно делать не только на увлажнение, а на нормальную работу кожи в целом. Для этого в магазине есть Церамиды, фитостеролы, суперстирол. Увлажнение само собой. Масло с ПНЖК у Вас хорошее есть. Докупите еще бораго, пригодится, как хороший источник гамма-линоленовой кислоты.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 09-02-2016 14:34
 
Для вашей мамы хорошо бы фитостиролы и комплекс керамидов, масло чёрной смородины очень хорошо. И я бы сменила эмульгатор на Никомульс ЛС (он для сухой кожи и обезвоженной)или эмулиум каппу к ним глицерил стеарат и цетеариловый спирт. Д-пантенол, гидралат, эфирки не лучший выбор. И если у вас нет хорошего РН метра от алоэ, гидролатов и протеинов пока откажитесь.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 09-02-2016 16:19
 
Рецепты - оторви и выбрось и больше никогда не вспоминай.
Про % масел Вам уже сказали, много. Вместо сасанквы возьмите возьмите сбалансированное масло (рис, баобаб), смородину уменьшите до 3%. Про глицерил стеарат тоже сказали.
Церамиды, фитостеролы уже порекомендовали. НУФ надо всегда, 3% достаточно.
Изильянс не трогайте, если не умеете с ним обращаться, я вот не умею. У меня он скатывался, я баловалась им несколько лет назад, когда только начинала.
Для возрастной кожи хорошо арджуна, у нее ввод до 4%.
Пептиды уже очень-очень показаны (читайте профильные темы на форуме, есть тема от Ольги *** "Крем и сыворотка с пептидами"). К пептидам ДМИ. Витамин Е без витамина С нежелательно. Сейчас в магазине есть отличный вариант для новичков без ph-метра - липосомы с МАР. Депантенол, аллантоин, протеины шелка и т.д. - это не анти-эйдж ни разу.
Хороши фитоэстрогены: экстракты хмеля, крапивы. Антиоксиданты: СОД, ресвератрол.
Алоэ "рукалицо"
И никаких ложек, ни столовых, ни чайных, ни кофейных. И никаких миллилитров тоже. Только % и граммы. Граммы можете на форуме вообще не писать, это не важно. Важен рецепт в %, а на сколько граммов Вы будете варить - это Ваше дело, хоть 20, хоть 200, хоть килограмм.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 09-02-2016 16:22
 
И да, не делятся масла по применению на сухой, жирной и т.д. коже. Главное в маслах жирнокислотный состав, а в нерафинированных еще и неомыляемая фракция. Оливковым и любым другим олеиновым маслом можно кожу др пергамента высушить даже самую здоровую. Баланс нужен. Макадамию еще посмотрите, самое высокое содержание пальмитолеиновой кислоты, показано для зрелой кожи. Но не забивайте ею всю ЖФ. Дозированно. И оксинекс не забудьте, чтобы защитить масла от окисления.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 10-02-2016 22:44
 
Проба пера №2 крема для лица, вопросы по этому рецепту ниже:

ЖФ:
Эмульгатор NIKKOMULESE LC 6%
Масло смородины 3%
Масло макадамии 2%
Масло рис.отруб. 2%

АФ:
НУФ 3%
SK-Influx - Ceramide Complex 3%
MATRIXYL synthe'6 2%
Hyaderm (Гиадерм) 2%
Идеалифт 4%
DNA gel (ДНА гель) 2%
Витамин Е 0,5%
Витамин С 0,5%
Арджуны экстракт 2%

Вода дист. 66,4%
Консервант Косгард 0,6%


Активов получилось 19%, не многовато ли?
ЖФ – 13%, остальные – 67% дист.вода, ведь гидролаты брать не советуете, верно? Не много ли просто воды?
По маслам: ПНЖК – 49,3%, МНЖК – 36,5%, НЖК – 15%.
Нужно ли добавлять Глицерил стеарат (2%) как соэмульгатор, ведь в описании к эмульгатору NIKKOMULESE LC указано, что он может использоваться как единственный эмульгатор в системе, дополнительные соэмульгаторы не требуются?
При всем количестве активов и масел, нужен ли НУФ?
Что можно убрать или уменьшить % ввода?
Заранее огромное всем спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 10-02-2016 23:11
 
А сейчас можно масел добавить. Баобаба, например, 5%. Итого получится 12% масел. Или можно эти 5% добить фитостеролами в виде пасты, это еще лучше будет. И еще 2% цетилстеарилового спирта для увеличения вязкости крема.
Витамин С у вас какой? Какой-то% маленький. МАР в виде порошка анти-эйдж дозировка 3%. Липосомы с МАР ввод начинается от 3% и до 10%.
В остальном все ок

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Сыворотка и крем для сухой чувствительной кожи 50+
Отправлен: 10-02-2016 23:21
 
Елена Райченко, Я тоже недалеко ушла от новичков, но как раз на днях делала крем на никкомульсе. Думаю, 6% эмуля это много. И к нему рекомендуются загустители, ГС, ЦС в зависимости от наличия других загущающих активов. Я брала 4% никкомульса и 1% ЦС, Ляйсан уже посоветовала почитать темку, где я обсуждала свои рецепты. У меня в рецепте был сепилифт, который дополнительно дает загущение, но он был бы хорошим дополнением и к вашему рецепту. И для никкомульса у вас слишком мало масел, нужно порядка 20%. Если не хотите именно масла, то можно добить ЖФ ланолом 2681 или скваленом. И фитостеролы хорошо бы добавить, как уже сказано.
А еще посмотрите замечательные мастер классы, в частности этот
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=100&tid=1025
А что за витамин С у вас в рецепте?
19% активов не много, нормально.
НУФ нужен. И почитайте про каскадное увлажнение здесь
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=81&tid=499&block=10

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130317
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31784
Страница сгенерирована за: 0.1116 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce