Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Во время праздников с 8 по 12 мая не забудьте посетить раздел Скидки! 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Спрей-сыворотка для очень сухих волос -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
460.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 15:17
 
Ольга Ольга, ну вот вам вчера уже сказали, что пока не надо никаких спреев-флюидов. Написали программу действий, а вы вот прям упорствуйте Вы пишите, что после шампуня и ополаскивателя волосы мягкие, так зачем же применять потом спрей, который явно вредит волосам.
Вот ответственно заявляю: намазюкала вчераски масло кокоса на ночь, утречком шампунем смыла и никаких бальзамов, ополаскивателей и кондеев не использовала. Волосы прелесть.
Забудте про спрей...всё..нет его в природе пока

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1542

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 16:11
 
Ольга Ольга, по-настоящему жирными можно считать только волосы, которые хочется мыть чуть не 2 раза в день.

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 17:53
 
Ольга Ольга, я предложила, решив, что других ингов в наличии нет!) А ханиквот тоже, думаю, не помешает. Но еще круче НУФ с фукогелем.
Я лично тоже не смогла бы без спрея обойтись, хотя шампунями-бальзамами довольна. Все равно через день-два суховатые и пушистые. Люблю, когда все гладкое и лежит))
От кокосового масла сильных изменений не увидела. Может, надо курсом, а не эпизодически. Ну я дешевое рафинированное брала, подскажите кто знает, чем оно хуже? Надин вот писала про "хорошего качества нерафинированное". Оно что-то еще волосам дает, помимо ЖК состава?

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 18:02
 
О, вот еще идея. Сейчас появился на рынке атолигомер, морские соли и минералы с низким содержанием NaCl (чтобы не сушило), в описании прямо есть рецепт воссоздания морской воды. От нее теоретически должны виться. Ну и для ослабленных тусклых волос рекомендуется. Сама только купила этот порошок из любопытства, не пробовала. Если руки дойдут, поэкспериментирую, отпишусь. Хотя я люблю как раз распрямляющие средства))

Ольга Ольга
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 45

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 18:09
 
Наталья Ласькова, я не упорствую, просто нужно как-то укладывать/приводить в порядок волосы. Своим спреем я попользовалась максимум пару раз, убедилась, что он сушит волосы, написала сюда, чтобы понять, что я сделала не так, естественно, пользоваться дальше им не собираюсь.
По советам на форуме я поняла, что спреем/флюидом волосы не восстановить, нужны масляные маски. И спросила, можно ли сделать спрей, который не будет вредить волосам, и чтобы укладывать/приводить в порядок волосы между мытьем.
Не всегда есть возможность сделать масляную маску, и не всегда волосы после нее будут послушными и красиво лежать. Иногда тяжело прочесываются (например, после прогулки в ветренную погоду). Иногда просто нужно волосы аккуратно уложить, например, на второе утро после мытья - они уже все равно суше и непослушнее, просто расческой не обойтись. В таких случаях я пользуюсь либо водой (смачиваю круглую расческу и закручиваю волосы в нужном направлении) либо несколькими каплями масла. Про масло уже писала, что оно не совсем мне подходит. А вода, действительно, сушит волосы, поэтому хотелось сделать средство, которое хотя бы не портило волосы, а еще лучше - приносило бы пользу. Возможно, кто-то из опытных мастериц может что-то посоветовать.
За программу по восстановлению я очень благодарна, обязательно ей воспользуюсь. Но насколько я знаю, с сухими и испорченными волосами особенно ничего сделать нельзя, все равно состригать постепенно, максимум - увлажнить, добавить эластичности и придать более-менее здоровый и ухоженный вид.

Ольга Ольга
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 45

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 18:30
 
Selena, да, НУФа и Фукогеля в наличии нет, но как я поняла, мои протеины в принципе для спрея не подходят, значит, придется докупать что-то подходящее. И, наверное, в таком случае нет смысла делать какой-то сложный состав. Про солевые спреи читала много и даже пробовала, сушит, но это, конечно, варианты, представленные на рынке, возможно, из атолигомера получится что-то щадящее. Хотя, боюсь с моими сухими даже щадящий морской спрей нельзя использовать.
Я маски делала из оливкового масла, миндального, арганы - иногда было хорошо, но маски делала не курсом, возможно, поэтому серьезного результата и не было. Поэтому кокос хочу попробовать.

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 18:50
 
Selena, тут всё просто..как собственно и со всеми другими маслами..в нерафинированном масле полезных веществ больше, чем в рафинированном.
И вот заинтересовала эта новинка-атолигомер. Мои волосы очень любят морскую воду. Когда на море отдыхаю волосы даже не укладываю...завиток к завитку

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 18:56
 
Ольга Ольга, как выше заметили спреем не восстановите вы волосы.
По хорошему, если нужно именно восстановление, нужно сделать маску с векорексинами (Липосомы с кератином, протектив, с пантенолом), Липосомы в кортекс проникнут.
С гидролизатом кератина, млк + фукогель, фитостеролами горчицы итд. Рецепт могу скинуть. На ночь, часов на 6 минимум (я держу 12) и систематически эту маску делать раза 2 в неделю. Эффект (запечатать) при помощи спрея с сепикапом , нуфом, можно немного кератина добавить и все. Ханиквот если хотите , можете тоже добавить , минимум.

Маска у меня на основе кокосового масла. Реально "весчь ", которая поможет волосы напитать хорошо.
Ну и маски на основе кокосового масла не раф делать переодично.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 18:59
 
Ольга Ольга, и советую, чтобы облегчить процесс расчесывания, купить вам расческу тангле тизер.
Очень крутой аксессуар. Расчесывает и мокрые и сухие волосы. Особенно если возникают проблемы с расчесыванием

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Спрей-сыворотка для очень сухих волос
Отправлен: 25-09-2016 19:00
 
Нерафинированный кокос камедогенен и в косметологии идёт только для волос, заживления трещин и огрубевшей кожи. Рафинированное кокосовое масло дешевле и идёт в производство мыла, косметических средств и т.д. так как не обладает такой камедогенность, но и полезности такой как в нераф. нет

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130336
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31801
Страница сгенерирована за: 0.128 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce