Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопрос по шампуню для волос для ребенка после ТКМ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья Белозерцева
Зарегистрированный пользователь




Из: Г. Гурьевск
Сообщения: 3

 Вопрос по шампуню для волос для ребенка после ТКМ
Отправлен: 08-01-2024 14:41
 
Здравствуйте. Нужен совет по составлению рецепта шампуня для волос для ребенка после пересадки костного мозга. До этого делала шампуни, но не было упора на особую мягкость ПАВов и усиленное увлажнение и восстановление липидного барьера кожи головы, ведь голову кремом не намажешь. Подскажите пожалуйста, какие ПАВы особо мягко воздействуют на кожу головы и какие компоненты лучше использовать для увлажнения и восстановления липидного слоя кожи головы, если такие вообще существуют для шампуней. Есть ли опыт использования Энзимный фруктовый концентрат для шампуней? Буду рада любой подсказке или ссылке на похожий рецепт.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопрос по шампуню для волос для ребенка после ТКМ
Отправлен: 10-01-2024 17:44
 
Наталья Белозерцева, почему не намажешь? Намажешь - маской для кожи головы, походишь пару часов с шапочкой и смоешь мягким шампунем.
Энзимным коцентратом не пользовалась никогда. Самые мягкие ПАВы - неионогенные, но только на одних неионогенных ПАВах шампунь такой себе. Подойдет только если ребенок еще не подросток с гормональным фоном. Я (тетенька 40 лет с жирной, но легко пересыхающей кожей) сочетаю неионогенные ПАВы (децил глюкозид + коко глюкозид) и анионные (Нежный концентрат). Пережир обязательно! Масло, эмоленты - на Ваш выбор. Активы: МЛК, д-пантенол, НУФ, трегалоза/бетаин, водорастворимый ланолин в хлопьях/жидкий, коллаген/эластин, йогуртин хвалят, гиалуронку тоже для увлажнения можно.

Наталья Белозерцева
Зарегистрированный пользователь




Из: Г. Гурьевск
Сообщения: 3

 Вопрос по шампуню для волос для ребенка после ТКМ
Отправлен: 10-01-2024 21:47
 
Nebelung, Я наверное зря не описала саму проблему. Ребенку 11 лет, после пересадки костного мозга кожа очень сухая, первое время вообще облазила как змеиная кожа. Покупала специальную щадящую косметику для мытья, но все равно она слишком сушит кожу. Ребенок постоянно чешет кожу головы, но перхоти никакой нету, только зуд. Ребенку 11 лет и его не заставишь носить шапочку с маской пару часов, потом каждый день не наделаешься масок. Поэтому и хочу сделать очень мягкий шампунь, с уходовыми компонентами именно для кожи головы. Про НУФ, Пантенол и МЛК даже сомнений нет, на счет йогуртина я хочу заказать ПроБиоцин, я так понимаю это приблизительно то же самое по действию?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопрос по шампуню для волос для ребенка после ТКМ
Отправлен: 11-01-2024 22:02
 
Наталья Белозерцева, я Вас разочарую, шампунь - это не средство ухода, это средство очищения. Максимум, что можно ожидать от шампуня помимо очищения, - что он будет не слишком сушить. Что такое пробиоцин, понятия не имею. Йогуртин я бы больше сравнивала с молочными протеинами.
Можно попробовать сделать спрей, который наносить после мытья головы. Туда положить увлажнялки (трегалоза/бетаин, фукогель, гиалуронка, любые протеины), туда же можно положить церамиды Influx, лизаты всякие. Только убедитесь, что актив не кватернизированный (не катионный).


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130249
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31751
Страница сгенерирована за: 0.2712 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce