Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » УФ-фильтры » Тема: Капсулированные SPF фильтры презентация -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Натали
Активный пользователь




Из: Сургут
Сообщения: 104

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 11-06-2017 20:41
 
Девушки, всем спасибо за эксперименты)))
У меня получился хороший стоячий крем на японских никко.
Силикон-флюид 10
Велвесил 5
Фитостеролы паста 5
Масло малины 3
Глицерин 5
Оксинекс 0,1
СО2 ратании 0,3
СО2 шалфея 0,1
СО2 уснеи 0,1
Никко WO 2
Никко WO NS 2
Protection lens 30
Glass cover 25
Нуф яп 3
Эктоин 2
Сепилифт 2
Вода
Конс
Порошки flowless и мика по 1 примерно

Все в одном стакане прогрела и смешивала кухонным миксером минут 7.
Крем однородный, гладенький. Наносится легко, быстро распределяется и впитывается, не липнет.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 14:11
 
Девочки, спасибо всем, кто делится своими рецептами. Очень интересные эксперименты с разными эмульгаторами вы описали, да и новый эмульгатор, закупку которого организовывает Надин, будет, похоже супер.
Не знаю, пригодятся ли кому мои эксперименты, т.к. круг их применения узок, но напишу.
У меня была цель сделать не молочко или крем, а по сути жидкую водичку, которую можно было бы круглогодично наносить на лицо сверху моего обычного ухода (сыворотка+крем). СПФ защитой вынуждена пользоваться всегда, в т.ч. зимой, поэтому хотелось получить безмасленное легкое средство без использования эмульгаторов. Этот продукт не для моря и не длительных прогулок под жарким солнцем, а скорее для движения по маршруту: дом-офис и недолгие выходы на природу под Московским солнцем.
Сначала я пробовала взять минимальный процент акрилатов (сепиплюс, лецигель, карбомер) от 0,2 до 0,3%. Но при добавлении даже 30% фильтров все это благополучно свернулось. Ольга Павлова в теме по Гельтрапу (который Надин) пояснила, что, вероятно, из-за ввода фильтров сильно упал рн и акрилатам это не понравилось. Померяла рн наших фильтров: 4,15-4,18. Учтя это, сделала повторный эксперимент с карбомером 0,2% и 0,6% (лецигель и сепиплюс лениво было заново тестить) заранее завысив рн, и все! нет проблем, ничего не свернулось.
С карбомером продукт мне не очень понравился. С 0,6% карбомера какая-то пышная бяка получилась, а с 0,2% не особо однородная смесь. Размазываются ровно в итоге, но внешний вид не айс. Об этом уже Надин выше писала.

В конце концов остановилась на таких вариантах:
Вариант 1: Protection lens 30%+биоферментрованная ламинария 14%+ силикон веджеталь 5%.
Вариант 2: Protection lens 30%+ Glass cover 20%+ ламинария 6% (уменьшила) + веджеталь 5%.
Вариант 3: Protection lens 30%+титан водорастворимый 5%+ ламинария 14%+ веджеталь 5%.
Вариант 4: Protection lens 30%+ Glass cover 20%+ ламинария 14% + веджеталь 5%.

Тактилка у всех достаточно легкая, немного скользкая (этого и добивалась), липкость минимальная и проходит буквально через 1-2 минуты. Кожа выглядит такой ухоженной как после с крема с Флаулес или с силиконовой пудрой Доу Корнинг.
Есть небольшие отличия в вариантах:
- №1 самый легкий и жидкий, т.к. в нем фильтров всего 30% и тактильно самый приятный, но СПФ, конечно, не для лета.
- №2 за счет уменьшения процента биоферментированной ламинарии самый дискомфортный (если морщить лицо).
- №3 и №4 наиболее понравившиеся варианты для лета. №4 чуть-чуть гуще, чем №3, но распределяется на лице чуть легче. После №3 кожа не такая гладкая при поглаживании, как после №4. Еще №3 за счет титана немного забеливает. Потом белизна практически уходит.
Вывод: на лето больше всех понравился №4 и как вариант №3. Для зимы, возможно, достаточно №1.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 14:13
 
Вот фото, не знаю, понятно будет отличие вариантов друг от друга или нет.
Намазала достаточно густо:



Немножко растерла:



Еще растерла. Если присмотреться, то в №3 осталось немного белизны, но она потом уйдет:



Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 14:14
 
Еще обратила внимание: когда средство только сделано, то оно ощущается на лице немного дискомфортно, грубовато, что ли. Нужно дать ему постоять хотя бы день, а лучше два. Тогда, видимо, фильтры в нем «усаживаются» и тактилка кардинально улучшается.

Да, кстати, тут у нас солнышко ненадолго выползло. Опробовала такую комбинацию (это, если срочно нужна хорошая СПФ защита): гельтрап Надин с СПФ 30, а сверху моя защита-водичка (это чтобы по максимуму от UVA защититься). Извращение, конечно…но мне понравилось. Но это так, на экстренный случай. А так, конечно, крем нужно делать с фильтрами и сильной СПФ защитой.

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 15:04
 
Отчитаюсь спрей-обратка на Изинов с 55% наших фильтров проявил себя наилучшим образом в условиях Турции. Кожа не нагревается, не липко, защищают отлично.. не обгорели. Крутяк!

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 16:44
 
Helen, крутой эксперимент! Биоферментированную ламинарию очень люблю и ни за что не променяю)) как вы думаете, а такой % ламинарии возьмёт вельвесил (тоже %5 или много?)?

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 16:56
 
Helen, а какой лучше PH делать? Надежда писала про нейтральный, но наверное оттого что делала на акрилатах? В презентации не увидела рекомендации относительно ph

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 17:43
 
Наталья Шлыкова, силикон-веджеталь взяла из-за того, что он водорастворимый. Т.е. у меня в рецепте нет маслорастворимых компонентов. Вельвесил в креме только в МФ грела, не уверена, что его ламинария удержит. Ламинарию очень люблю, но обратила внимание, что у меня сыворотка даже на 20% ламинарии больше 2-2,5% масла не держит. А так как я здесь брала ламинарии 14% (20% мне показалась многовато), то и решила совсем отказаться от маслорастворимых силиконов. Для маслорастворимых силиконов, мне кажется, можно сукраклиа взять, я не пробовала. Пробовала с экогелем, но последние варианты понравились больше. Тоже сначала хотелось какие-нибуль силикончики для внешней красоты запихнуть, но как оказалось, что и без них внешне очень даже неплохо выглядит, ничего не блестит. Думаю, может эти капсулы, в которые СПФ-фильтры находятся, как-то свет отражают? Но это мои фантазии...

Из-за низкого рн фильтров взяла консервант жимолость 0,35% и после добавления фильтров рн упал до 7-8, в зависимости от % фильтров. А конечный рн выводила на 5,5, мне так комфортнее.
Но у меня еще в рецепте увлажнители понапиханы, т.к. без них будет сухость ощущаться.

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 18:12
 
Helen, я тоже тут на днях пришла к выводу, что мне скрин необходим сверху на крем. А тут прям как по заказу ваш развернутый ответ))

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 Капсулированные SPF фильтры презентация
Отправлен: 14-06-2017 19:57
 
Наталья Шлыкова,

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Светлана Кузнецова и 21 Гости
Всего сообщений: 130284
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31762
Страница сгенерирована за: 0.4188 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce