Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: эмульгатор Неокэа -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 41  Следующий   Последний
Ирина Украинская
Зарегистрированный пользователь




Из: Владивосток
Сообщения: 25

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 03-02-2015 11:28
 
Нет, крем не расслаивается, а именно вода ощущается при нанесении.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 04-02-2015 13:50
 
Ирина Украинская

Ну, это типичная ошибка, во всех моих Мастер классах с обратках указана. Ощущение воды при нанесении всегда означает одно и то же: крем плохо вымешали.
Все. Других причин нет.
Если взяли соль 1-1,5%
воду до 100
эмульгатор 4-5%
масло 15-25% - обратка будет в любом лучае, но ее надо ВЫМЕШАТЬ.

Хорошо добавлять глицерин, убирает "резиновость" обратки. Сквалан, ланолы и прочие эмоленты - до трети рецепта. И будет счастье))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 04-02-2015 20:48
 
Неокеэ - мой любимый эмульгатор. Свой первый крем на Неокеэ сделала в сентябре прошлого года строго по мастер-классу Натальи, только без ланолов, и с тех пор прочно "подсела" на этот эмульгатор. Никакая прямая эмульсия не дает такого долговременного эффекта, как обратка. Кремы для рук - только на Неокеэ, очень хорошо показала себя обратка после крема-эксфолианта для пяток по конкурсному рецепту-победителю Натальи Аникиной, я даже зимний дневной крем делаю на Неокеэ. Довольно много экспериментировала с разным соотношением фаз и составом жирной фазы, чтобы получить наиболее приятную и хорошо впитывающуюся консистенцию.
В итоге делаю так:
1. почти всегда - горячим способом с баттером 2% и пчелиным воском 1%. Как это ни странно, но обратка с воском впитывается намного лучше, при этом она более легкая и более жидкая.
2. Использую ланол 2681 - около 3% и ланол 99 - около 2%. На одних маслах крем получается тяжелым, лежит на коже комом, с ланолами гораздо приятнее. Мне ланолы поры не забивают.
3. Неокеэ всегда беру 4%, этого достаточно для уверенного эмульгирования, жировая фаза вместе с ланолами и воском - 22-30%, активов около 10-12%, не считаю нужным большее количество. Крем получается текучим и тактильно приятным, что мне нравится гораздо больше тяжелых кремов типа Нивеи в синей банке.
4. Делаю фактически 4-х фазный креи. 1 фаза - вода и морская соль 1 -1,5%. Соли бояться не надо, она еще и осмолит, увлажнения добавит. 2 фаза - жировая с воском + эмульгатор, делится на 2 подфазы - нагреваемая и ненагреваемая. 3 фаза - активы, которые на надо заранее растворять в воде. 4 фаза - 14-15% от общей рецептуры -вода + все водорастворимые порошкообразные активы.
5. Фазу 1 - вода с солью - ставлю на водяную баню, выставляю температуру около 60 градусов. Пока фаза 1 нагревается, готовлю жировую фазу с воском, нагреваемыми маслами и эмульгатором, ставлю на баню и нагреваю до полного расплавления воска. Выключаю баню, воду с солью оставляю в бане, жировую фазу снимаю и немного охлаждаю, помешивая. Когда чуть остынет, в два - четыре приема добавляю СО2 розмарина, ненагреваемые масла и мацераты. Жировая фаза, естественно, немного остывает, немного загустевает и теряет прозрачность, но пчелиный воск не кристаллизуется, поэтому надо брать именно пчелиный. Я пробовала с канделильским - этот фокус не проходит, канделильский воск кристаллизуется при малейшем остывании фазы.
6. Снимаю фазу 1 с бани и начинаю вводить ее в жировую фазу 2 покапельно, помешивая палочкой. Как только образовалось что-то похожее на эмульсию, процесс механизирую., но минимиксер не использую. На этапе ввода активов я использую гравер, у него обороты идут по часовой стрелке, а минимиксер вращается против часовой стрелки. Еще с давних пор, когда я любила делать взбитые сливки на десерт, знаю, что при взбивании эмульсии нельзя менять направление вращения, так как при смене направления вращения взбивалки может происходить омыливание жиров. Я вставляю насадку-венчик от АЗ-миксера в приборчик для маникюра, выбираю самую низкую скорость вращения по часовой стрелке, закрепляю стаканчик с будущим кремом в какой-нибудь тяжелой посуде (в керамическом стакане), опускаю в него насадку и включаю. Одной рукой держу постоянно вращающийся в эмульсии прибор, другой в непрерывном режиме пипеткой капаю воду - весь процесс занимает минут 15 на 100 г крема. Можно и быстрее, но я не считаю нужным торопиться, мне важнее стабильность эмульсии.
7. Добавляю 1-2% глицерина или глицеринового экстракта и перехожу на гравер. Эмульсия на данном этапе жидкая, так как воды еще мало, гравер легко проворачивает на минимальной скорости. Кручу гравером минут 5, потом начинаю понемногу вводить активы фазы 3. Здесь приходится прерывать эмульгирование, чтобы поставить стаканчик на весы и ввести нужно количество СО2-экстрактов и жидких активов. К концу ввода фазы 3 эмульсия обычно немного загуствевает, но еще достаточно жидкая, так как воды все еще немного, поэтому распределение активов в эмульсии происходит легко и равномерно.
8. Фазу 4 - "компот" из растворенных порошков в 14-15% воды - ввожу постепенно пипеткой под непрерывно вращающийся гравер. Это занимает 5-7 минут. Вот здесь уже эмульсия существенно густеет, и приходится увеличивать обороты гравера. В конце под гравер добавляю консервант, измеряю РН эмульсии, при необходимости регулирую тоже под гравер. Кажется, процесс описания занял у меня больше времени, чем создание эмульсии.
9. Потом наступает самое приятно - сажусь на диван, включаю телевизор-плеер с заранее заготовленным фильмом и 40-60 минут вымешиваю эмульсию венчиком. Такое вымешивание позволяет удалить из эмульсии большую часть воздушных пузырьков, по крайней мере, я потом никаких пузырьков в эмульсии не наблюдаю. Этот последний этап расцениваю как отдых, а не как работу.
При такой технологии у меня нет ощущения воды при нанесении крема, и ни разу ничего не расслоилось.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7277

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 05-02-2015 14:09
 

1. почти всегда - горячим способом с баттером 2% и пчелиным воском 1%. Как это ни странно, но обратка с воском впитывается намного лучше, при этом она более легкая и более жидкая.


Это не странно)
Воск вы считаем к жирной фазе, а чем больше ж/фаза у обратки, тем она менее плотная)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 05-02-2015 14:53
 
В общем, не жалейте, девушки, соли, и мешайте-мешайте ) А может, и у меня обратка получалась, как надо, просто непривычная я к ощущениям от обратной эмульсии. Давно не делала обратку, последний раз в начале прошлого летнего сезона. Офигенный санскрин вышел. Полностью блокировал доступ ультрафиолета к коже в тех местах, где намазала, в самое активное солнечное время с 13:00 до 15:00. А вот где не догадалась намазать, там все было очень плохо, сгорело так, что неделю кожа горела и болела, и до сих пор на этом участке гиперпигментация.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 13-08-2015 15:47
 
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для обратки главное не скорость вымешивания, а длительность?

Ольга Рындина
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 264

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 13-08-2015 20:29
 
Ольга ***, да, все правильно. Можно и вручную вымешать. Главное, вымешать масло, эмульгатор и воду с солью БЕЗ АКТИВОВ. А вот когда вымешаете, тогда можете активы по одному добавлять. Обожаю обратку - самая дружественная эмульсия для кожи за 40. И мои подружки старше меня вообще другого не хотят!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 14-08-2015 00:51
 
А как понять, что уже достаточно вымешивать? Есть какие-то признаки?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 14-08-2015 12:11
 
Не должно быть ощущения воды при нанесении крема на кожу.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 эмульгатор Неокэа
Отправлен: 14-08-2015 12:18
 
То есть пробовать и мешать, пробовать и мешать. А мешать все же с активами или без? Все по-разному, смотрю, делают. Наверно все же логичнее без активов.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 41  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130260
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.0986 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce