Ева
Зарегистрированный пользователь
Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 18-02-2024 10:20 |
|
|
Добрый день, Ляйсан. Совместим ли Лецигель с фруктовыми кислотами? Вроде бы диапазон рН позволяет, но нигде не видела подобного сочетания. Спасибо
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 18-02-2024 10:40 |
|
|
Евгения Синицына, теоретически да, но лецигель и от НУФа разжижается. Так что я бы подумала в сторону другого гелеобразователя. Мне нравится сукраклиа, вот уж действительно универсальный солдат. Можно сочетать его с экогелем для придания эмульгирующих свойств.
|
Ева
Зарегистрированный пользователь
Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 20-02-2024 11:12 |
|
|
Ляйсан, спасибо за ответ, но мне непонятно -
1. почему именно от НУФ он разжижиется (в НУФ входит молочная кислота и она как то влияет на лецитин? или что?) и
2. в описании компонентов на сайте сказано, что лецигель не требует регулировки рН, значит ли это, что его можно применять при любом рН, в т.ч. рН меньшем или равном 3.5.
|
Наталья со2
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 7481
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 20-02-2024 17:13 |
|
|
почему именно от НУФ он разжижиется (
Потому что аминокислоты, это очевидно.
___________________________________________________
http://co2-extract.ru
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 21-02-2024 17:26 |
|
|
Евгения Синицына, я не химик, не технолог. Не на все Ваши вопросы я могу дать ответ. Что-то (например, поведение некоторых компонентов) я могу подсказать, исходя из реальной практики, но объяснить почему именно так происходит могу не всегда, не хватает знаний.
Ph 3.5 - это нижний предел, допустимый для применения в домашних условиях! Вам и не нужно ниже. Все, что ниже, используется только в кабинете косметолога или даже в стационаре!
|
Ева
Зарегистрированный пользователь
Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 22-02-2024 09:34 |
|
|
Nebelung, спасибо Вам за ответы. Я просто не поняла - спрашивала о сочетании лецигель - АНА кислоты, а получила ответ про комбинацию лецигель - НУФ. Подумала, что имеете ввиду один из компонентов НУФ - молочную кислоту, поскольку речь в вопросе шла все-таки о кислотах. А вопрос мой возник потому, что в описании лецигеля, размещенном на сайте говорится, что лецигель нечувствителен к рН, а на просторах интернета часто попадается разноречивая информация о том, что лецигель работает в широком диапазоне рН 4-8, или даже 5,5 -7. Тогда получается, что нет смысла использовать лецигель в сочетании с АНА - кислотами. К кому из представителю продавца мне все-таки стоит обратиться за уточнением диапазона рН лецигеля, который я приобрела в СО2 -extract? Спасибо.
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 22-02-2024 20:49 |
|
|
Евгения Синицына, обратитесь непосредственно в магазин по телефону, указанному вверху страницы или через форму обратной связи. Выше прокомментировала Наталья, владелица магазина.
Я поняла Ваш вопрос, но не могу дать Вам простого и четкого ответа. Часто гелеобразователи в непосредственной работе могут вести себя не так, как декларируется производителем. Описание компонента - это и есть заявления производителя.
Приведу свой личный пример с ГЭЦ. Это натуральный гелеобразователь на основе целлюлозы. То есть ничего белкового там нет. Заявлен как выдерживающий очень широкий диапазон ph. Железобетонный просто. Но мой гель с папаином на ГЭЦ расслаивается через неделю до состояния воды (хотя изначально очень густой). А тот же самый гель но на сукраклиа месяцами стоит без потери вязкости. Как это объяснить? Моих знаний не хватает. Поэтому я просто не делаю на ГЭЦ, делаю на сукраклиа.
Я не уверена, что лецигель на самом деле кислоты выдержит, точнее, что выдержит какой-то значимое их количество. Думаю, до 5% АХА-кислот выдержит при условии, что лецигеля будет 2%. За большее не поручусь. Опять же нигде в описании производителя не указано, что он от белков разжижается, а вот поди ж ты, разжижается. Так и с кислотами может быть.
Напоминаю, что допустимым в домашнем применении является до 10% АHА и PHA-кислот и ph не ниже 3,5. Все что больше и ниже - в кабинете косметолога или даже в стационаре.
|
Ева
Зарегистрированный пользователь
Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13
|
 |
Лецигель |
|
| Отправлен: 23-02-2024 09:26 |
|
|
Nebelung, спасибо Вам большое за ответ. Буду пробовать.
|
 BEAUTIFEYE (Бьютифай) – ГЛОБАЛЬНЫЙ УХОД ЗА КОНТУРОМ ГЛАЗ, Sederma, Франция 440.00 руб. |  Баночка для крема вакуумная 30/50 мл 220.00 руб. |  СОД (Супероксиддисмутаза стабилизированная), Италия 240.00 руб. |  Ceramide Complex, аналог SK-Influx® (компекс церамидов, аналог СК-Инфлюкс) 280.00 руб. |  АСТАКСАНТИН (Astaxanthin) в липосомах 560.00 руб. |  Кофе (Арабика) Зеленого масло нерафинированное, Великобритания, холодного отжима 170.00 руб. |  Мембранно-липидный комплекс, Amisol Trio, МЛК 320.00 руб. |  Коэнзим Q10 (убихинон) в нанолипосомах, NS nCoQ10 NanoScoping 290.00 руб. |  Xalifin-15 (Ксалифин-15) 320.00 руб. |
|
|
Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.1895 секунд
|
|
|
|
|
|