Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Новичковые вопросы. -- Страница 215  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Томата ОРГАНИК концентрированный водорастворимый экстракт
Нет на складе

Бегеновый спирт (Бегениловый спирт, Behenyl Alcohol)
290.00 руб.
AcquaCell (Аквацел)
AcquaCell (Аквацел)
460.00 руб.
Коллоидное золото
Коллоидное золото
240.00 руб.
Oleosoft-4 (Олеософт) - ферментированная смесь масел бораго, оливы, миндаля и льна
Oleosoft-4 (Олеософт) - ферментированная смесь масел бораго, оливы, миндаля и льна
190.00 руб.
Вербаскозид - мощная противовоспалительная  молекула из экстракта сирени (10% фенилпропаноидов)
Вербаскозид - мощная противовоспалительная молекула из экстракта сирени (10% фенилпропаноидов)
160.00 руб.
Комплекс фруктовых кислот с экстрактом зеленого чая
Комплекс фруктовых кислот с экстрактом зеленого чая
360.00 руб.
Dermaxyl® (Дермаксил)
Dermaxyl® (Дермаксил)
390.00 руб.
EASYNOV (Изинов)
EASYNOV (Изинов)
450.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  2101 - 2110   2111 - 2120   2121 - 2130   2131 - 2140  2141 - 2149
Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь

Из: Новосибирск

Новичковые вопросы.
Отправлен: 05-02-2020 20:35

Вячеслав Глущенко, делаю сыворотку для роста волос отцу. Я даже, кажется, знаю где вы этот рецепт взяли...
Д-пантенол и кетон - лишние.
Лучше добавить по 3% прокапил, капиксил (или фоликусан) и трикорексин ( в нашем магазине его не увидела).
+0,5-1% никотиновой кислоты (витамин РР).
За счёт уменьшения воды.
Ну, и консервант поменять нужно, да.
Неплохо, если добавить чуть-чуть лецигель или экогеля (до 1%).
Не так быстро высыхает и лучше впитывается.

Ирина Самсонова

Из: Сочи

Новичковые вопросы.
Отправлен: 06-02-2020 00:52

Ляйсан, здравствуйте! Можно ли заменить и чем Flawless и Boroneige sf6, а также консерванта сенсива на эуксил? Инги для СС крема W/O для норм и сухой кожи SPF-30. Спасибо.

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-02-2020 14:19

Ирина Самсонова, я не пользуюсь функциональными наполнителями и порошками. Подсказать не могу. Надин и Аня Чижова в них хорошо разбираются.

Алия Мерзлиина

Из: миасс

Новичковые вопросы.
Отправлен: 07-04-2020 23:15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала тональный крем, нанесла на кожу, а он после распределения начинает оставлять белый налет и скатывается на коже. Пигмент самодельный, из оксида железа желтого и красного, Диоксид титана, оксид цинка, ronaflare mica m, нитрид бора. Делала обычные крема без цветных добавок и все получилось, а тут решила сделать эксперимент, и такой эффект. Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, где я ошиблась?

ИринаНаВсегда
Активный пользователь

Из: ВОЛЖСКИЙ

Новичковые вопросы.
Отправлен: 08-04-2020 07:31

Алия Мерзлиина, однозначно ответить на ваш вопрос сложно, так как не ясно какой эмульгатор применялся, технология ввода пигментов, количество пигментов. Могу предположить, что использовались необработанные титан и цинк, а их также как и оксид железа рекомендуется вводить в жирную фазу до эмульгирования. Большое количество необработанного диоксида титана может оставлять белесый след. Необработанные пигменты плохо распределяются по коже, поэтому в рецепте желательно предусмотреть наличие эмолентов. Остается открытым вопрос по эмульгатору, но все-таки скорее всего причина в наполнителях. На будущее: чтобы получить более полный и точный ответ на вопрос, выкладывайте ваш рецепт и технологию.

Найди себе занятие по душе и тебе не надо будет работать ни одного дня. Конфуций.

Алия Мерзлиина

Из: миасс

Новичковые вопросы.
Отправлен: 08-04-2020 13:04

ИринаНаВсегда, забыла) делала холодным способом на neocare , ЖФ 20% (бабасу, макадамия, миндаль, оливковый силикон, neocare), ВФ 70% (дист. вода, соль 1%, глицерин 3%, гуаровая камедь 0,1%), АФ 5%, пигменты 5%.
диоксид порошковый, не обработанный. в зип-пакетике перемешала все сухие ингредиенты.
добавляла перемешанные пигменты и диоксид в жф, перемешала, затем как обычно покапельно вводила ВФ в ЖФ, мешала миксером непрерывно.
значит , нужно было покупать спец диоксид и цинк(

Шерин

Из: Россия

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-04-2020 19:52

Добрый день, Ляйсан. Если не сложно, объясните мне, пожалуйста, в чем две большие разницы) между Антарктицин INCI:Water (Aqua), Pseudoalteromonas Ferment Extract, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid и Матмарин INCI: вода, содиум салицилат, экстракт фермента бактерии Pseudoalteromonas. Ну, кроме разницы в цене в 6 раз))) А то снова заноза в мозгу.

ИринаНаВсегда
Активный пользователь

Из: ВОЛЖСКИЙ

Новичковые вопросы.
Отправлен: 10-04-2020 23:21

Алия Мерзлиина, да, для лучшей тактилки все-таки нужны обработанные пигменты, я думаю проблема именно в этом. Кстати, пигменты обычно не считаются в общем проценте рецептуры, т.е. ЖФ+ВФ+АФ=100% + 5% пигменты.

Найди себе занятие по душе и тебе не надо будет работать ни одного дня. Конфуций.

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Новичковые вопросы.
Отправлен: 13-04-2020 10:07

Шерин, самое очевидное - в антаркцине салициловая кислота, а в матмарине - натриевая соль салициловой кислоты. Менее очевидное: возможно, в антарктицине большая концентрация экстракта фермента бактерий, за это ручаться не буду, не знаю.
На Lotioncrafter написано, что содержание активного ингредиента 25%, а салициловая кислота в качестве консерванта (т.е. не активный ингредиент). Про матмарин мне такой информации найти не удалось. Оба активы производятся Липотеком.

Первый   Предыдущий  2101 - 2110   2111 - 2120   2121 - 2130   2131 - 2140  2141 - 2149

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 34 Гости
Всего сообщений: 108228
Всего тем: 2065
Зарегистрировано пользователей: 15090
Страница сгенерирована за: 0.6783 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce