Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Эффективный шампунь -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Мария Зиброва
Активный пользователь




Из: Петропавловск -Камчатский
Сообщения: 352

 Эффективный шампунь
Отправлен: 15-10-2016 08:25
 
Здравствуйте Ляйсан.
Читала на форуме ветку о шампунях. И захотелось мне. Но пока смотрела активы запуталась во первых, а во вторых пришла шальная мысль. Попробовать повторить проф шампунь. Безумно дорогой и очень эффективный. Только хотелось бы добавить туда что ли бо от выпадения. После родов волосы выпадают пуками, не знаю чьих на полу больше моих или кошкиных)).
Хотела бы Ваше мнение услышать. Активов ни каких пока нет. Вопросы такие. Можно ли повторить такой рецепт в домашних условиях. Что для этого лучше приобресть. И емеет ли смысл добавить туда тот же прокапил или его лучше в маску. Спасибо.
Состав на упаковку такой
Water/Eau, Sodium cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Cetrimonium Chlorie, CocamideMea, Glycol Distearate, Keratin Amino Acids, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Speciosa Kernel Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Entada Phaseoloides Bark/Seed (GuGo) Extract, Cereus Grandiflorus (Cctus) Flower Extract, Ceremide2, Dimehiconol Meadowfoamate, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Maganese PCA, Tocopherol, Mica, Titanium Dioxide, TBHQ, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, BHT, Tris (Tetramethyhydroxypiperidinol) Citrate, Silicone, Quaternium-3, Trideceth-12, Sodium Benzotriazolyl Butyphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Amylcinnamal, Bnzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 Эффективный шампунь
Отправлен: 15-10-2016 23:40
 
Для начала хотелось бы понять, а в чем, собственно, такая эффективность шампуня?
У шампуня только 1 назначение - очищать. Для кондиционирования - кондиционер. Для стимуляции фолликулов - маски для кожи головы и спреи для нее же несмываемые. На длину волос кокосовое масло на ночь. Пептиды точно не имеет смысл добавлять в шампунь.
В Вашем шампуне помимо ПАВов и загустителей есть фитостеролы горчицы, масла всякие, но их там очень немного, иначе Вы бы их просто не смыли, да и толку от них за такое короткое время нет. Цинк есть, это можно и в домашний шампунь запросто. Силиконы, поликватернумы - для кожи головы нежелательно.
В общем, не надо пытаться повторить пром.шампунь. И не надо возлагать на шампунь слишком много обязанностей, она у него одна - очищать. Вот и надо составлять шампунь, чтобы очищал, но мягко, не повреждая кожу головы.

Мария Зиброва
Активный пользователь




Из: Петропавловск -Камчатский
Сообщения: 352

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 00:57
 
Nebelung,Ляйсан. Здравствуйте. Шампунь действительно хорош. Довольно густой. Пенится не очень. Промывает отлично и смываеться тоже. Волосы после него отличные. Как после процедуры ламинирования или кератинирования. Ну знаете на голову наносят кератин) потом долго парят утюгами и ты все это время дышишь формальдегидами). Жутко конечно но волосы как в рекламме. Так вот этот шампунь делает это сам без вонючих процедур. Если его еще дополнить бальзамом с той же серии. Просто волшебство. Я в общем относила это именно на счет масел. Понятно что их там не может быть много но видимо достаточно. Ну плюс видимо еще селикон. Сам производитель говорит что такой ефект за счет ЧЕТЫРЕХ РЕДКИХ МАСЕЛ)). горчица.асаи.бабасу.кофе. но если смотреть на состав то их там больше выходит. Честно пользовалась бы им бесконечно. Но уж больно дорого. Цена 3 т.р. за 200гр. Стоит он так по всему миру. Это ценник производителя.
Ну вот как то так.
Смотрела форум, рецепты и ваши в том числе. И вижу масло в общем либо вообще не добавляют либо очень мало. А очень охото именно так сделать, с маслами. Но из того что у нас в магазине есть. Вот и прошу ваш совет. Т.е. взять основу как у вас и как бы вот запузырить туда масла??? В таком количестве.Насчет силиконов, поликватернумы поняла не стоит.И вот насчет прокапила и кератина. Их тогда наверное лучше в бальзам-маску да. Кстати маска у них тоже есть. Но в общем после этого же бальзама смысла в ней не вижу. Что касаемо не смывашек я ими давно не пользуюсь только масло. Из этой же серии. Цена 3 т.р. За 150 мл. Но хватает очень на долго. Два нажатия на волосы ниже лопаток. Блеск расчесывание толщина отсутсвие жирности и сохнут быстрее. Надо посмотреть состав если есть на флаконе. Насчет масла кокоса не мой вариант. Волосы мою всегда с вечера. С утра лучше спать. А если их сушить то часа на два раньше вставать волосы толстые густые и жесткие
Как думаете взять за основу ваш рецепт и добавить четыре редких масла😊

Мария Зиброва
Активный пользователь




Из: Петропавловск -Камчатский
Сообщения: 352

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 03:09
 
Ляйсан. Вот посмотрите пожалуйста состав масла. Не смываемое. Эффект супер. Своим не проффесиональным взглядом все что вижу тут вредного это силиконы. Но ведь у нас в магазине они тоже есть. Или они принципиально различаются.
Масло не дает волосам не липкости. Не жирности ну если без фанатизма конечно. Выравнивает волос. Уплотняет. Делает блестящим и послушным. В общем эффект бомба. Пульзуюсь уже лет пять довольна. Что скажите о составе и возможности😆 повторить.
Cyclopentasiloxane- силикон. При использовании этого силикона волосы приобретают шелковистость и мягкость, без зажирнения и липкости, облегчается расчесывание волос.
Dimethicone- силикон. В косметике для волос диметикон обеспечивает защиту кожи, подавляет пену, оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам.
Caprylyl Methicone. Вязкая прозрачная жидкость, улучшающая растекаемость и уменьшающая липкость (жирность) растительных масел. Придает лосьону дополнительное ощущение шелковистости, мягкости, бархатистости и легкости, уменьшает сухость.
Сrambe Abyssinica Seed Oil- Абиссинское масло. В средствах для волос Абиссинское масло разглаживает поверхность волоса, формируя очень легкий и тонкий слой липидов, который обеспечивает сияние и помогает распутать волосы и удержать в них влагу.
Orbignya Speciosa Kernel Oil - Масло бабассу. Отличное натуральное средство для спасения волос от секущихся кончиков, защищает поврежденные волосы, восстанавливает их блеск и силу.
Astrocaryum Murumuru Seed Butter- Масло мурумуру. Идеальное средство для вьющихся, жестких, непослушных и волос африканского типа.
Polysilicone-15- Полисиликон. покрывает волосы, тончайшим защитным слоем делая их шелковистыми, блестящими и послушными
Keratin Amino Acids- Аминокислоты кератина. Имеют отличное свойство удерживать влагу. Улучшают послушность и внешний вид волос.

Euterpe Oleracea Fruit Oil- Масло Асаи. Укрепляет и придает сияние волосам.

Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil- масло зеленого кофе. Масло эффективно питает, регенерирует и укрепляет волосы

Cereus Graniflorus (Cactus) Flower Extract- экстракт цветков кактуса. Увлажняет и питает волосы.

Dimethiconol Meadowfoamate- Продукт реакции диметиконола и и масла из семян Лугового Пенника. Обладает кондиционирующими свойствами.

Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA - это олиго-минеральный комплекс солей натрия, магния, цинка и марганца с пирролидонкарбоновой кислотой (часть Натурального Увлажняющего Фактора кожи). Комплекс обладает увлажняющим, успокаивающим (антистрессовым), регулирующим действием

Ceramide-2- Способствует восстановлению барьерной функции кожи

Isopropyl Palmitate- эмолент. Мощные увлажняющие, противовоспалительные и питательные свойства. защищает волосяные волокна от набухания и повреждений в процессе расчесывания или вытирания полотенцем.

Trimethylsiloxyamodimethicone- Используется в кондиционерах для волос.

Benzotriazolyl Dodecyl P=Cresol. Защищает косметику от химического или физического разрушения, вызванного ультрафиолетовыми лучами

TBHQ- противоокислитель

Tocopherol- витамин E. Антиоксидант.консервант.

Fragrance - отдушка.

Benzyl Benzoate- Бензилбензоат придает парфюмерии и косметике глубокие и мягкие цветочные ароматические ноты, немного по-восточному сладковатые,

Cinnamyl Alcohol- Коричный спирт.используют при составлении парфюмерных композиций

Alpha-Isomethyl Ionone - Ароматизатор, обладающий приятным запахом.

Red 17 (CI26100), Yellow 11 (CI47000).- красители

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 18:55
 
Ваше масло для волос - обычный набор силиконов. Все остальное добавлено ровно в том количестве, которое позволяет легально написать все эти красивые названия на флаконе. Ах ты ж батюшки, ажно 3 тыщи денег за 150 мл силиконов! У богатых свои причуды. Все масла (как это в промышленности и маркетинге называют) для волос, которые не делают волосы жирными, - силиконы! Бросьте это покупать и тратить нереальные деньги на вещи, которые стоят гораздо дешевле. Я беру полкило силикон-флюида в нашем магазине, которого мне хватает просто на какое-то нереальное количество времени. Заливаю во флакон из-под такой же силиконовой штуки Сьосс, можно еще отдушку туда добавить и даже блестяшек. Один в один! Два нажатия на помпу, наношу на концы и длину влажных волос.
Масла в шампунь мало кому идут (например, мне, мне даже в кондиционер больше 5% категорически нельзя). Но есть люди, кому без масел в шампуне не жизнь. Нет готовых рецептов. Подбирайте под себя процент самостоятельно (это единственный вариант). Из перечисленных Вами 4 названий я бы добавила фитостеролы горчицы (которая крамбе). Но, на мой взгляд, они лучше будут работать в кондиционере. Остальные три я в шампуне не понимаю. Шампунь скорее всего работает (имею ввиду тот эффект, который Вы описываете) за счет кватернума, катионного агента, который кондиционирует и разглаживает волосы. Никто не мешает Вам положить в шампунь кератина и микса коллаген/эластин. Присмотритесь к векорексинам нашим, и в шампунь и в кондер. Де-пантенол, кстати, хорошо наполняет волос и визуально делает его более красивым.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 19:18
 
Nebelung, Здравствуйте Ляйсан. Можно у вас спросить? Вы чисто силикон-флюид на концы наносите? Без активов?
Можно ли заменить силикон -флюид каприлил метиконом ?(я понимаю, что это разные инги, но может пробовали? Хотя, как я поняла каприлил нужно с жф смешивать, в отличии от силикона-флюида, второй хотя бы в чистом виде можно и жирнить не будет...).
Вам силикон-флюид нужен чтобы волосы не были сухими, не секлись, и не травмировались ?
Просто я как раз думаю над несмывашкой для кончиков волос, хочу гриву отрастить . А так как волосы подстриженны не одним срезом, те волосы, которые по длине короткие- начали (не все, единично) сечься....
Заодно можно спросить? пробовали ли вы церамиды а 2? (Если пробовали , может знаете какие они? Водо- , жирорастворимые, про них только одна информация, что они растворенны в глицерине . А про глицерин я читала, что он растворим в воде , следовательно по идее они водорастворимы? Простите за множество вопросов, просто думаю о них и о средстве для кончиков уже давно (все руки не доходят сделать что-нибудь), а тут ваш ответ сподвиг меня задать вопросы.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 20:54
 
масла в шампуне работают, просто мало кому подходят. Больше 5% масел я рецептур не ви дела. Мне кажется бабассу и мурумуру работают как кокос, у них похож жирноуислотный состав. По поводу того что оно не ваш вариант - а вы на ночь пробовали?????
хороший грамотный технологличный шампунь. Не знаю сколько там масел, но обилие пены при комбинации бетаин+sci из павов говорит, что масел там мало. Но и 1% даст эффект от масел хороший. Много кератина там. Плюс силикоеы и роли учат , да. Они Кондиционируют, да. Именно они.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 20:56
 
Я бы сказала что шампунь может поработать с кожей головы. Вот пса в нем и работают.
можно положить туда млк и пантенол для этих функций. И экстракты. Прокатилась надо выдерживать. Иначе нет смысла.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Эффективный шампунь
Отправлен: 16-10-2016 20:58
 
А силиконовые масла за три т.р. меня умиляют. Все ТАК хвалят....:-) ладно хоть каприлил метикон, хоть подороже, а не дешевый полиизобутен как в лореале и?велЛе теперь. Отдушка конечно хороша. Тоже чтоли такое делать и продавать....

Мария Зиброва
Активный пользователь




Из: Петропавловск -Камчатский
Сообщения: 352

 Эффективный шампунь
Отправлен: 17-10-2016 04:43
 
Анна Чижова,
Здравствуйте. Хорошо что вы такие есть. Все знаете и по полкам раскладываете. Я же о чем и говорю изначально. Дорого пипец. Смотрю а все пользуют силикон флюид😊. Вот и спрошу думаю у вас что скажете. Вот только не совсем он дружит этот флюид, редкие то масла в него не засунешь 😂я так понимаю. Кстати есть масла и подороже. Тоже юзала. Не понравилось сильно сушит. Состав ваще пипец. Сто масел. Переписывать не буду😁. На счет шампуньки поняла млк и пантенол хорошо. А вот что скажите на счет кератина. Говорите его там много. А какой лучше взять тогда. И имеет ли смысл в шампунь тулить или лучше в кондей. ? Но вообще мой главнючий вопрос о выпадении. Так мне и не ответили на счет прокапила. Куда его в маску бользам шампунь. Куда его засунуть. Я в общем не любитель по два часа с масками на голове ходить. Мне бы лучше более быстрый вариант. Что посоветуете.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nebelung и 24 Гости
Всего сообщений: 130131
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31633
Страница сгенерирована за: 0.1371 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce