Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Антигерпесный бальзам для губ -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 27
Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 25-07-2016 10:16
 
Девушки,
как-то мучительно захотелось поделиться информацией, нарытой на просторах интернета:

Сравнительно недавно появилось новое лекарство от герпес-вируса 1 типа - безрецептурное, разрешено к применению в том числе и у нас.
В его составе в качестве единственного действующего вещества - докозанол (docosanol) в 10% концентрации.

Так вот: докозанол - это ровно бегениловый спирт (behenyl alcohol).
Он входит, в частности, в состав эмульгаторов Prolipid 141, Nikkomulese LC, а в Amisol Soft он и вовсе на 1-м месте.

**** Может быть это лишнее, но сразу подчеркну - я совсем не призываю делать дома лекарственные препараты, намазываться бегениловым спиртом, превышать рекомендованные концентрации эмульгаторов с целью довести бегениловый спирт до терапевтической концентрации или делать еще какие-то подобные глупости. Причины, я думаю, здесь точно объяснять не надо.****

Так как докозанол попал в число лекарственных средств, его теперь изучают вдоль и поперек. И наизучали следующее:
- Докозанол вирус не убивает. Он укрепляет клеточную мембрану клетки-мишени таким образом, что прикрепившийся вирус не может с ней слиться. Соответственно, не может реплицироваться. То есть докозанол действует профилактически.
- Профилактическое действие докозанола показано уже при концентрациях от примерно 0,03 до 0,3 %
- Докозанол действует синергично с ацикловиром и некоторыми другими противовирусными лекарственными препаратами.
- В присутствии докозанола "неудобства" с проникновением в здоровые клетки испытывают не только вирус простого герпеса 1 и 2 типа, но и некоторые (или все?) вирусы, имеющие липидную оболочку.

Это все пока in vitro.

Вот как-то так.

Елена Танонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 22

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 25-07-2016 12:51
 
Lusi , спасибо большое за новую информацию! Как Вы считаете, можно сделать бальзам д.губ на Никколипиде, например? Я посмотрела, он может брать МФ более 15 %, но ведь в бальзаме д.губ МФ значительно больше 15%! Думаете, справится?

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 25-07-2016 17:33
 
Елена Танонова,
Давайте, что бы не путаться, сначала попробуем "договориться об определениях".
Вы все время говорите о "бальзаме для губ с большой масляной фазой". Это почему?
Вам принципиальна твердая или полутвердая консистенция?
Или Вам нужно именно безводное средство, что бы не связываться с эмульгаторами - загустителями - консервантами - скоростным вымешиванием?
Или это вообще все не суть?
Почему не сделать крем, скажем на Амисол софт, с теми активами, о которых говорилось выше? Добавить туда в нормальном количестве масло, дополнительно еще каких-то уходовых компонентов именно для губ подходящих. Засунуть это все в маленький вакуумник и мазать губы вовсе не переставая в промежутке между обострениями, в расчете на профилактическое действие бегенилового спирта.
А если вдруг все-таки вылезет болячка - сразу ацикловиром ее, опять же в расчете на его синергию с докозанолом.
Или действительно, безводное средство нужно? Вы, наверное, читали вот эту ветку: https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=72&tid=401&block=0
Может быть Вам попробовать сделать рецепт с теми компонентами, которые Вам приглянулись и выложить его здесь? Уверена, гуру Вам помогут довести его до ума.

Елена Танонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 22

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 25-07-2016 19:38
 
Lusi , спасибо Вам за внимание и участие!
Наверное, мне просто привычнее видеть бальзам для губ в твердом виде (не обязательно в выкручивающемся футляре, можно в баночке)).
Темку я прочитала, спасибо! Амисол софт и бегениловый спирт не могу найти в магазине, надо поискать еще где-нибудь, наверное.
А рецепт(ы) обязательно наваяю и представлю на суд опытных кремоваров

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 25-07-2016 20:19
 
Елена Танонова,
На здоровье!
Амисол есть в магазине. https://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=60&products_id=670
Он Амизол еще называется.
Творите! Удачи Вам!

Елена Танонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 22

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 27-07-2016 19:05
 
Девочки, посмотрите, пожалуйста, у кого есть возможность и желание )) Будут ли работать такие рецепты. По мотивам Ваших советов и анализа рецептов форума.

Вариант 1
Плотный бальзам без эмульгатора на воске.

ЖФ
Масло ши 10%
Масло кунжутное нерафинир. 15%
Масло какао 10%
Масло касторовое 10%
Воск пчелиный 5%
СО2 календулы 0,2%
СО2 розмарина 0,1%
СО2 шалфея 0,1%

ВФ
Гидролат чайного дерева (до 100% - ок.40,6%)

АФ
Алоэ вера гель 3%
Драконова кровь 5%
Zinc PCA 1%
Консервант (какой?)?

Технология: 3 емкости – с воском и баттерами, жидкими маслами, ВФ. Две последние греются незначительно (чуть выше т.тела). Воск расплавился – жидкие масла, потом ВФ, потом активы. Все время непрерывно мешать миксером. Залить в маленькую баночку.
Вопрос – нужен ли консервант? ВФ ведь есть, и банку руками лезть придется.

Вариант 2
На жожоба глейз – приятное с полезным))

Жожоба глейз 35%
Пчелиный воск 10%
Канделильский воск 5%
Масло какао 20%
Масло ши 15%
Кунжутное 5%
Касторовое 5%
СО2 календулы, розмарина, шалфея – 0,4%
Комплекс фитостеролов CO2 проса – 4%
мика

По технологии: лучше топить воски отдельно (канделильский ведь долгоплавкий? Или лучше обойтись одним пчелиным?), а потом перелить в разогретый глейз вместе с баттерами, потом добавить жидкие масла. Предварительно в небольшом количестве жидкого масла (холодного) развести СО2 и добавить – когда? Когда все остынет?
Залить в помадницу.

Вариант 3
На эмульгаторе Амизол (Амисол Софт – не самый простой для новичка эмульгатор?)))

ЖФ
Amisol soft 4%
Масло таману 2%
Масло кунжут 4%
Воск пчелиный 2%
Масло ши 4%

ВФ
Вода – до 100 %
Вопрос – можно ли гидролат включить, если фазу надо греть до t ЖФ?

АФ
Aloe vera 3%
НУФ 2%
Zinc PCA 1%
Драконова кровь 5%
Лецигель 0,5%
CO2 (розмарин, шалфей, календула) 0,4%
Консервант (какой??)

Технология (как я поняла процесс): ЖФ + Амисол. Греем ЖФ и ВФ до t 70-80 град. ЖФ под фольгой греется. Начинаем медленно мешать ЖФ и постепенно порциями (не снимая с бани) вводим прогретую ВФ, очень долго (20 мин??). Затем мешаем 2-3 мин. На высоких скоростях. Затем охлаждаем эмульсию, медленно вымешивая. На этой стадии, я так понимаю, добавляем АФ. Предварительно ведь нужно развести в воде Алоэ, НУФ, цинк и кровь? А СО в масле? Опять же, мешаем долго?

Спасибо всем, кто прокомментирует!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Антигерпесный бальзам для губ
Отправлен: 27-07-2016 20:38
 
Я не сторонник безэмульгаторных суспензий. И да, если есть вода, то консервант обязателен.
С амисолом не работала, соблюдайте рекомендации производителя. Зачем в воде разводить НУФ, алоэ и драконорву кровь? Это не сухие компоненты. Они вводятся в крем по отдельности, и все. Цинк нужно растворить, потому что это порошок. Консервант я бы выбрала жимолость.
А вообще не очень бы я рассчитывала на эти бальзамы, кремы.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 27

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 29 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.2018 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce