Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 27  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 28-10-2015 09:47
 
Я последние два раза, добавила рутин в водную фазу до нагревания. В первый раз ничего кроме рутина и воды не было, растворился почти весь. А во второй раз в ВФ был ещё карбомер. Разошёлся идеально, моментально, просто прозрачный жёлтый гель.

Ксения Удачная
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 199

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 28-10-2015 21:26
 
Большое всем спасибо! Я поняла так, что надо поэксперентировать со всеми вариантами растворения, я да же изучила и купила этот DMI.
Тогда у меня вопрос:
1) если я DMI добавляю, а в инструкции написано от 1-10% DMI добавлять, то как понять этот процент? Точнее это по отношению к массе крема к примеру 100гр или по отношению к весу Рутина? Я его только заказала и никогда не пользовалась, чего я должна добиться, идеальной, прозрачной, желтой водички?
А, если у меня еще есть ингридиенты, которые я бы хотела растворить в DMI, так я на каждый компонент могу его использовать или в растворенный Рутин DMIном положить и они так же дорастворятся? И если я все это положу в Актив.Фазу то другие активы от такого растворчика могут дораствориться или еще добавить DMI? А, то я прочитала, что и пептиды лучше растворять в DMI, что бы они глубже проходили.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 28-10-2015 22:52
 
Ксения, до 10% - это дозировка ДМИ относительно всей массы косметического продукта, который Вы делаете. Пептиды не растворяют они и так прекрасно расходятся в креме. Просто ДМИ помогает им проникать в живые слои кожи.
И я бы не рекомендовала несколько разных сухих активов растворять вместе. Есть вероятность того, что что-то прореагирует и выпадет в осадок. Или не выпадет, но получится что-нибудь, что Вы не планировали.

Ксения Удачная
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 199

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 29-10-2015 00:16
 
Ксения Потапенко, я то же растворяла в воде и до нагревания он почти растворился. Но так, как у меня небыло этанола и это мой 1-й эксперимент, я засомневалась, так как должен выглядеть готовый растворенный раствор.

Ксения Удачная
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 199

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 29-10-2015 00:21
 
Поняла, но не все. Ляйсан, а в Активную фазу DMI можно добавлять в качестве энхансера или есть вероятность получить осадок/нестабильную эмульсию?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 29-10-2015 00:43
 
Ксения Потапенко,

ДМИ и можно и нужно добавлять в активную фазу. Девочки просто рассуждали про труднорастворимые активы, такие, как рутин. Тогда ДМИ используют отдельно. просто, чтобы растворить отдельный компонент. Но вовсе необязательно ДМИ лить во все водорастворимые и прочие активы. Если у вас крем с пептидами (да и в принципе ничего труднорастворимого нет), просто добавьте ДМИ в остывшую эмульсию. И не лейте больше ничего в рутин, просто растворите его отдельно и все. Ляйсан Вам на это указала. И выбранный процент ДМИ учтите в рецепте изначально. 10% это максимум для ДМИ, вовсе необязательно столько брать. это половина (или треть) активной фазы, оставляйте "место" для других компонентов.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 08-01-2016 02:45
 
Растворила 0,06 гр рутина в 2,5 гр ДМИ и 1,5 гр пропиленгликоля. Растворился полностью, получился прозрачный желтоватый жидкий гелик. Но растворился где-то за час-полтора. Возможно, его можно растворить в большей концентрации, законсервировать, а потом вводить уже раствор. Как с СО2-экстрактами. А может, и консервант не нужен, воды же нет. А пропиленгликоль тоже обладает небольшими консервирующими свойствами.
Кто смелый и нежадный провести эксперимент?

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 08-01-2016 13:00
 
А я как Надя, кидала его в ВФ сразу. Но теоретическую базу я искала честно . Нашла вот такое: Рутин - желтый кристаллический порошок без запаха и вкуса, трудно растворяется в холодной, но легко - в горячей воде.
Когда у меня его было 0,0.. не знаю сколько, на весах его антиоксидантную дозировку не замерить, ну можно было подумать, что его просто не заметно. В последний раз сыпанула больше, когда увидела на весах уже 0,04г получилось (0,02%). Но я не против и его противовоспалительного эффекта)). В общем в порошке глазу он был явно виден. В ВФ ничего потом не увидела, ни крошек, ни даже желтизны. В ВФ карбомера не было, но был ксантан и таурин.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 08-01-2016 13:07
 
Ну вот у меня до этого никак не получалось его растворить, ни в спирте чистом, ни в горячей воде, ни в смеси ДМИ+вода.
А вот вчера пожалуйста!




Замочила сегодня 0,5 гр рутина в 2,8 гр ДМИ +1,7 гр пропиленгликоля. Хочу получить 10% раствор, чтобы его можно было в дозировке 0,5% вводить в средство и получить концентрацию 0,05% рутина в готовом средстве. Жду, когда растворится. Консервировать не буду. Воды там нет.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Растворение Рутина в Этаноле и целесообразность этанола в креме
Отправлен: 08-01-2016 18:48
 
Рутин полностью растворился в 10% концентрации. Раствор получился более мутным, но абсолютно точно все растворилось. Фото сделаны без вспышки и со вспышкой.





Ну все, у меня проблема растворения и ввода рутина решена. Буду вводить 0,5% этого раствора от общего веса крема (раствор 10%).

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 27  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130268
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31756
Страница сгенерирована за: 0.1009 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce