Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
460.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 46  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 03-03-2016 13:11
 
Алена, спасибо большое! 😊😊😊😊

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 07-03-2016 22:57
 
Nadine, извините, не успеваю ничего, маленький ребенок:)
У меня рецепт был такой
баобаб 3
малина 2,5
макадамия 0,5
СО шалфея 0,1
сепилифт 2
идеалифт 4
эктоин 1
церамиды 5
нуф 3
дми 3
феруловая 0,5
мар 2
глюконолактон дельта 1,5
цитрат серебра 0,3
эдта 0,2
оксинекс 0,2
сэллайк 40
вода до 100
Мар я растворила в части воды, замеряла ПШ, закислила глюконолактоном до 6 примерно. Меряла полосками. Немножко переложила дельты и где то получилось не 1,5 а 2.
Феруловая не растворилась до конца в ДМИ и я решила ее не класть. Положила 1,5 фильтрата улитки.
Селлайка у меня было всего 20 г, но оказалось что 19, так как оставшийся грамм размазанный по стенкам банки я так и не смогла собрать:) Получается эмульгатора у меня вышло не 40 а 38%
Больше никаких изменений не было.

ПШ получился 4,3. изза дельты я так понимаю... выровняла до 5,5 триэтаноламином. Замеряла ПШ метром.
Грела сэллайк с маслом баобаб, фитостиролами и сепилифтом.
В Воде грела идеалифт и эктоин.
Где то до 75 градусов обе фазы. Смешивала при 72-73 градусах.
Вливала ВФ в ЖФ.
ЭДТА развожу всегда в отмеренной водной фазе. Затем, если нужно отливаю ее для растворения Мар например и других ингов или ставлю греться. Но эдта развожу заранее, а вы его по другому вводили.
Оксинекс я вводила в уже готовую эмульсию, вместе с активами, а вы его тоже по другому используете
Вот у меня вопросы по тому верно ли я все "наварила"? ЭДТА и оксинекс можно так использовать?
ЖФ с селлайк когда нагревается то начинает слегка комковаться, у вас тоже так было? Я не перегрела селлайк? Когда все смешалось и крем стал теплым, тогда все становится однородным и комкование прекращается.
Крем мне очень понравился! Впитывается быстрей предыдущих на фосфолипоне и пролипиде. Не жирный и наконец избавил меня от шелушения
Но! Когда сварила у меня не нашлось вакуумника под него и пришлось отправить его в обычный пластиковый пузырек. Воздуха там много. Храню в холодильник. По прошествии нескольких дней появилась водичка... На форуме вычитала что может образовываться конденсат в баночках. Так вот не могу понять это у меня крем расслаивается или конденсат собрался... Вроде все правильно сделала...
Что скажите, такой крем имеет место быть?
Предназначался для сухой кожи с пост акне. С задачами сухости справился на ура, постакне требует более длительного лечения.

Большое спасибо! И с праздником!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 07-03-2016 23:55
 
Маргарита Кирога, ГЛД может не сразу показать свой конечный pH, да наверно все кислые активы. Они позже расходятся и в итого pH может существенно снизиться. Поэтому я стараюсь не доложить. Лучше в готовый крем через пару часов или через сутки замерить и при необходимости понизить.

Оксинекс я ввожу в ЖФ, собираю все, что нужно греть и плавить, в том числе у меня Оксинекс. Мне так удобнее и я думаю так он лучше и тщательнее разойдётся в эмульсии. Тоже самое с ЭДТА ввожу в волную фазу и грею его. Он должен в воде собрать все соли, металлы, подготовить воду. Идеалифт я не грею, ложу в горячую или остывшую эмульсию.

Если у Вас в готовом креме через сутки-двое отсеклась вода в каплях, это скорее всего конденсат. Если бы крем расслоился, Вы бы это точно поняли, консистенция творога, или вода на дне в большом количестве.

Нарушений технологии у Вас нет! Если не считать ввод ЭТДА. Хотя я в этом вопросе могу ошибаться, почитайте об этом сами. Возможно я ошибаюсь. Но у меня этот ввод давно отработан, наверно не без основательно, но сейчас не вспомню точно.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 07-03-2016 23:56
 
И да, самое главное, у Вас отличный рецепт! 👍 Имеет право быть и приносить пользу!

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 08-03-2016 16:47
 
Nadine, я теперь тоже ГДЛ не докладываю:)
ПШ тогда буду еще проверять через сутки.
ЭДТА я заливаю горячей (кипяток) водной фазой, она там быстро растворяется. Но попробую еще и как вы, может что то поменяется в креме
Про оксинекс, спасибо! Вот не подумала что так он лучше разойдется.
Ни творога, ни воды на дне нет, так что думаю это конденсат! УРА! А то я уже расстоилась, такой крем ласковый получился))) Одна беда, больше нет Сэллайка. Что делать?!? К хорошему быстро привыкаешь.... Наверно фосфолипон в поддержке с ГС буду осваивать. Все таки пролипид + фосфолипон теперь не фаворит))). И срочно надо еще эмули заказать, тока ехать будут очень долго, жаль.
Спасибо вам большое за такое одобрение рецепта! Прям хочется еще что нибудь "натворить" . Это все благодаря Вам, всем и форуму и магазину!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 27-03-2016 21:02
 
У меня получилась жижа
Перечитала МК, "консистенция густых сливок". По-моему у меня даже такого нет, но надо было подумать заранее конечно. Что с ним теперь делать и как пользоваться таким молочком, не представляю. Все кремы делаю под банку, помпы нет.
Эмульгировала минут 15 мини-миксером, до остывания, все надеялась, что подзагустеет. И что странно и напрягает, со2 шиповника в нем отказался расходиться, плавал красными капельками, пока опять миксером не перемешала. Никогда у меня такого не было.
Луна что-ли не в той фазе, третий крем за эти дни у меня молоком получается

Алена Прекрасная
Активный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 447

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 27-03-2016 21:43
 
Оля, а ты заменяла что нибудь в составе?
Я тоже вчера сделала, но активная фаза другая: Церамиды.Генестеин,Ресвератрол, т.к. не оказалось всего, что в МК у Нади, а Cellike очень хотелось попробовать. Перед приготовлением пообещала себе ничем не загущать. Получилась консистенция, я бы сказала, даже гуще густых сливок, залила в вакуумный дозатор. Ощущения после нанесения очень понравились. Cellike-весчь! Да, Рн поднимала, мешала Блендией.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 27-03-2016 22:52
 
Алена Прекрасная, Немного заменяла, но не принципиально по-моему, старалась максимально близко подобрать
ЖФ
пекан 3
аргана 3
макадамия 2
фитостеролы сухие 1
сепилифт 1
черная смородина 2
токобиол 0,1

ВФ
сэллайк 23
млк 1
эктоин 1

АФ
саблискин 3
инфлюкс 3
со2 шиповника 3
со2 купаж 0,5
сод 0,3

фенохем 0,6

Ph трогать не стала, хотя получился чуть больше 5,0 судя по полоскам.
Без помпы или вакуумника пользоваться очень неудобно, да и вообще я не люблю такую консистенцию, поэтому и не держу ничего кроме баночек.
И не уверена, что все нормально и правильно получилось. На лицо пока не пробовала, на руки размазала, пока не поняла разницы со своим кремом для рук.

Алена Прекрасная
Активный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 447

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 27-03-2016 23:41
 
Ольга ***, Оль, я брала Cellike 25%. Думаю, еще повлияли Церамиды в пасте 2%, фитостироллы в пасте 3% и Sepilif 2% загущает

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Мастер-класс крем с Cellike Весеннее возрождение
Отправлен: 28-03-2016 10:37
 
Алена Прекрасная, Так и у меня церамиды в пасте и сепилифт, правда 1%, как у Nadine. Селлайка по рецепту 25%, но из баночки наскреблось только 18,4, поэтому 23%. Но не думаю, что все это существенно повлияло.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 46  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Валерия Смирнова, Марина Бессонова, Смехова и 16 Гости
Всего сообщений: 130335
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31798
Страница сгенерирована за: 0.3235 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce