Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Нужна помощь -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 12:54
 
Вы опять переписываете безграмотные рецепты с других форумов и хотите от меня какого-то мнения по этим рецептам.
Начните с того, что изучите матчасть. Что такое эмульсия, из каких фаз состоит. Как составлять жирную фазу ( co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=772 ). Какие бывают эмульгаторы, что такое ГЛБ. Какое оборудование нужно. Почитайте мастер-классы на НАШЕМ форуме. Уж чего-чего, а мастер-классов у нас более чем достаточно.
Скажите, Вы вообще новичковые темы на нашем форуме не читаете? Вот в теме Помощь новичкам 2 буквально одну страницу назад я отвечала на вопрос по эритрулозе co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=629&fid=91&block=1800
Я не знаю, как комментировать Ваши вопросы. Вы копипастите чужие безграмотные рецепты. И я четко понимаю, что у Вас полностью отсутствует теоретическая база. И что бы я сейчас не ответила, Вы меня просто не поймете. Обучением я не занимаюсь, рецепты на заказ не пишу. Я могу прокомментировать Ваш собственный рецепт, написанный правильно - в процентах. Я Вам уже об этом говорила. Но Вы почему-то проигнорировали мой ответ.
Чтобы освежить кожу, придать ей красивый фарфоровый оттенок лучшее средство - лизаты.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 13:12
 
Ляйсан, этот рецепт с нашего форума от Надин. Для тех у кого ничего нет из оборудования.
Инга я бы менять в этих рецептах вам ничего не советовала, так как в рецепте выверены все параметры: ГЛБ, РН.
Либо делаете как делала Надин, либо не берите этот рецепт. Сделайте свой.
А начинать надо с оборудования (весы, минимиксер-на первое время, РН-метр-в крайнем случае чувствительные полоски), градусники, стаканчики. Потом определяете что за крем, внимательно читаете об эмульгаторах, маслах, активах. Пишите рецепт в %, выкладываете на форум и тогда нам проще будет вам помочь, подправить посоветовать, что докупить, от чего пока воздержаться. И посмотрите мастер-классы на форуме, там их очень много.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 13:39
 
Катя, я даже толком не смогла его прочитать, у меня просто глаз увяз в этих ложках. Я не воспринимаю такой текст. Наде я, кстати, об этом писала, что это расхолаживает новичков. Наденька, приношу свои извинения. Ты у нас вообще миссионер почти что. Столько мастер-классов, сколько ты выкладываешь, никто не выкладывает. И никто так не популяризует кремоварение, как ты.
И все равно, как мне ответить человеку на вопросы, если очевидно, что человек моих ответов не поймет? Чтобы понять то, что порекомендую, надо иметь хоть какую-то теоретическую базу, согласись. Хоть самый минимум. А так я просто напишу еще кучу непонятных для топикстартера слов.
По первому рецепту я Инга Бойко уже отвечала несколько дней назад в другой теме. Мой ответ был проигнорирован.
Пока я вижу, что человек не хочет учиться, а хочет, чтобы ему все разжевали. А я этим не занимаюсь.
Меня невозможно обвинить в том, что я не консультирую, не помогаю. Но помогаю я тем, кто самообразовывается, подсказываю сложные моменты, критикую, поправляю рецепты, объясняю некоторые теоретические вопросы.
В одном только разделе, где я консультирую, тем просто куча, при чем во многих я расписываю эти азы. Но это же такой труд - взять и прочитать.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 13:44
 
Согласна с тобой, Ляйсан, писать одно и тоже сил нету. Я всё думаю, может новичковую тему как-нибудь упорядочить, а то там очень много всего и в куче.
Надо Надин попросить, чтобы в рецептах выше проценты к ложкам проставила, я эти ложки тоже не воспринимаю.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 13:56
 
Я не знаю, как это упорядочивать. Потому что по факту есть пара тем, где обсуждение идет сплошным потоком кучи разных вопросов по миллиону раз одно и то же. Та же тема "Помощь новичкам", и первая и вторая. Как ее делить? Как классифицировать? И еще нужно помнить, что движок форума не позволяет многие вещи делать. Например, куски вырезать в отдельную тему, только цитированием.
И все равно это будет бесполезно. Тут статьи на сайте магазина ленятся почитать и профильные темы по эмульгаторам и активам. Там-то ведь все разделено, но нет, это же читать надо, запоминать, анализировать.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 13:59
 
Ну да, я год форум читала от корки до корки, пока первый вопрос рискнула задать)))))

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 14:01
 
У меня есть одна мысль по упорядочиванию, правда трудоёмкая))))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 14:19
 
Делись

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 14:30
 
В профильных темах добавить ссылок на обсуждение актива или эмульгатора из новичковой темы, но это надо сидеть выбирать, по сути заново всю тему перечитывать))))
Кстати, в теме про Эмульгаторы многих эмулей нет. Например каппы. Можно создать и сразу под описанием ссылки на мастер-классы где с ней работали и где она наиболее полно обсуждалась и т.д. Так сделано под описанием некоторых активов в каталоге товаров. Очень, кстати удобно.
Тогда можно сразу новичкам, которым лень искать самим, ссылку давать. В проф. темах всё же нет разброда и шатания такого как в новичковой.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7868

 Нужна помощь
Отправлен: 16-02-2016 14:49
 
Прям таки нету? co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=61&tid=848
Да, вычитывать и ссылки проставлять - адский труд.

1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 32 Гости
Всего сообщений: 130317
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31784
Страница сгенерирована за: 0.1794 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce