Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Феруловая кислота+витамин С+витамин Е -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 06-03-2024 21:27
 
Добрый день, Ляйсан. Купила в СО2-extract феруловую кислоту и пропиленгликоль. Хотелось бы добавить еще витамины Е и С. Вроде бы с витамином С проблем не должно быть, а вот как ввести витамин Е??? Растворить в полисорбате? Но соединится ли этот раствор с раствором феруловой кислоты? Все 3 компонента синергетичны друг другу и видимо есть какое то решение, но я не могу его найти. Подскажите, пожалуйста.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 10-03-2024 16:15
 
Ева, для начала непонятно, какой формат продукта Вы хотите вообще сделать. Продукт - это же не только активы, но и сама база в которую эти активы вводятся. Если Вы планируете делать сыворотку, то у Вас в рецепте в любом случае будет гелеобразователь. Небольшой процент жирорастворимых компонентов хорошо держится в гелевой среде, образуя дисперсию. А если еще выбрать гелеобразователь с доп.функией эмульгатора (экогель, например), то жирные компоненты будут держаться еще лучше. Кстати, в сыворотку все-таки хорошо вводить небольшой % масел или эмолентов до 5%. А если мы говорим про полноценный крем на эмульгаторе, то вообще такой вопрос вставать не должен. Не представляю себе продукт с такими активами в формате тоника. Так что не вижу необходимости в полисорбате.

Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 15-03-2024 12:48
 
Спасибо, Nebelung. Я хочу сделать сыворотку с легким пилинговым эффектом, свойственным феруловой кислоте. В качестве базы и как р-ль для витамина Е собиралась использовать Лецигель. Меня смутил тот факт, что в описании феруловой кислоты на сайте сказано, что ферулово-пропиленовый раствор вводится в водную фазу.

Р-р Лецигеля включает и воду и лецитин. Как поведет себя в этом случае р-р феруловой кислоты в пропиленгликоле? В итоге отказалась и от лецигеля и от витамина Е. Очень жалею - потеряла синергетичный эффект от связки феруловой кислоты с витаминами С и Е.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 17-03-2024 21:33
 
Ева, для того, чтобы получить от феруловой кислоты пилинг, ее нужно вводить совсем в других количествах! У меня ощущение, что Вы вообще не знаете этот компонент и не понимаете средство, по образцу которого хотите сделать что-то свое.
Почитайте вот эту тему co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=1142&block=0 Надин удалила многие свои сообщения, но сделать выводы по прочтении всей темы можно. И еще Вам предостережение от меня. Я по прошествии нескольких месяцев использования крема с 2% феруловой кислоты получила дебют розацеа, которая теперь со мной на всю оставшуюся жизнь. Очевидно, моя кожа была к этому предрасположена. Но возможно, этого никогда бы не случилось, если бы я не устроила ей такую провокацию. В сентябре 2017 года я писала про красноту от ферулового крема, а в марте 2018 у меня стартанула розацеа по полной программе с папулами. Конечно, я ее усмирила, большую часть времени проявления минимальны. Но больше никаких экспериментов, тише едешь, дальше будешь.
Лецигель можете оставить, все с ним нормально. Насколько я поняла, Надин свой пилинг делала на кремовой базе-пустышке, сваренной на планте.

Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 19-03-2024 10:33
 
Nebelung, спасибо Вам большое за обратную связь. Дело в том, что я покупаю ингредиенты в CO2-extract и стараюсь руководствоваться их описанием, размещенным именно на сайте продавца. И если Вы считаете, что я "не знаю компонента", то может быть это значит, что его ОПИСАНИЕ на сайте не полное? Поэтому я пытаюсь разобраться и обращаюсь к специалистам- именно к Вам.
И мои вопросы были связаны не с количеством вводимой феруловой кислоты, а с взаимодействием ферулово-пропиленового раствора с жирной фазой , будь то витамин Е или Лецигель.
И этот вопрос у меня возник по 2 причинам:
1. На сайте CO2-extract, в описании ингредиентов сказано, что "ферулово-пропиленгликолевый раствор вводится в водную фазу". А в жирную фазу его ввести нельзя? Или тогда жирную фазу ввести в ферулово - пропиленгликолевый р-р?
2. В литературе часто встречается синергетическая связка феруловой кислоты с витаминами С и Е, но я нигде не встречала технологию ввода витамина Е, включая и форум сайта CO2-extract (может быть просто не нашла). Думала, что может быть Вы подскажете?

И спасибо за предостережение по-поводу розацеа. Да, это очень серьезно. Я, кстати, подумала, что может быть развитие розацеа в Вашем случае возникло из-за высокой дозы феруловой кислоты в составе крема "Я по прошествии нескольких месяцев использования крема с 2% феруловой кислоты получила дебют розацеа)? В описании ингредиента на сайте CO2-extract для косметических продуктов советуют норму ввода от 0.5 до 1%. Как Вы думаете?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 19-03-2024 10:57
 
Ева , в описание компонента невозможно включить всю информацию, которая на настоящий момент известна о компоненте, весь опыт его применения. Настоятельно советую Вам искать дополнительную информацию, читать литературу, клинические исследования, смотреть составы пром.средств, не удовлетворяться лишь описанием в магазине (тем более в нем могут быть и неточности).
Да нет никаких проблем с вводом ни феруловой, ни витамина Е. Я Вам уже писала выше, если Вы делаете средство на гелевой основе, то жирное в нем будет в виде взвеси. И феруловая, и витамин Е прекрасно вводятся и в гель, и в крем. Уж почему так в магазине написано, я не знаю, я не представитель магазина. Не усложняйте, пожалуйста, и не ищите проблем там, где их нет.
У феруловой есть синергия с витамином С и витамином Е, это правда. Но промышленные несмываемые средства с феруловой кислотой + витамины С, Е содержат 1% феруловой кислоты. В принципе, можно и в пилинг витамины С, Е ввести. Но опять же, для пилинга надо обеспечить феруловой кислоте ph 3-4, значит, если Вы хотите ввести еще и витамин С, то это либо L-аскорбиновая (на Ваш страх и риск), либо аскорбил тетраизопальмитат.
И учитывайте, что для пилинга феруловой кислоты надо больше 10%, девушки до 15% вводили. Я потому и описала свою историю с розацеа. 15% как-то больше чем 2%. Да еще и ph 3-4. Спровоцировать проблемы с сосудами, если Вы к ним предрасположены, легко. И не забывайте про санскрин.
Технология проще некуда: растворить феруловую в ПГ и ввести хоть в гель (хоть на лецигеле, хоть на ксантане), хоть в крем. С витамином Е еще проще, вообще не надо ни в чем растворять, если вводите в гель/крем.

Ева
Зарегистрированный пользователь




Из: хутор Зеленая Роща
Сообщения: 13

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 19-03-2024 14:09
 
Спасибо большое, Nebelung. В том то и дело, что я читаю литературу и много, и к вам, в том числе, обратилась, из-за той самой непонятной фразы в описании феруловой кислоты на сайте продавца. Хотела прояснить ситуацию. Еще раз спасибо за разъяснения и за Ваше терпение

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Феруловая кислота+витамин С+витамин Е
Отправлен: 19-03-2024 17:50
 
1. На сайте CO2-extract, в описании ингредиентов сказано, что "ферулово-пропиленгликолевый раствор вводится в водную фазу". А в жирную фазу его ввести нельзя? Или тогда жирную фазу ввести в ферулово - пропиленгликолевый р-р?

Как написано - так и надо делать. Если вы используете пропиленгликоль для растворения, то растворить можно или в воде (водной фазе) или ввести в эмульсию на этапе ввода активов (или в гель). В масле растворить феруловую не выйдет. Если вам надо ввести витамин С - смотрите растворимость формы, какая у вас есть. Если жирорастворимый - надо использовать солюбилизатор для растворения в воде. Это азы, никто такое в описании товара не прописывает.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.3669 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce