Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Распределение масел с эмульгатором -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 11:14
 
С таким количеством масле это не крем, а мазь. 20% масел Вам за глаза будет, можно и 15%. Эмульгатор подбирается не исходя из ГЛБ, а исходя из того, какую эмульсию и тактилку Вы хотите получить. Если обратную, то есть эмульгатор специально для обраток. Если ламеллярную, то пролипид 141. Если жидкокристаллическую, то никкомульс. И т.д. Высокий ГЛБ некоторых эмульгаторов легко исправляется добавлением глицерил стеарата.
Вы, очевидно, не читали новичковые темы. Потому что сам Ваш вопрос уже говорит о том, что нет самых базовых знаний. Мы не пишем здесь готовые рецепты, а корректируем то, что выкладываете для консультации Вы.
Для тех задач, которые Вы ставите перед кремом, одних масел недостаточно. Хотя подбор масел неплохой. Пропорции, конечно, надо подправить, но сам подбор масел вполне можно использовать. Нужно еще хотя бы несколько активов. И консервант, конечно.
Почитайте новичковые темы, напишите рецепт, обсудим. Или можете пока взять за основу один из конкурсных мастер-классов. Там рецепты на любой вкус и любую проблему, уже готовые, с критикой, обсуждениями и подробной технологией.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 11:15
 
Наталья Капелюшина, Вы не выдержали и дали рыбу

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 11:25
 
Ирина Мационг, https://co2-extract.ru/article_info.php?articles_id=1
https://co2-extract.ru/article_info.php?articles_id=2
https://co2-extract.ru/article_info.php?articles_id=3
Для начала прочитайте эти темы и другие новичковые и теоритические темы, чтобы иметь представление, что такое кремоварение в принципе.
Что касается вашего подбора масел, то у вас очень огромный процент масел, даже для сухой кожи столько не нужно. Почитайте описания к эмульгаторам в магазине, их очень много, некоторые требуют не ниже 25% ЖФ, другие меньше.
Ваш состав масел, вполне хороший для сухой, возрастной кожи, если не обращать внимание на ваши %.
Из одних масел и эмульгатора увлажняющий крем не получится, почитайте об увлажняющих активах: https://co2-extract.ru/index.php?cPath=28
в крем нужен консервант. ГЛБ вы посчитали неверно ГЛБ вашей смеси 7.
Потом попробуйте составить рецепт и выложить в теме помощь новичкам, там мы прокомментируем и посоветуем.
Пока тут даже комментировать нечего, так как у вас нет теории никакой. Заполните пробел чтением ссылок, которые я вам порекомендовала. С чтения теории, здесь начинали все.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 11:35
 
Я вообще начинала с коллоидной химии, и словаря по химии)))) потом уже напав на этот сайт, год, прежде чем что либо спросить его читала параллельно штудируя книги по косметологии, трихологии и демавенералогии, а теперь хочу пойти поучиться на курсы по косметологии и сестринские.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 11:40
 
Ирина Мационг, у нас выложено очень много мастер классов, подробных, с фотографиями, посмотрите их, и вам станет многое понятно.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 12:27
 
А я думаю, что надо много "рыбок" запустить на форум. Существует же калькулятор ГЛБ, вот подобное надо сделать и для новичков. Возьмите НУФ/Аква-Шаттл, и прочее. И Вы увидите, что огромное число людей отвалится. Будут варить простой кремик. Те, кто поумнее будут читать. Остальные уйдут на пром. средства. Просят рецепт - вперед на Рыбу". А мастер -классы народ пугают. Потому что море баночек и мелкий текст.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 12:34
 
Я всегда охотно делюсь калькулятором с которого начинала кремоварить. Немецкая технология не плоха для новичков, и ГЛБ подсчёт там простой автоматом считает, на первое время, чтобы понять, что и как при составлении рецепта очень помогает, до сих пор им пользуюсь для подсчёта ингридиентов в креме))))

Ирина Мационг
Зарегистрированный пользователь




Из: Реж
Сообщения: 8

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 12:54
 
Ну и слова у Вас, не перестаете удивляться. Да я согласна, очень много людей, лезут и с бухты барахты делают крем как попало. Информацию, я читала, и до сих пор в голове все переваривается. И перечитываю не один раз. Делаю записки в блокнот. Для меня эта темные лес еще. Поэтому я и обратилась за помощью и разъяснений,к более опытным людям, что для меня не понятно. Именно к Вам. И на этот сайт, так как внушает доверие. И не кричу, ой помогите, рассчитайте.Сделайте все за меня Мне даже спрашивать у Вас не хочется больше.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 13:03
 
Ирина Мационг, Вам ведь дали прекрасный рецепт на Лецигеле. В чем обида? Сделайте, напишите - понравилось или нет. Обсудим дальше. Никто Вам, при всём желании, не станет в удобной и простой форме пересказывать темы. Потому что это как алгебра и геометрия - путь у всех один. Или спокойно берите готовые рецепты. Это нормальный путь большинства кремоваров. Ничего страшного. Не всем дается химия. И Бог с ней.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Распределение масел с эмульгатором
Отправлен: 22-06-2016 13:08
 
Ирина Мационг, вам же ответили и подробно, я для вас специально искала ссылки, которые помогут в понимании кремоварения. Наталья даже дала рецепты-рекомендации, что как правило на форуме редко делаем.

1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.1494 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce