Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Маска-пилинг с Папаином -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
450.00 руб.
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
210.00 руб.
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
190.00 руб.
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
100.00 руб.
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
300.00 руб.
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
140.00 руб.
Пихта сибирская эфирное масло
Пихта сибирская эфирное масло
140.00 руб.
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
380.00 руб.
Чайное дерево эфирное масло, КНР
Чайное дерево эфирное масло, КНР
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Людмила Белозорова
Активный пользователь

Из: Москва

МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 03-03-2018 15:22

Гузель К, А Экуксил, в таких средствах, можно?

Екатерина Плетнева
Активный пользователь

Из: Копейск

Отправлен: 03-03-2018 15:24

Гузель К, спасибо за ответ

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 03-03-2018 15:39

Людмила Белозерова, Эуксил вполне подходит, но я бы его вмешала сразу в первый стакан, в котором глицериновые экстракты и сорбитол - многоатомные спирты.

Людмила Белозорова
Активный пользователь

Отправлен: 03-03-2018 16:02

Гузель К,
Отдельное спасибо за статью!!!
Очень, очень интересно и познавательно!!!!

Такая работа проделана,!!! Вы умничка!!!!!

Мария Б
Зарегистрированный пользователь

Из: Новосибирск

Отправлен: 03-03-2018 18:58

Гузель К, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Вот тоже мысль про пищевую пленку была у меня)) Буду делать с МАР в следующий раз. Я хотела папаином заменить кератолайн. Мне очень нравился эффект после маски-пилинга с кератолайном. Честно, ожидала от папаина пляс /минус похожий эффект. Тоже много тестирую разных рецептов своих, чем больше опыта и практики, тем больше понимание приходит)Но вам однозначно большое спасибо еще раз! Это очень ценная информация, спасибо , что делитесь)

Ирина Полякова
Активный пользователь

Из: Ковров

Отправлен: 04-03-2018 07:51

Гузель К, спасибо за подробный мастер-класс и за столь нужную всем информацию. Он очень понятно всё объясняете – спасибо! Вы используете этот пилинг курсом, а сколько это?

Гузель К
Активный пользователь

Отправлен: 04-03-2018 12:38

Ирина Полякова, курс рекомендован 2-х недельный.

И делаем перерыв такой же, если вы хотите начинать курсы с осени до конца зимы. Все же маска вместе с очищением/обновлением понижает барьерные функции кожи, и нужен период восстановления.

Остальное (частота и периодичность) зависят от вашего состояния и качества кожи. Для тех, кто делает химические пилинги - этот рецепт - просто маска))))) Для них эта маска - как слону дробина)))) Но я - существо достаточно чувствительное, и вот нашла для себя выход. Конечно, отбеливание не столь радикальное. Но оно все же есть, и постепенное.

Я вот, к примеру, и срединный пилинг одну зиму однажды выдержала....а во вторую нет - купероз воспалился, вокруг носа и на щеках стали бушевать сосуды. Решила не делать больше химические пилинги. Или хотя бы не делать без правильной подготовки хотя бы. Не секрет ведь, что идя к косметологу мы сразу ложимся на пилинг. И после неправильно ухаживаем за кожей. И мы, и косметологи таким образом совершают ошибку.

Нужны предпилинговая подготовка, постпилинговая подготовка.

Чем хороши энзимные пилинги (вот этот как наиболее щадящий, и еще у нас продается кератолайн и есть МК к его применению) - с ними нет необходимости носиться с этими пред- и пост- этапами.

Конечно, состояние и тип кожи у всех разный. Моя подружка делает этот е пилинг каждый день. Я - через день.

Она спокойно выдерживает почти все салонные химические пилинги. Срединный пилинг для нее - как маска с овсянкой, а вот для меня - проблемный. Так что мы все разные. Подбирайте для себя, пожалуйста, что вам больше подходит. Но делайте это чрезвычайно осторожно и с большой ответственностью.

Гузель К
Активный пользователь

Отправлен: 04-03-2018 12:46

Чем хороша эта маска: ее можно обогащать по вашему усмотрению. Чем? Про молочную кислоту в рекомендации Людмиле кажется я уже писала. Молочка и активирует действие, и самостоятельный пилингующий агент. Можно добавить хлорофилл-каротиновую пасту, к примеру....

В общем, нафантазировать добавок можно сколько угодно. Взять хотя бы маневры с глицериновыми экстрактами. От прополисного никогда не отказываюсь. Он у меня любимый. Экстракт квиноа тоже очень люблю, если кто заметил он у меня частый гость. Да в нашем магазине их достаточно. Не отказывайтесь от экстрактов. Они, может быть, не так заметны для вашего взора. Но свое дело делают, поверьте.

А еще можно добавлять пудры. К примеру, сухая пудра лимона, черной смородины, зеленого чая (для сосудов вообще балдеж).... И активация, и самостоятельный эффект. Можно разные сухие экстракты. Классно очень с готу-колой, к примеру. Да перечислять устану. Мы, к примеру, почему-то затихли в теме про сухие экстракты и не закупаем. Беру "самостоятельно" на одной сайте экстрактов в Москве, российские.

В промышленных рецептах такой же маски часто присутствует глина. Каолин, к примеру, очень много где. Меня каолин сильно сушит, я не кладу. А вот розовую глину иногда добавить могу.

Делаю эту маску на 50 граммов, это вообще максимум такой. Очень надолго запасаться не нужно. Сухие экстракты или другие добавки (иногда овсянку) развожу в дозе одноразовой прямо в ладонях или в мисочке перед нанесением. Это очень удобно.

Людмила Белозорова
Активный пользователь

Отправлен: 05-03-2018 00:16

Гузель К,
ООО, про сухие экстракты, тоже интересно!!!
И про сухие средства, которые можно разово, в ладошке..тоже..
Во - первых, ненадо никаких консервантов, что актуально для аллергизованной, чувствительной кожи...
Во -вторых прикольно,....
Ещё мне понравились убтаны.. Даже с ними эксперементировала,... разные травки, бобовая мука, лепестки цветов ( сушила сама, все что было на даче.).. и т.д.. прям медитация какая -то....Чего только не хотелось запихнуть очень интересно было...
Моей маме, которая, не слишком большой любитель ухаживать за собой, теперь просто , так ненавязчиво, требует...порошочка...
Кстати, для меня это единственное средство, которое при регулярном применении, убирает черные точки на носу...
Так что... Гузель, делитесь....пожалуйста, своими секретами и фаворитами....

Ирина Полякова
Активный пользователь

Из: Ковров

Отправлен: 05-03-2018 05:46

Гузель К, спасибо большое за информацию, никогда не делала маски-пилинги.Однозначно буду пробовать, и здОрово, что с добавками возможна такая широкая вариативность. Курсы делаем с осени до начала весны, правильно я понимаю?

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 109841
Всего тем: 2111
Зарегистрировано пользователей: 15907
Страница сгенерирована за: 0.6977 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce