Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Новичковые вопросы. -- Страница 128  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Полиглутаминовая кислота (ПГК)  (Polyglutamic Acid) чистая
Полиглутаминовая кислота (ПГК) (Polyglutamic Acid) чистая
250.00 руб.
Комплекс мицеллярный липосомальный для создания мицеллярной воды
Комплекс мицеллярный липосомальный для создания мицеллярной воды
200.00 руб.
Трипептид меди водорастворимый, высокой концентрации, 1000 ppm
Трипептид меди водорастворимый, высокой концентрации, 1000 ppm
Нет на складе
Гидролизированные гликозаминогликаны
Гидролизированные гликозаминогликаны
Нет на складе
Дозатор для крема "золото"
Дозатор для крема "золото"
38.00 руб.
Флакон со спреем/диск-топом натурально-желтый, 250 мл
Флакон со спреем/диск-топом натурально-желтый, 250 мл
30.00 руб.
Флакон с дозатором для шампуня/жидкого мыла, 1000 мл - 1 литр
Флакон с дозатором для шампуня/жидкого мыла, 1000 мл - 1 литр
80.00 руб.
Флакон со спреем/диск-топом лиловый, 200 мл
Флакон со спреем/диск-топом лиловый, 200 мл
27.00 руб.
Флакон со спреем/диск-топом черный, 200 мл
Флакон со спреем/диск-топом черный, 200 мл
27.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1251 - 1260   1261 - 1270  1271 - 1280  1281 - 1290   1291 - 1300  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор

Из: Казань

Новичковые вопросы.
Отправлен: 09-11-2017 14:18

рамзия закирова, новичок должен самостоятельно изучить азы кремоварения (фазы, технологию). Ознакомьтесь со следующими материалами:

co2-extract.ru/articles.php?tPath=1
co2-extract.ru/forum/showforum.php?fid=90

Про базу
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=90&products_id=902

Nebelung
Администратор

Новичковые вопросы.
Отправлен: 09-11-2017 14:20

Регина Газизова, я бы совместила. А позвольте поинтересоваться, зачем Вам именно ДМС? Она Вам от чего-то помогает?
Просто я скептически отношусь к этой религии.

Регина Газизова
Зарегистрированный пользователь

Из: Уфа

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-11-2017 06:10

Про нее очень вкусно пишут))) и отзывы форумчанок полодительные. Вот тоже решила сделать за компанию так сказать)))) и фосфолипон освоить хочу. Хотя я уже читала мнение Натальи со2 в теме мк дмс+
" Замечу, что обновление кожи - это ее базальные слои и прежде чем клетка выйдет на поверхность, в роговой слой и "встретится" с эмульгатором, проходит до 40 дней. Поэтому не очень понятно, но в религии и не должно быть понятно, в религии главное - вера. "
Мои проблемки на коже это курироз. По нему Вы мне уже давали рекомендации. И я в восторге. Но в переди зима, нужна хорошая броня для кожи.
Вторая задача - тонус, цает, остановить провисание овала (только недавно заметила процессы. После вторых родов). Оно и понятно 36 уже))). Но с этими задачами сыворотки справятся "витаминка" "по всем фронтам" итд.

О! Еще вопрос. Вы уже много писали что Витамины лучше в тоники выносить. С в липосомах и Е стабильный у меня в рецептах продублировали друг друг (рецепты честно скомуниздила на нашем сайте), я так понимаю лучше убрать их из крема и оставить в тонике. Тоник у меня с лизатами. Лизаты с витаминами подружаться?

Nebelung
Администратор

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-11-2017 14:22

Не писала я, что витамины лучше в тоники. Я писала, что я обычно делю: пептиды в крем а витамины, антиоксы в сыворотку или тоник, что подобное лучше сочетать с подобным. А кто-то делает наоборот, это дело личных предпочтений. Лизаты прекрасно дружат с витаминами и с МАРом в том числе. Ланком Женефик, например.

Регина Газизова

Из: Уфа

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-11-2017 21:29

Ой! Прошу прощения это результат изучения форума в ночное время с телефона, после трудового дня дома с двумя маленькими детьми)))
Спасибо за ответы. Будем эксперементировать!!! К тому же рн метр подарили

Галина Садилова

Из: Оca

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-11-2017 22:14

Добрый вечер, Ляйсан, пожалуйста подскажите что не так, сделала тоник
Вода 68,4%
Гидролат василька 20%
Алоэ гель 3%
Нуф 3% ( Япония)
Фукогель 2%
В3 2%
Сепитоник 1%
Аллантоин 0.3 %
Цитрат серебра 0.1%
Сделала, измерила рН полоской, где-то 4 примерно было, ну думаю чуть кисловато, добавлю-ка дисодиум ЭДТА, подниму чуть-чуть рН, добавила, измерила снова, а полоска мне вообще 3 выдала??!
Что я сделала не так, подскажите, пожалуйста.

Elena*****b

Из: Новосибирск

Новичковые вопросы.
Отправлен: 11-11-2017 01:13

Галина Садилова, думаю дело в том что поднимает пш тэа, эдта другое назначение имеет

Мой хомяк разбушевался;))))

Галина Садилова

Из: Оca

Новичковые вопросы.
Отправлен: 11-11-2017 02:34

Elena*****b, спасибо за ответ, вот ворона-то я, и ведь была уверенна, что правильно всё делаю, теперь возникают такие вопросы
— Что там вообще получилось и можно ли это использовать, если как-то поднять рН
—Если можно его поднять, то как, с помощью чего, кроме Тэа, его нет у меня

Ольга Байло

Из: Москва

Новичковые вопросы.
Отправлен: 11-11-2017 14:18

Галина Садилова,
Цитата:
Я с сепитоником имею дело больше года.Тестирую его вдоль и поперек.Так вот,что могу сказать,его нельзя сочетать с экстрактами,с эфирами(не со всеми,но с большинством),с гидролатами(вступают друг с другом в нехорошую реакцию и идет бешеное выделение кетонов),ну и я его не сочетаю с хелаторами(может,это предрассудок,но среди авторитетов споры идут,поэтому,не совмещаю).С сенсивой и биозолом тоже дает реакцию,а хорошая она или плохая,не знаю.Сепитоник,вообще,самодостаточный компонент.Прекрасно работает с ланаблю и гиалуронкой,и большего не требует.

Это цитата из темы про сепитоник.ЭДТА и есть хелатор,именно действующие активы сепитоника и будет улавливать.И ввод
у него 0,2% всего,неизвестно,сколько вы его ввели.Опасен или нет-не знаю,но сепитоник,скорее всего,нейтрализован.ТЭА лучше всего,без него будет сушить,не смотря на увлажнялки.

Helen

Из: Москва

Новичковые вопросы.
Отправлен: 11-11-2017 15:03

Галина Садилова, нашла в сети, что 1% раствор ЭДТА имеет рн 4,5. Поэтому рн тоника после ЭДТА упал.
Если у Вас нет ТЭА, то можно поднимать рн лактатом натрия (его рн=6-7,5), если и его нет, то хотя бы содой. Да, обычной пищевой содой. Я так иногда в шампунях делала, когда ТЭА совсем мало дома оставалось.

Меня смущает в Вашем тонике ВЗ в сочетании с низким рн. Это же ниацинамид Вы имели ввиду. Ниацинамид при рн ниже 5,5, по другим источникам ниже 5 превращается в никотиновую кислоту, которая, вроде как оказывает тоже самое воздействие на кожу, но может вызвать покраснение кожи и ее разогрев. Это не очень хорошо для кожи с куперозом. Я в средствах с ниацинамидом не опускаю рн ниже 5,9. Как-то нечаянно получился рн 5,5, так кожа прямо огнем полыхала. Но у меня купероз, может быть для Вашей кожи не будет проблем.
Девочки еще на форуме писали, что в некоторых рецептурах с Ниациамидом допускают рН от 3,5 до 7.

Первый   Предыдущий  1251 - 1260   1261 - 1270  1271 - 1280  1281 - 1290   1291 - 1300  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Колобок, Ирина Юровская, Команда 1 2017 и 19 Гости
Всего сообщений: 75931
Всего тем: 1584
Зарегистрировано пользователей: 7012
Страница сгенерирована за: 0.2491 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2017 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce