Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Ночной восстанавливающий крем для сухой реактивной кожи. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Лимон испанский эфирное масло (Citrus Limon peel Oil)
Лимон испанский эфирное масло (Citrus Limon peel Oil)
100.00 руб.
Эвкалипт эфирное масло (Eucalyptus Essential Oil)
Эвкалипт эфирное масло (Eucalyptus Essential Oil)
120.00 руб.
Апельсин эфирное масло, Бразилия
Апельсин эфирное масло, Бразилия
100.00 руб.
Мята полевая фармакопейная эфирное масло
Мята полевая фармакопейная эфирное масло
160.00 руб.
Vitamin C чистый (Витамин C) Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP)
Vitamin C чистый (Витамин C) Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP)
450.00 руб.
Каррагинан (Сarrageenan)
Каррагинан (Сarrageenan)
250.00 руб.
Liposuctionine peptide sol PF (Липосакционин) - нейропептид для моделирования фигуры
Liposuctionine peptide sol PF (Липосакционин) - нейропептид для моделирования фигуры
250.00 руб.
Аденозин в липосомах
Аденозин в липосомах
220.00 руб.
Пигмент минеральный микронизированный натурально-бежевый
Пигмент минеральный микронизированный натурально-бежевый
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 3 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Ночной восстанавливающий крем для сухой реактивной кожи.
Отправлен: 25-11-2015 17:56

Участник 3 2015

Отправлен: 25-11-2015 18:05

Участник 3 2015

Отправлен: 25-11-2015 18:12

Участник 3 2015

Отправлен: 25-11-2015 18:16

Участник 3 2015

Отправлен: 25-11-2015 18:18

Готова к диалогу. Выкладка МК завершена.

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 26-11-2015 01:02

Мне очень нравится! Но я еще подробнее почитаю, и позже дам свою оценку как член жюри.

Наталья со2
Администратор

Отправлен: 26-11-2015 13:08

Я вижу очень насыщенный церамидами (комплекс Influx Forte) и аминокислотами (японский НУФ) состав, который будет, с одной стороны, питать кожу и увлажнять (со стороны аминокислот, Сепилифта, и снова церамидов) и комплексно ухаживать, регенерировать, латать роговой слой, стимулировать производство своих липидов, защищать мембраны - со стороны Influx) Один только церамид EOP, входящий в комплекс, чего стоит: регенерация кожи, улучшение барьерной функции, восстановление липидной прослойки между роговыми чешуйками. Кстати, эта функция облегчает проникновение остальных активных компонентов в глубокие слои кожи. . Коем обладает сильными антиоксидантными свойствами, (СОД и ферулат аргинина в Биопланктоне) - которые будут убирать красные пятна воспалительной природы и бороться со свободными радикалами.

И очень хорошо, что есть Делисенс, т.к. все компоненты сильные, с выраженным действием, высококонцентрированные (у Биопланктона ввод 1%, комплекс церамидов Influx имеет 30% активного вещества), поэтому нужно что-то, что будет успокаивать кожу в связи с концентрированным составом. (иногда на высокие концентрации активных веществ тоже бывает реакция. Тому примеры - сыворотки с витамином С от Обажи Кожа может краснеть и шелушиться). Но тут и сам крем для чувствительной кожи, поэтому Делисенс решает 2 задачи сразу: купирует возможную реакцию на концентрированный продукт и успокаивает реактивную кожу, для которой крем создавался.

Итак, мы имеем, кроме заявленного восстановления рогового слоя еще ряд функций

УВЛАЖНЕНИЕ - обеспечено со стороны
1. Сепилифта (увлажнение средних слоев кожи)
2. НУФа - увлажнение рогового слоя
3. influx - увлажнение (в числе прочего) средних слоев кожи кожи, препятствие ТЭП (трансэпидермальной потери влаги)
4. Гилроксиэктоин. Одна молекула удерживает 9 молекул воды.

АНТИОКСИДАНТНАЯ ЗАЩИТА (антиэйдж)
Очень много антиоксидантов (антивозрастная функция, борьба с покраснениями и воспалениями)
1. Феруловая кислота в составе Биопланктона
2. СОД
Оба антиоксиданта мощные, то есть, уровень свободных радикалов они снизят существенно, покраснения уберут.

УДАЛЕНИЕ ТОКСИНОВ и, как следствие, регенерация
Биопланктон.

Я бы рекомендовала такой крем курсами в возрасте от 27 до 35 лет, а от 35 и далее - как ежедневный ночной уход. Чем дольше будет использование крема, тем лучше будет состояние липидно-водной мантии и, как следствие, общее состояние кожи. Крем хорош для восстановления чувствительной и сухой кожи, как антиэйдж протектор, как активатор всех функций. Крем обеспечивает долгую защиту, повышает долгосрочное увлажнение, восстанавливает защитную функцию кожи. Мне кажется, это настоящий крем премиум-класса.

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор

Отправлен: 26-11-2015 13:16

Да, отдельное спасибо, что показано, как работать с Сепилифтом и за использование ЭДТА, чтобы уменьшить свойства электролита у жесткой воды. Я вот часто забываю его вводить, хорошо, что есть мастера, которые скрупулезны в этом вопросе.

Для стабильности всей системы был взят Оксинекс, забыла отметить. Это важно, т.к. оксинекс держит всю систему, и антиоксиданты в составе крема не могут его заменить. Вот эта выверенность в мелочах очень симпатична. И показывает, как вырос мастер с прошлого года)))

http://co2-extract.ru

Участник 3 2015

Отправлен: 26-11-2015 14:23

Спасибо большое за такие подробные комментарии!!! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Что касается ограничений по возрасту, для группы людей от 18 лет, страдающих вышеперечисленными проблемами можно немного облегчить активную фазу крема. Ифлюкс взят 3% чуть выше средней нормы, но он от 0,5% работает. Если исключить Сепилифт, а Гидроксиэктоин и СОД взять по минимуму, думаю курсом можно и раньше использовать крем. Виопланктон тестировался на группах от 15 лет. Делисенс от 18 лет. В начале мастер класса, я сделала акцент на индивидуальную не переносимость. Учитывая как сейчас распространены проблемы с аллергией, особенно у детей. И мажут все это гормонами с 6 месяцев.

Я бы например попробовала облегченный вариант этого крема в 18-20 лет курсом.

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 26-11-2015 15:43

Хоть и ручки чешутся поставить сходу высший балл, но я подожду, когда будут выложены все работы, чтобы сравнить их между собой и оценить справедливо.
Мое восхищение и благодарность мастеру за такой прекрасный мастер-класс!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 109362
Всего тем: 2095
Зарегистрировано пользователей: 15619
Страница сгенерирована за: 0.4751 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce