Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Помогите составить рецепт для волос -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
390.00 руб.
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
100.00 руб.
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
130.00 руб.
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
390.00 руб.
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
390.00 руб.
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
360.00 руб.
Euxyl PE9010 АНАЛОГ (Эуксил АНАЛОГ), 50 г
Euxyl PE9010 АНАЛОГ (Эуксил АНАЛОГ), 50 г
140.00 руб.
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
150.00 руб.
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 26  Следующий   Последний
Александр Кононов
Зарегистрированный пользователь




Из: Котельники
Сообщения: 15

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 17-11-2022 17:45
 
Здравствуйте! Я новичок, рецепты составлять не умею, совместимость ПШ тоже не понятна (в описании ко многим компонентам вообще информации по ПШ нету), но имею тест полоски. А ещё я имею андрогенную аллопеция, поседение волос и жирную кожу
Изначально планировал составить несколько рецептов: для роста волос, против седины, антиандрогенный и против выпадения. Но думаю можно и совместить компоненты, что бы сделать хотя бы 2 рецепта.
Продумал для себя основные принципы: остановить выпадение (антиандрогенная и антиоксидантная составляющие), стимулировать рост (витамины, минералы, пептиды, стволовые клетки и т.д.) и плюс самое главное стимуляция кровообращения. Исходя из этих принципов не могли бы Вы помочь мне. Список купленных ингредиентов я привел ниже, может чего докупить надо будет. Вопрос экономии не стоит при составлении. Главное, чтобы было эффективно.

1. Лецитиновый гелеобразователь (Лецигель, Lecigel)
2. Capixyl™ (Капиксил)
3. Грэйверс
4. Defenscalp™ (Дефенскальп), 10 г - полифенолы для здоровья скальпа головы
5. Минеральный комплекс (Цинк, магний, медь, железо, кремний) ферментированный культурой дрожжей
6. Трипептид меди GHK-Cu липосомальный 1000 ppm
7. DMI
8. MultiEx BSASM™ (Мульти-Экс) - семь экстрактов для антиоксидантного и противовоспалительного воздействия
9. Коэнзим Q10 (Убихинон) в липосомах
10. Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь)
11. Стволовые клетки красного винограда в липосомах
12. Аминокислоты молочного протеина сухие гидролизованные низкомолекулярные (1000Da)
13. Гинкго билоба концентрированный водорастворимый экстракт (стандартизирован по рутину)
14. ACB Pisum Sativum Peptide (Пептиды горошка гидролизованные ферментированные)
15. Мочевина косметическая высокой очистки
16. Алоэ Вера гель 10:1
17. Пальмы Сабаль (Sabal) экстракт жирорастворимый
18. Сверхкритический CO2 экстракт лопуха
19. Сверхкритический CO2 экстракт крапивы двудомной
20. Сверхкритический CO2 экстракт шиповника

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7827

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 17-11-2022 22:49
 
Александр Кононов, это все мне знакомо. У меня диагностированная АГА, очень много седины (которая меня совсем не портит, я с ней никак не борюсь) и жирная кожа, причем жирность усилилась в последние 2 года и, как я понимаю, совпала с началом АГА. Сыворотку Вам можно сделать одну сразу по всем Вашим проблемам. Замедлить/привести к норме выпадение и простимулировать рост волос возможно. Насколько эффективно с сединой работать, не скажу, так как я лично грейверс не использовала. Антиандрогенное действие по сути и есть против выпадения, так как повышенная продукция себума и миниатюризация фолликулов это следствия либо повышенного уровня дигидротестостерона , либо гиперчувствительности сальных желез и фолликулов к нему.
Рецепт Вам все же составить придется, я не составляю рецепты на заказ, могу только Ваш прокомментировать. В сторону гелеобразователя Вы мыслите правильно. Но мое мнение, что лучше брать натуральные гелеобразователи, менее чувствительные к ph и белкам. Лецигель может выдержать Вашу активную фазу,а может и не выдержать. Я для себя комбинирую экогель (1%) и сукраклиа (0,2%). Вы для себя сами дозировки подберите, исходя из Ваших предпочтений по тактилке. ЖФ берите в пределах 5%.
Что бы я оставила для сыворотки из Вашего списка активов:
2. Capixyl™ (Капиксил)
3. Грэйверс
4. Defenscalp™ (Дефенскальп), 10 г - полифенолы для здоровья скальпа головы
5. Минеральный комплекс (Цинк, магний, медь, железо, кремний) ферментированный культурой дрожжей
6. Трипептид меди GHK-Cu липосомальный 1000 ppm
7. DMI
10. Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь)
12. Аминокислоты молочного протеина сухие гидролизованные низкомолекулярные (1000Da)
17. Пальмы Сабаль (Sabal) экстракт жирорастворимый
18. Сверхкритический CO2 экстракт лопуха
19. Сверхкритический CO2 экстракт крапивы двудомной
20. Сверхкритический CO2 экстракт шиповника

Что рекомендую добавить: реденсил (Redensyl)! и риджин (Rigin). Кофеин, витал хэа и цинк РСА не рекомендую, потому что с ними надо уметь работать, в том числе регулировать ph.
И не забудьте консервант! Парабены или эуксил на Ваш выбор.
Почитайте здесь, что я пишу об АГА co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=2441&block=920

Александр Кононов
Зарегистрированный пользователь




Из: Котельники
Сообщения: 15

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 18-11-2022 02:16
 
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Завтра я наваяю рецепт и выложу сюда. Но я единственное не понял, что значит "Лецигель может выдержать Вашу активную фазу,а может и не выдержать." Плюс лецигель типа отличный проводник и насчёт ДМИ у меня изначально были сомнения, но если Вы советуете, то добавлю его

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7827

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 18-11-2022 16:33
 
Полученный гель может разжижаться от ввода белков (любые пептиды - белки, НУФ содержит белки) или кислых компонентов (алоэ, который у Вас есть, например). Натуральные гелеобразователи покрепче, чем акрилаты (лецигель тоже акрилат). Но и тут бывают разные ситуации. Например, у меня ГЭЦ, которая один из самых крепких гелеобразователей, разжижается от ввода папаина, а сукраклиа крепко держит. Причем разжижение может наступить не сразу, а спустя несколько дней. Будет обидно, особенно если дорогие активы использованы. ДМИ как энхансер вряд ли что превзойдет среди косметических ингредиентов. Лецигель как полноценный энхансер я бы не стала рассматривать. Он обладает свойствами энхансера ровно в той степени, в которой этими свойствами обладает лецитин.
Читайте теорию, учитесь читать INCI.

Александр Кононов
Зарегистрированный пользователь




Из: Котельники
Сообщения: 15

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 20-11-2022 21:50
 
Добрый вечер, прокомментируйте пожалуйста рецепт

1. Capixyl - 5%
2. Redensyl - 3%
3. Procapil - 3%
4. Грэйверс - 5%
5. Гинкго билоба концентрированный водорастворимый экстракт - 5%
6. Defenscalp - 1%
7. Алоэ Вера гель 10:1 - 3%
8. Минеральный комплекс (Цинк, магний, медь, железо, кремний) ферментированный культурой дрожжей - 5%
9. Трипептид меди GHK-Cu липосомальный 1000 ppm - 2,5%
10. Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - 2%
11. Аминокислоты молочного протеина сухие гидролизованные низкомолекулярные (1000Da) - 5%
12. DMI - 5%

13. Дистиллированная вода - до 100%
14. Lecigel - 1%

15. Пальмы Сабаль (Sabal) экстракт жирорастворимый - 1%
16. Сверхкритический CO2 экстракт лопуха- 2%
17. Сверхкритический CO2 экстракт крапивы двудомной - 1%
18. Сверхкритический CO2 экстракт шиповника -1%
19. Сверхкритический CO2 экстракт перца красного - 0,05%

20. Эуксил - 1%


Если будет разжижение лецигеля, это же не значит, что рецепт испортится и не будет работать, просто у него потеряются свойств геля? Или я не так понимаю принцип. Прошу помощи

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7827

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 22-11-2022 17:50
 
Александр Кононов, если сыворотка у Вас разжижится, то на эффективность это не повлияет, но пользоваться будет сложнее, расход будет выше.
У Вас что-то с дозировками напутано. Вы их где такие брали? Дозировки указываются в описании к компонентам. Капиксил 3%, грейверс до 2%, дефенскальп можно до 1,5% поднять. Минеральный комплекс я бы взяла по средней границе, 2,5-3%. Гинкго тоже процента 3. У Вас много активов, поэтому второстепенные активы можно брать не по верхней границе.
Алоэ сюда вообще непонятно зачем, только ph уронит. Если берете прокапил, то трипептид меди уже не нужен. Поскольку в прокапиле уже есть трипептид. Нужно читать INCI, они не просто так пишутся. По жирорастворимым экстрактам: я бы увеличила пальму, а остальное подсократила. Ну и, надеюсь, Вы в курсе, что все компоненты, включая воду, консервант нужно взвешивать, а не по объему рассчитывать?
Сделайте на первый раз небольшую порцию, посмотрите, как лецигель себя поведет. Если лецигель не выдержит, то докупите в поддержку ему сукраклиа или ГЭЦ.

Александр Кононов
Зарегистрированный пользователь




Из: Котельники
Сообщения: 15

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 29-11-2022 18:20
 
Всё-таки лецигель не сработал, но мне кажется это все из-за аминокислот молочного протеина, благо был аристофлекс и я спас рецепт. Буду теперь пользоваться Вашим опытом и куплю экогель + сукраклиа У меня возник ещё вопрос, на сколько необходим в моем рецепте ДМИ, ведь пептидам он не особо нужен, просто дороговато выходит его добавлять по 5 %. Если допустим я буду использовать 2,5 или 3% сильно ли это изменит эффект, а может вообще не добавлять. Помогите пожалуйста, может Вы приоткроете секрет Вашего рецепта при андрогенной аллопеция, хотя бы в плане ДМИ
И ещё хотелось бы получить консистенцию геля более жидкую, мне кажется так экономнее будет наносится. У меня получился густой немного и приходится больше наносить на голову чтобы распределить равномерно. Может есть какие секреты, как экономнее получить результат, чтобы гель быстро не заканчивался

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7827

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 29-11-2022 21:59
 
Александр Кононов, да какие секреты? Я же Вам дала ссылку на тему, где я описывала свой опыт, если названия активов в столбик напишете и рядом % проставите, вот и будет рецепт. Про гелеобразователи выше писала (экогель 1% + сукраклиа 0,2%), получится текучий жидкий гель. ДМИ, я считаю, необходим, с ним мало что сравнится по энхансерным свойствам. Хотя бы 3% положите (я 5% беру). И, может, попробуете включить кофеин безводный? Он растворяется в горячей воде. Я в стакан кладу гелеобразователи, кофеин, цинк РСА и заливаю горячей водой (не прям кипяток, чуть остывшей, градусов 80-90), пробиваю блендией. Жду пока остынет, потом ввожу остальные активы. Для цинка РСА нужен ph-метр, он закисляет. Если не готовы с ph работать, то цинк РСА пока не для Вас.
С почином Вас!

Александр Кононов
Зарегистрированный пользователь




Из: Котельники
Сообщения: 15

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 06-02-2023 12:07
 
Здравствуйте. Если в рецепте присутствует капиксил и прокапил, а прокапил нужно хранить в холодильнике, то и получившийся гель тоже нужно хранить в холодильнике? Заранее спасибо

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7827

 Помогите составить рецепт для волос
Отправлен: 08-02-2023 19:35
 
Александр Кононов, я все кремы, сыворотки храню в холодильнике. Но вообще никто из производителей косметики не дает таких рекомендаций покупателям. Возможно, такой режим хранения актуален только для хранения активного компонента. Смотрите сами. Как Ваши результаты, появилась новая поросль хоть чуть-чуть? За 2 месяца уже должны появиться новые волосы.

1 - 10  11 - 20   21 - 26  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 129828
Всего тем: 2535
Зарегистрировано пользователей: 31435
Страница сгенерирована за: 0.283 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce