Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Прошу совета волшебниц.Псориаз. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 24  Следующий   Последний
Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Прошу совета волшебниц.Псориаз.
Отправлен: 01-07-2016 17:07
 
Дорогие мои,я как и многие новички прошу совета.у моего мужа псориаз.сильные бляхи на локтях,на голове,на ногах и животе.но не могу у нас найти инфу,как помочь и облегчить страдания)вот создала на свой страх и риск кремушек,прошу совета.Консервант не добавляла,так как не уверена в креме,стоит ли его хранить.
крем 30г
ЖФ
Оливем 1000-0,3%
Масло Ним-8%
масло Таману-8%
ВФ
Вода дист.23 г lj 100%
АФ
СО2 розмарина-0,1%
ЭМ Мирр3 кап
Салювит-3%
Оливем прогрела,соединила с водой,вжикала капучинатором,после 40 гр добавила масла и АФ.
Получился хороший крем,тактильно оч приятный. Есть,что не так?
И будьте добры,дайте рецептиков от этой болячки,облегчать состояние,а то он сидит на гормональной мази Элаком.Нще может есть рецепты шампуни.Буду очень благодарна за советы и отзывы.

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 01-07-2016 17:28
 
И еще мож глупый вопрос,а как померить PH у крема? спрашиваю чисто технологию...я полосочку чуть опустила в крем и сняла с нее крем...тллько она не изменилась ни как...

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 01-07-2016 17:51
 
Юлия Иванова, здравствуйте. Я точно не волшебница, но очень сочувствую вашей проблеме. Точнее, Вашего мужа. Думаю, что Вам еще стоит поискать по форуму информацию через поисковик, точно когда-то кто-то что-то о псориазе писал. А пока лучше попробовать ДМС, то есть, безэмульгаторную технологию, самую щадящую.
Вот Вам ссылка
https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=481&block=0

Еще мне кажется, Вы не совсем корректно написали свой рецепт, при таком % эмульгатора эмульсия вряд ли бы получилась.
Технология вообще неверная у Вас, масло всегда греется с эмульгатором. Исключение - небольшой процент активных масел.
Масло ним (не пользовалась), но оно, вроде, для кожи с акне хорошо подходит , разве нет? Таману да, лечебное, но активное масло. Мне кажется, его процент нужно существенно уменьшить и смотреть реакцию кожи. Эфирное масло и солювит (какой? Рихтер?) (с полисорбатом, кажется), мне видятся тоже сомнительными в этом креме. Может, эфир и можно, но буквально каплю. Очень активные они, эти эфиры. Консерванта не вижу, такой крем дольше 3х дней в холодильнике не хранится.
Обязательно читайте наши новичковые темы "Помощь новичкам". Я понимаю, что очень хочется мужу помочь, но Вы можете так навредить ему, что он и хорошим кремом Вашим пользоваться не будет, так что подковаться стОит, тем более, вопрос очень серьезный.
Надеюсь, девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажут Вам больше, чем я.
Удачи!

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 01-07-2016 17:52
 
Что касается пш. Оранжевые полоски Вам ничего толком и не покажут, надо пш-метр, либо точные полоски с несколькими цветовыми шкалами купить, это позволит гораздо точнее измерять пш.

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 01-07-2016 18:53
 
спасибо огромное,змульсия получилась как сметанка 10%..не течет,но какая то нежная...муж блин намазался,пока дома меня не было...вот теперь смотрю на него со страхом...но не говорю ни чё)))вида не поддаю,что сыкатно))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 01-07-2016 20:38
 
Мне категорически не нравится этот крем. Даже комментировать его не стоит. Он и здоровой коже вряд ли подойдет, а уж болеющим псориазом тем более.
Я порекомендую Вам селлайк. Почитайте тему на форуме про этот эмульгатор.
К нему церамиды инфлюкс 5%, НУФ 3%, бораго 3-5%, оксинекс к маслу, пептид delisens (куда-то он у нас пока из магазина делся). Консервант жимолость или парабены.

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 02-07-2016 05:07
 
Ляйсан,спасибо огромное,выкинула в мусорку,буду заказывать инги,а то таких нет) я правильно поняла,что я сделаю с этими компонентами крем полностью?

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 02-07-2016 05:56
 
у нас нет в магазине инфлюкс и нет пептида,можно чем либо заменить?

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 02-07-2016 07:07
 
https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=282 в магазине есть вот эти церамиды.
не кладите таману, на него может быть аллергия, усугубите ситуацию.
Как вам и советовала Ляйсан делайте на селлаке, классическую ДМС вам будет пока ложно сделать.
если нет РН-метра, консервант возьмите парабеновый https://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=637 так как проще будет с РН-крема, он не защилачивает и не закисляет.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Прошу совета волшебниц
Отправлен: 02-07-2016 07:22
 
И ещё, при псореазе хорошо помогают травы чистотел, чага, череда, анютины глазки, НО! любая трава может быть аллегреном, с ней аккуратнее. Можно применять отвары внутрь, чистотел с ОСОБОЙ ОСТОРОЖНОСТЬ у него специальная схема приёма, так как является ядом, остальные безвредные. Примочки наружно.
Схема приёма чистотела: по пол чайной ложке 1 раз в день в течении трёх дней (недомоганий быть не должно, если будет хоть лёгкое недомогание, принимать чистотел прекратить), далее каждый день увеличивать дозу на 1 чайную ложку в день: то есть: 1-3 день: 0,5 ч.л, 4 день: 1ч.л, 5 день 2 ч.л., 6 день: 3 ч.л. и так далее постепенно довести до 0,5 стакана в день, затем начать снижать дозу чистотела по схеме в обратном порядке. Перерыв 3 месяца. Отвары хранятся в холодильнике 3 дня.

1 - 10  11 - 20   21 - 24  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Антонина Шкарупа и 28 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.1643 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce