Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Новичковые вопросы. -- Страница 210  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  2061 - 2070   2071 - 2080   2081 - 2090  2091 - 2100  2101 - 2107  Следующий   Последний
Шерин
Зарегистрированный пользователь

Из: Пермь

Новичковые вопросы.
Отправлен: 07-08-2019 18:37

Ляйсан, как всегда Бооольшое спасибо за помощь!!! : АЛК победила))) - прекрасно размешалась сухая в креме по частям, как Вы посоветовали . У меня теперь вопросик про обратные эмульгаторы, в частности по Неокэа. У меня после чтения форума, появилось опасение, что в остывшую обратку нельзя водорастворимые активы вводить и вообще там какие -то проблемы по вводу активов -сейчас не могу найти. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть проблемы с вводом активов в обратки. Я очень давно делала обратные эмульсии, но кроме глиц экстрактов и эфирок, там не было ничего, эмульгатор был Sorbitan olivate -оооочень красивенькие кремики получались. Я хочу обратку с пептидами и СО2 экстрактами -можно??)))На неокэа?

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Новичковые вопросы.
Отправлен: 09-08-2019 16:57

Аксана Зверева, ксилианс - эмульгатор. Как Вы его загущать собрались? Если Вы имеет ввиду, можно ли загустить крем на ксилиансе ксантаном, это другое дело. Вообще, почти всегда рекомендуется стабилизировать эмульсию гелеобразователями. Их вводят в ВФ до эмульгирования. Но ксантан мне не нравится за свою сопливость. Попробуйте сукраклиа 0,5%, или ГЭЦ 0,3%, или экогель 1%.

Nebelung
Администратор

Новичковые вопросы.
Отправлен: 09-08-2019 17:01

Шерин, нет проблем с вводом активов в обратку. Особенно, если Вы делаете холодным способом. Тогда все СО2-эстракты идут сразу в ЖФ. Трегалоза, цинк РСА и тому подобное в ВФ. Главное - вымешать до стадии, когда при нанесении на кожу не чувствуется выделяющаяся вода, тогда можно вводить активы. Обратку мешайте блендером на максимальной мощности, вливаете воду тоненькой струйкой частями.

Наталья Литвиненко

Из: Ставрополь

Новичковые вопросы.
Отправлен: 14-08-2019 11:25

Ляйсан здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать сочетание Аргирелина, Леуфазила, Син-эйк, MATRIXYL synthe'6 на водной основе для использования под процедуры с мезороллером ?

Nebelung
Администратор

Новичковые вопросы.
Отправлен: 15-08-2019 19:22

Наталья Литвиненко, я категорический противник использования домашних средств под мезороллер. Мезороллер повреждает кожу, средство должно быть стерильно. В домашних условиях сложно, елси не сказать невозможно, обеспечить полную стерильность.
Само по себе сочетание Аргирелина, Леуфазила, Син-эйк, MATRIXYL synthe'6 - ок.

Люция

Из: Кострома

Новичковые вопросы.
Отправлен: 29-08-2019 02:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если есть у кого немецкий калькулятор по высчитыванию ГЛБ, поделитесь, пожалуйста: lena.sawenkowa2013@yandex.ru
Буду Вам примного благодарна)

Ирсен

Из: N/A

Новичковые вопросы.
Отправлен: 31-08-2019 11:51

Добрый день! Сделала сыворотку с витамином С и лизатами. Цель была получить плотный гель для дозатора. Все прекрасно получилось, прозрачный, гладкий, не липкий, но вот, зараза, скатывается. Немного, правда, но катышки есть.

И нашла вот такую информацию по нанесению сыворотки с витамином С:

1. Сыворотка с витамином С эффективнее действует, чем крем
2. При нанесении на кожу сыворотки послойно, серум с кислым витамином С (LAA) наносится первым слоем.
3. При сочетании средств: после нанесения витамина С ждем 10-15 минут, только потом наносим следующее. В ином случае витамин С деактивируется.

Особенно третье интересует, правда, что надо выжидать? Я вот сразу наношу, буквально через минуту.

UPD: сегодня уже ничего не скатывается. Наверное, ей надо было настояться

Теперь мы живем в мире, где лимонад делают из химикатов, а полироль для мебели — из настоящих лимонов

Nebelung
Администратор

Новичковые вопросы.
Отправлен: 31-08-2019 21:22

Ирсен, возможно ГЭЦ многовато. А может, масел не хватает, 3-5%, очень даже улучшает ощущение от сывороток.
САР Ваш мне не понятен. Это Sodium Ascorbyl Phosphate? Во-первых, он , как и МАР, повышает ph довольно ощутимо, до ph 8-9.Это необходимо учитывать при составлении рецепта и выборе технологии работы. С насыпанием лимонки вот так вот просто тоже аккуратнее. Потому что лизаты - белки, в кислой среде сворачиваются, лучше выбрать более аккуратный и контролируемый регулятор кислотности и способ его ввода.
Во-вторых, при чем тут рекомендации к средствам с L-аскорбиновой кислотой? Это совсем другая форма, нестабильная, кислая, требуется очень большой ввод и дополнительный стабилизаторы (феруловая кислота, витамин Е). МАР и SAP - липофильные формы аскорбиновой кислоты. Не вижу никакой разницы в эффективности в зависимости от формы средства.

Eleonora

Из: Пенза

Новичковые вопросы.
Отправлен: 31-08-2019 22:10

Ирсен, здравствуйте) Мне показалось, или у Вас рецепт не на 100%?
Цитата:
на 50 грамм

Вода - 39.1%
ГЭЦ - 0.6%
ЭДТА - 0.1%

Витамин С САР - 1.5%
Вода для растворения - 5%
Лизаты ЭКВИ БИФ - 2.5%
Экстракт глицериновый гамамелиса - 0.5%
Лимонная кислота - 0.3%

Эуксил - 0.4%

Получается же 50%.. А остальные 50 чем заняты?

я Лена
ко мне на "ты")

Ирсен

Из: N/A

Новичковые вопросы.
Отправлен: 01-09-2019 11:41

Цитата:
Ирсен, возможно ГЭЦ многовато. А может, масел не хватает, 3-5%, очень даже улучшает ощущение от сывороток.

Вот хотелось без масел. Сейчас я пользуюсь сывороткой с фильтратом слизи улитки, там как раз и масла, и лецигель. Шикарная получилась. А с витамином С хотелось сделать просто на гелеобразователе.
Цитата:
САР Ваш мне не понятен. Это Sodium Ascorbyl Phosphate? Во-первых, он , как и МАР, повышает ph довольно ощутимо, до ph 8-9.Это необходимо учитывать при составлении рецепта и выборе технологии работы. С насыпанием лимонки вот так вот просто тоже аккуратнее.

Он самый (INCI: Sodium Ascorbyl Phosphate, dérivé stable de l'acide ascorbique). Исправила в рецепте. Да, лимонку просто насыпала по 0.1 грамму, визуально ничего не свернулось. До лимонки pH был 8.2 (измеряла pH метром). Меня вот еще что интересует: а консервантом мы лизаты не убиваем?
Цитата:
Во-вторых, при чем тут рекомендации к средствам с L-аскорбиновой кислотой? Это совсем другая форма, нестабильная, кислая, требуется очень большой ввод и дополнительный стабилизаторы (феруловая кислота, витамин Е). МАР и SAP - липофильные формы аскорбиновой кислоты.

То есть можно сразу поверх сыворотки крем наносить и не ждать 15 минут?

Теперь мы живем в мире, где лимонад делают из химикатов, а полироль для мебели — из настоящих лимонов

Первый   Предыдущий  2061 - 2070   2071 - 2080   2081 - 2090  2091 - 2100  2101 - 2107  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Романова и 18 Гости
Всего сообщений: 100296
Всего тем: 1809
Зарегистрировано пользователей: 12254
Страница сгенерирована за: 0.8345 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce