Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: эмульсия на фосфолипоне -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
анастасия успенская
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 21

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 27-05-2015 09:35
 
Ляйсан, здравствуйте! Сразу хочу поблагодарить Вас за то, что отвечаете на вопросы. Ваш опыт очень ценен! Занимаюсь кремоварением уже 3 года и в-последнее время нашла, что очень удобно делать базу для крема, чтобы потом быстро добавить активы и крем готов! Базу всегда делала на фосфолипидах, в частности, на фосфофилике. Про фосфолипон просто н е знала. И вот нашла Ваш магазин и здесь есть фосфолипон. По inci такой же вроде как и фосфофилик, то есть гидрогенинированный фосфатидилхолин. Сделала эмульсию на фосфолипоне, а она получилась жиденькая, как густые сливки. Технологию гидрогенизироаания на водной бане в вф соблюдала, единственное - передержала, вместо 20 минут вф стояла на бане 2 часа под-фольгой (у меня маленький ребенок, поэтому иногда так получается )

Вот рецепт:
Жф

- триглицериды 15%
- вит Е 1%
- консервант 1%

Вф:
- фосфолипон - 5%
- мембранно-липидный комплекс - 3%
- биокол - 0,3%
- ламинария - 8%
- консервант 0.5%
- вода до 100%
Точно с таким же рецептом на фосфофилике получалась плотная эмульсия под банку, даже если захочешь флюид, не получится.
А в этот раз получилась гладкая ровная эмульсия типа флюид, очень приятная по тактилке, точно буду ею пользоваться. Не знаю, правда сколько активов она возьмет. И решила пользоваться ей как умывалкой, так как ПАВы в умывалки перестала добавлять, у меня раздражение от ПАВов.

Только вот хотелось понять, почему плотного крема не получилось.

Спасибо Вам огромное заранее!

анастасия успенская
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 21

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 27-05-2015 10:33
 
Ляйсан, нашла инчи фосфофилика: 60% фосфолипидов , 15% С12-16 спирты, 25% пальмитиновой кислоты. Может, на нем получается плотный крем из-за содержания жирных спиртов? В фосфолипоне, получается, жирных спиртов нет?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 27-05-2015 15:21
 
Насколько я знаю, ДМС густым и не бывает, а Вы варили именно ДМС (церамидов, конечно, не хватает до классической ДМС, но основное соблюдено - нет эмульгаторов, суть ПАВов).Мне кажется, повысить вязкость, если в этом есть потребность, можно гелеобразователями, ввести побольше, чем обычно.
Безусловно, фосфофилик загущает благодаря высшим спиртам и высшей жирной кислоте - пальмитиновой. Фактически, Ваш эмульгатор на 40% состоит из загустителей.
Кстати говоря, эмульгатор с названием фосфофилик известен только в постсоветских кремоварных кругам. Остальной мир о нем ничего не знает, зато знает об эмульгаторе Biophilic™, который бывает из жирорастворимого и гидрогенизированного лецитина. Производитель Lucas Meyer lucasmeyercosmetics.com/en/products/product.php?id=66&from=cat. В данный момент на сайте производителя вижу только биофилик из гидрогенизированного лецитина.

анастасия успенская
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 21

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 27-05-2015 15:37
 
Ляйсан, спасибо Вам огромное! Ваш ответ все прекрасно проясняет! А если добавить глицерил стеарат с низким ГЛБ в ЖФ, то вязкость, наверно, повысится? Но будет ли это ДМС?
Еще раз спасибо.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 27-05-2015 20:01
 
Хочу сказать, что завод-изготовитель фосфолипона очень удивился, что в России его как эмульгатор используют. Фосфолипон - это актив, (фосфодитилхолин, аналогичный тому, что есть в коже человека) - показан атопикам, людям с нарушенными барьерными функциями кожи, нормы ввода у него как у актива, в общем, впервые списавшись с немцами, мы друг друга здорово удивили))
У нас как раз на сайте ТА была самодеятельность - использование как эмульгирующего ингредиента, народ проявлял интерес, а при контакте с производителем оказалось, что вот актив чистой воды))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

анастасия успенская
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 21

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 28-05-2015 01:32
 
Наталья, спасибо! Кстати, текстура получилась восхитительная, сливочная, но бархатная такая, давно билась за то, чтобы получился флюид на фосфолипидах, и вот, получилось!
Правильно понимаю, что с ним обязательно использовать со-эмульгатор? или можно в моноварианте?

Ляйсан, а Вы могли бы скинуть ссылочку на тему про ДМС на форуме, хочу поизучать детальнее эту темку.

Спасибо заранее!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 28-05-2015 12:15
 
Анастасия, классический ДМС без эмульгаторов вообще. Но вот лично я этот продукт не делаю. Нет необходимости. И совмещаю фосфолипон с пролипидом 141, как в этом мастер-классе co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=433.
А вот тут мастер-класс по классическому ДМС co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=481

Наталья Рыжова
Зарегистрированный пользователь




Из: Бишкек
Сообщения: 2

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 02-02-2017 21:35
 
Добрый день! Ляйсан подскажите пожалуйста, я брала в вашем магазине фосфолипон20 хочу делать ДМС крема, можно ли с ним их варить, или надо брать фосфолипон80 и в чему между ними разница?

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 02-02-2017 23:25
 
Наталья Рыжова, Попробую ответить вместо Ляйсан)))
Классический ДМС-крем делается без эмульгатора. Но по-моему - это некоторое лукавство. Эмульгирующим действием обладает фосфолипон, хоть он и актив. Я делаю на лецигеле. Добавляю лецигель и фосфолипон в ВФ и грею вместе с ЖФ. Можно их добавлять и в ЖФ, тогда крем будет более жирный. И, конечно, крем не считается с ДМС, если нет МЛК, фитостеролов и церамидов. Можно добавить Эктоин, НУФ.

Eva
Зарегистрированный пользователь




Из: Ейск, Krasnodar Kr
Сообщения: 7

 эмульсия на фосфолипоне
Отправлен: 15-08-2019 18:07
 
День добрый, Ляйсан! Чем больше я использую фосфолипон, тем больше он мне нравится и тем больше возникает ВОПРОСОВ.
1. Крафтовая температура порядка 80. Образуются липосомы. Как то направленно, контролируемо в домашних условиях мы можем их наполнить?
2. Нигде не указана температура эмульгирования. Если выставленный набухать фосфолипон остынет до более низкой температуры, то можно ли его подогреть до 52 градусов.
3. Вы рекомендуете применять фосфолипон в связке с пролипидом, а как же солюбилизация? Или пролипид относится к эмульгаторам не разрушающих липосомы?
4. Стоит ли использовать фосфолипон при сухой себорее волосистой части головы?

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31658
Страница сгенерирована за: 0.4447 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce