Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом) -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 13:41
 
Lusi , а никто и не говорит о постоянке.
Нам с 4 -х мес доктор медицинских наук в области детской аллергологии и иммунологии прописал ряд действий. В том числе и адвантан (до 7 дней максимум). Так как были сильнейшие мокнутия во все щеки (так же говрил врач мазать всякий раз, как щеки и тело начинает чесаться, краснеть, шелушится и тд).Но так же антигистаминные курсами, сорбент, диета, сдача анализов на пищевые, бытовые, растительные и прочие аллергены.
Почему же не получится. То что на коже- часто проявление пищевых реакций. Бытовые аллергены, растительные дают чаще аллергоринит и астму.
Поэтому и сдаются пробы, а там смотрят что можно, а что нельзя есть.
А когда начинается аллергопериод (цветение и прочее)- ребенка покрывают антигистаминными, ингаляциями и тд.
Да и если у ребенка такие проявления, как у автора вопроса , то это повод задуматься все ли она ли делает правильно. Поймите, просто увлажнять кожу- не поможет. Облегчит чуть - чуть, но не поможет. Особенно без комплексной терапии.

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 14:41
 
Мария ,
давайте тут не флудить. Здесь таки ветка "Спросите у Ляйсан".
Хотите, откройте тему в Болталке и опишите свои успехи в борьбе с АД. Думаю, многим будет интересно. А я Вам расскажу свой опыт общения с отдельными докторами медицинских наук. Погорюем вместе.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 15:01
 
Lusi , Я не флужу. И зачем так грубо? Я понимаю, если бы Ляйсан написала бы мне лично. Но вы? К тому же у меня есть опыт, и мои комментарии весьма рациональны и имеют место быть. И это форум. Следовательно каждый делится своими знаниями, опытом, умениями.
Да и думаю Ляйсан меня поддержит в моих умозаключениях. Ежели нет, то уже я лично у Ляйсан попрошу прощение, что своим опытом поделилась в данной теме.

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 15:04
 
Мария , не хотелось бы быть грубой, но честно говоря, больше всего ваши рассуждения напоминают старый анекдот : доктор сказал - в морг, значит - в морг...
И мы здесь вроде никого не лечим, но оказать хотя бы минимальную помощь - это плохо, если не одобрено каким-нибудь кандидатом наук?

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 15:07
 
Да, сразу прошу прощения у Ляйсан, не место здесь для таких странных разборок...

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 15:16
 
Tera, простите, но вы видимо не внимательно читали мои сообщения.
Если кратко, ребенок с атопическим дерматитом должен следовать ряду определённых действий. Так как у атопиков есть большие риски приобрести бронхиальную астму.
Юлия Пономарева же пишет :" подскажите рецепт для ЛЕЧЕНИЯ ребенка от кожных проблем ,вызванных пищевой аллергией. Периодически расчесывает под коленками. Вокруг губ красная корочка и щеки к розовом шелушении".
Я же объясняю что невозможно вылечить самодельным кремом такую кожу. Можно даже навредить. Теми же экстрактами, травами, эфирными и экзотическими маслами итд.
В общем кому я что объясняю. Делайте что хотите.
Зато вычленили из общего потока текста слова : "доктор", ещё и предложили погоревать вместе и в конце уже вы , совершенно не поняли посыл моих сообщений, иначе не писали бы сообщение : "но честно говоря, больше всего ваши рассуждения напоминают старый анекдот : доктор сказал - в морг, значит - в морг../.. ..это плохо, если не одобрено каким-нибудь кандидатом наук?".
В общем буду ждать Ляйсан, на другие выпады , непонимания моих сообщений отвечать честно желания мало.

Юлия Пономарева
Зарегистрированный пользователь




Из: Наро-Фоминский р-он
Сообщения: 6

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 18:25
 
Спасибо большое всем не равнодушным за советы. Понятны все ,выше перечисленные советы тех, кто строго следует советам докторов ,но у меня в этом вопросе мнение свое и на эту тему можно говорить бесконечно. Я просила не лечение "Здравствуйте. Подскажите ,проверенный или теоретически полезный рецепт для лечения ребенка от кожных проблем ,вызванных пищевой аллергией. Периодически расчесывает под коленками. Вокруг губ красная корочка и щеки к розовом шелушении. Понятно ,что мазями не вылечить, но кожу привести в спокойное состояние очень хочется. Спасибо. " - это суть моей просьбы ."Полезный рецепт". Летом у ребенка -ремиссия ,а зимой проблемы ярко выражены При расчесывании на поврежденную кожу садится и прекрасно себя чувствует золотистый стаффилакок и т.д. т.п...Химией не хочу замазывать ,как показала практика одно лечишь, другое калечишь. Здесь могут прийти на помощь травы в умелом исполнении .Никто не говорит ,что нужно сразу в омут с головой и намазать всего ребенка эфиркой. Диета, анализы на аллергены и др. -это мы прошли, но залазить с головой в этот лабиринт не хочу ,т.к. бесполезно и не понятно ,даже самими врачами. У ребенка аллергия началась с 3 месяцев от рождения и на сегодняшний момент остается проблемой. Когда ему исполнилось 6 мес. он с папой стал посещать баню и сидеть небольшое время в парилке. Сейчас( ему 3 года и 9мес.) парится в бане раз в неделю с веником (липовым) и хуже от этого с его кожей не становится. Купаю его, в моменты обострения, в ванне с отваром лаврового листа (помогает) снимает красноту. Гидролат сделала из лаврового листа ,буду пробовать .Сегодня были на приеме у интересного педиатра ,работает в гос. поликлинике ,как мне показалось , она на моей волне, дала совет мазать ребенка насыщенным отваром лаврушки , бактериофагом и беречь кишечник, принимать КИП .Ребенок белокожий, сказала ,что при соблюдении диеты и др. в семь лет аллергия должна прекратиться .

Юлия Пономарева
Зарегистрированный пользователь




Из: Наро-Фоминский р-он
Сообщения: 6

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 18:31
 
Подскажите пожалуйста, рецепт и его составляющие для улучшения состояния и защиты кожи. Спасибо.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 18:51
 
Юлия Пономарева, Юля, возвращаемся к написанному))))) Я делала крем для детей с такой же проблемой. Деткам 2,5 и 3 года. Состав выше, но можно взять только масло асаи и таману ( это лавр, но другой) добавить 0,1 солодки и 0,1 арники, можно без арники, супер стирол начинать с 1,0 и добавлять постепенно. Эмульгатор брала лецигель. Но если добавлять цинк РСА, то выбрать другой, цинк разжижает лецигель. Можно посмотреть какой эмуль можно для детей. Можно взять одни масла и тогда эмуль не понадобится, тогда без цинка. Удачи ну, и понятно - пищевой режим, баня хорошо, неожиданно хороший результат дала сырая тыква, просто кусочками без сахара))))
вот как раз сейчас зашёл к нам этот ребёнок в гости))))) ( сидит с ровными щёчками, а ещё неделю назад была корка) и уминает сырую тыкву из нашего огорода)))

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 Крем ,мазь для ребенка с нейродермитом(атопическим дерматитом)
Отправлен: 19-11-2016 19:04
 
Лена Куприна,
Лена, а почему Суперстирол надо "постепенно добавлять"?

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 36 Гости
Всего сообщений: 130227
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.151 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce