Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Увлажнитель для очень сухой кожи -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
360.00 руб.
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
390.00 руб.
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
100.00 руб.
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
130.00 руб.

Benzyl alcohol, Glyceryl Laurate (АНАЛОГ Sensicare® C3300)
Нет на складе
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
390.00 руб.
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
390.00 руб.
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
160.00 руб.
Euxyl PE9010 АНАЛОГ (Эуксил АНАЛОГ), 50 г
Euxyl PE9010 АНАЛОГ (Эуксил АНАЛОГ), 50 г
140.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ольга Зубатова
Зарегистрированный пользователь




Из: г.Москва
Сообщения: 12

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 02:14
 
Добрый день! Помогите, мне, пожалуйста. Крема у меня получаются, но я не могу ими пользоваться)))) У меня очень сухая, атопическая кожа (ихтиоз легкой формы), к тому же гиперчувствительная.
Много увлажнителей попробовала. Насчитала аж 15. Не подходят. Большинство очень сильно раздражают и все не справляются с моей кожей. Вот некоторые из них: гиалуронка, полиглутаминовая кислота,
глицерин, сорбитол, фукогель, мочевина, гидрованс, бетаин, коньяк маннан, лецигель, молочная кислота. Помогите!!!, а то у меня уже руки опускаются(((

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2797

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 03:12
 
Ольга Зубатова, Ольга, возможно крема неправильно сделаны. Увлажнялка достаточно нуфа в хорошем эмульгаторе и масле бораго с эмолентом. Сыворотки рекомендовать не буду вообще только хороший простой крем. Может а форме доставки дело, так сказать?

Либо хорошую обратку на неокаре.

Вам в тему новичков или у Ляйсан ещё можно спросить.

Ольга Зубатова
Зарегистрированный пользователь




Из: г.Москва
Сообщения: 12

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 03:35
 
На неокаре делала пару кремов. Использовала для рук. В последний положила 3,5% глицерина, немного аллантоина, витамин Е. Из масел: авокадо, каприл каприлик и ламинария ж/р, капля календулы. С сухостью лица плохо справился((

Ольга Зубатова
Зарегистрированный пользователь




Из: г.Москва
Сообщения: 12

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 03:46
 
Вот бораго я пробовала в моноварианте. Нанесла его вечером. Очень удивилась! Моя кожа кайфовала, была увлажненной. Но на утро я не узнала себя в зеркале, состарилась лет на 20. Увидела морщинки, даже там где их не было. В крема бораго не добавляла.

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 675

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 13:28
 
Ольга Зубатова, Вам скорее не увлажнение нужно, а восстановление рогового слоя кожи, а для этого церамиды , фитосфингозин, суперстирол или ланолин только животный. А увлажнение это уже плюс к восстановлению. Вот вчера как раз читала про эти проблемы статья Хлебниковой "Липиды человеческого эпидермиса" У меня немного другая проблема , дерматит контактный плюс гормональный. Спасают крема с церамидами как восстанавливающий и на неокеа как защитный. Защитный использую постоянно руки намочила-намазала, опять намочила-опять намазала раз десять в день иногда приходиться мазать. В защитный обязательно или воск или стеариновую кислоту. А глицерин не больше процента и как правило не чистый а какой нибудь экстракт на глицерине прополис морковку сама делаю. Из увлажнялок НУФ и фукогель и еще мне очень нравился полисахаридный гель но его уже давно в магазине нет к сожалению. Но это мой опыт
Почитайте Хлебникову там много научного и не вполне понятного простому смертному но вообще очень интересно и может помочь разобраться в проблеме.

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 675

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 13:34
 
А вот еще что, но этого я еще не пробовала только купила это Филагринол. Про него много разговоров было во время конкурса. Ксанка по моему сказала что лучше ниацинамид он стимулирует выработку собственного филаггрина , но мне например ниацинамид совсем не подошел раздражение было жуть какое даже от минимальной дозировки.

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 15:31
 
Ольга Зубатова, вот как человек с такой же проблемой Вас очень понимаю, но сама прям новичек, новичек в этом деле, могу только поделиться свом опытом, правда не большим
Согласна с Галиной по поводу рогового слоя...особенно когда начинаешь свою кожу, привыкшую к пустым промышленным кремам, измученную, пичкать всякими вкусняшками. А соблазн с таким ассортиментом ОЧЕНь велик.
Даже Делисенс, который с раздражением должен справляться, мне жутко раздражал! Фитостеролы и МЛК почему- то тоже. Вот не пойму, почему?
Глицирин и все что с глицирином первое время давал раздраение и сухость. Крема у меня не очень получаются, пока. Вообщем, начала эксперементировать с сыворотками. Первое время Лецигель тоже раздражал кожу, потом стало лучше, может кожа привыкла? Делаю сейчас в основном на Сукраклиа, вот его кожа нормально воспринимает. Сыворотки пептидные етественно, кожа после них улучшилась, крем покупной липобейз.
Да и все умывалки с Пав исключила, потому как только ими умоюсь, всеее начинается заново. Умываюсь просто водой фильтрованой или бутылочной или на худой конец кипяченой, иногда лепестки разные завариваю роза и тд. Все что на даче насобирала летом. Косметикой пользуюсь редко, в основном глаза( тушь, тени, подводка)
Снимаю маслом обычным подсолнечным, на кухне у всех который, пробовала с Льняным и Оливковым, не подошло, или Ланол 2681 который , Ланол 99 раздражает. На влажный диск капаю, распределяю, держу и мягкими движениями промакивающими снимаю косметику главное глаза не открывать . И не пытаться масло смыть Переворачиваю диск закрытыми глазами и собираю остатки масла. Затем, еще влажнными, хорошо отжатыми теплыми достаточно , даже горячеватым дисками промакиваю масло. И так пока масло не уйдет. Завершаю промакиванием салфетками.Это, конечно, когда совсем плохо с кожей а без косметики никак. Глазам, конечно не очень, но это единственное, что спасает и дает коже восстановиться, точнее отдохнуть. Смывает отлично!!! Вот хочу поэксперементировать с Мец. комплексом, благо девочки на конкурсе выложили целых два варианта Спасибо им огромное...
Так, что умывание в моем случае играет огромную роль.
Недавно, решилась снова сварить крем свом чадам - подросткам на Никколипиде с Суперстиролом , Салицинолом , ДиА и Эктоином. Крем получился классный! Но видимо завоздушила я его, начал пузыриться . Очень хорошо увлажнял, успокаивал кожу. Вот Салицинол и Эктоин классная вещь, еще и Суперстирол . Салицинол и от прыщей детям и мне раздражение оч. хорошо снимает, успокаивает кожу. Эктоин ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ - вообще класс!!! Суперстирол, как пишет Наталья СО2 -с потерей ТЭПВ мало что борется лучше, тк он чинит водно-липидную мантию.
У Ани Чижовой ест МК в этом году. Корнеозащитный крем. Ее пытайте
Да, еще Альфа глюкозил гесперидин тоже понравился и ДиА, у меня еще розацеа замучила. Ляйсан мне подсказала.
Новые активы ввожу осторожно, стараюсь по одному, смотрю реакцию кожи.
Вот, еще посмотрите про увлажнение Наталья очень хорошо описала в коментариях и примеры привела :
https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=112&tid=1734&block=10
Вообщем, вот такой у меня опыт, может пригодиться
Удачи.

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 15:43
 
Галина Мельниченко, вот надо еще Филагринол и Ланолин попробовать.
На Филагринол все смотрела, смотрела , но корзина уже была не подьемная...не взяла..
Ланолин в аптеке рядом с домом продают, все тоже на него каждый раз заглядываюсь, незнаю, прям там бутыль большой, правда, куда мне его? Може решусь все- таки

Галина Мельниченко
Активный пользователь


Из: Сергиево Посадский р-н
Сообщения: 675

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 15:49
 
Людмила Белозорова, Вот Липобейз это как раз и есть физиологичная смесь церамидов холестерина (суперстирол или ланолинЪ и СЖК (пальмитиновая, олеиновая стеариновая) Про него в той статье про которую я говорила очкнь много написано А у Ани в МК главную роль играет Филаггринол.
Делисенс мне тоже не помог, а вот салицинол да это вещь раздражение снял на раз два. Эктоин не поняла как то
На ланолине можно делать крем без эмульгаторов ланолин + воск. Я иногда делаютакой в него только активов почти невозможно положить никаких не держит. Но его можно использовать когда надо между делом руки намазать. А вот обратку на неокеа ланолин стабилизирует просто великолепно получается густая, но не тугая даже без эмолентов

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 Увлажнитель для очень сухой кожи
Отправлен: 27-01-2019 15:52
 
[B]Анна , вот точно, наверное, как Вы сказали. Если крем не правильно сделать может получится обратный результат. И сушить будет и раздражать и т.д.
Я как раз об этом думала, а Вы подтвердили мои подозрения.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 129825
Всего тем: 2535
Зарегистрировано пользователей: 31431
Страница сгенерирована за: 0.2657 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce