Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Маска-пилинг с Папаином -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 56  Следующий   Последний
Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 29-03-2018 12:48
 
Гузель К, спасибо за МК. Можно вопросы: есть ли хитрость в работе с ГЭЦ? у меня с ним постоянно комки и приготовления просто базы превращается в лотерею.....Делала по вашему МК, возник вопрос зачем ТЭА поднимать исходный Ph вода до 8, если потом вит С защелачивает, или ДиА закисляет (я без него делала) , мне пришлось потом молочкой опускать наоборот конечный Ph геля. И еще по поводу ввода вит С- почему вводим в глицерин? у меня порошок разошелся потом только в соединенных фазах в воде. Спасибо! А, и правильно ли я поняла из ваших выводов что папин таки в холодильнике хранить нужно (порошок)? в магазине не указано вроде бы...спасибо!

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 30-03-2018 23:16
 
Elena*****b, ГЭЦ нужно растворять и потом некоторое время выдержать. По-разному бывало: иногда день (это когда я откладывала из-за гостей или из-за дел), иногда час, бывало полчасика. наливаю в теплую воду иногда, чтобы быстрее. Но, как правило, у меня между тем временем когда я приступаю к приготовлению и начинаю реально обычно так и проходит около часа и больше (звонки, домочадцы и прочее).....и никаких комков.

Витамин С (MAP ) действительно хорошо защелачивает. Но я ТЭА в рецепт не включала. Но пишут, что если у кого-то витамин С уже долго хранился, то он может быть не таким активным и не так уж защелачивать. Обычно я стараюсь собирать достаточно много инфы, и на всякий случай описываю чужой опыт также.

А не может быть так, что ваш вопрос по поводу ЭДТА, а не ТЭА? Потому что ТЭА я вообще недолюбливаю. И когда подозреваю6 что может возникнуть необходимость защелачивания средства - или добавляю витамин С побольше чуток, или Ботанический консервант жимолости. Он и как актив используется иногда косметологами.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 30-03-2018 23:40
 
Elena*****b, папаин в холодильнике теперь живет. У меня он из закупки, и его много, соответственно - храниться ему долго. Не зря инфа в интернете порою. Если я такую инфу вижу - обычно делюсь. Если производитель или представитель-продавец не указал - может и не надо. Не знаю. Но я буду хранить в холодильнике.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 30-03-2018 23:52
 
Elena*****b, по поводу введения в глицерин... можно, естественно, и в воду.

То есть, наоборот, можно в глицерин, а потом в воду.

А то ведь неправильно меня кто-то поймет. Просто то, что вводится потом все равно в воду, а в рецепте у меня есть еще и глицериновые добавки - я так приноровилась, понравилось вводить порошки в глицерин, а потом только в воду. В общем, такой вот бзик у меня откуда-то. У меня ощущение, что в глицерине они лучше структурируются, меньше комкуются будто.

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 31-03-2018 09:34
 
Гузель К, пасибо за внимание) про ТЭА - не в этом случае :)) у вас в п.3 описания написано: если вода сильно ниже Ph 8- то поднимаем ТЭА, у меня была ниже)) вот я и описала, что еще же не соединили фазы _в той которой вит С - и вроде зачем поднимать? потом после соединения у меня было около 8 и соот-но я молочкой подкисляла (оттуда и вопрос возник)

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 31-03-2018 09:37
 
Elena*****b, про "бзык" поняла, сама так ввожу. Но у вас в МК ( а обычно я не делаю строго по МК:) тут за нехваткой времени решила повторить) так написано, что как будто в глицерине сначала вит с и папаин и потом их уже при соединении в воду. Короче я комки эти долго растворяла ))) сама себе заметила что наверно нельзя не вдумчиво идти по МК, да с не знакомым ГЭЦ


В любом случае спасибо))) заставили призадуматься о папаине и его активации и о ГЭЦ)

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 31-03-2018 10:48
 
Elena*****b, если вы про pH перед вводом ГЭЦ, то его по описанию технологии в магазине как раз нужно вводить при pH около 8, для прозрачных гелей подогреваем.

И если вы про "котлеты отдельно, а мухи отдельно", то ГЭЦ отдельно в стакане с водой и Аллантоином. Не в "глицериновом" стакане, а в "водном".

А почему у вас получились комками витамин С и Папаин - мне непонятно совсем. Вот уж кто-кто, а они расходятся в воде прекрасно.

Четт не поняла про ваши комки в итоге. Запуталась совсем.

MagicAnna
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 91

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 21-09-2018 13:15
 
Гузель К, здравствуйте!

"Папаин активируйте косметическми средствами, указанными в описании."

А в каком описании? В описании к компоненту я не нашла такого, там просто предлагается загелить воду с папаином. Расскажите поподробнее, пожалуйста, как активировать его?

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 23-09-2018 01:01
 
MagicAnna, к мастер-классу дано подробное описание компонента. Слайды с "теоретической" частью. Не читали? А к чему тогда эти слайды оформляем?

И не пойму такой момент: а к чему вам его непременно "активировать" сверх того, что уже имеется в рецепте? Если папаин из нашего магазина вы покупали недавно, то он у вас достаточно свежий.

Если вам действия папаина недостаточно (а это не сверхактивная в обычной дозировке маска) - видимо, вам нужны не энзимные, а кислотные пилинги. Или попробуйте повысить дозировку папаина. Насколько? Вычисляйте экспериментальным способом.

Но для чувствительной моей кожи (еще и обремененную периодическим видимым куперозом) с кислотами я осторожничаю. А энзимы вкупе с витамином С и ЭДТА - моей коже нравятся. Потому мне и нравится эта немудреная маска что я не "краснею" больше, чем минут 20-30 после маски.

Влажность и высокая температура отлично "активируют" папаин, то есть действие маски значительно усиливается. Поэтому я кладу термопленку на лицо, и если есть такая возможность - кладу теплое влажное полотенце сверх.

MagicAnna
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 91

 МК Маска-пилинг с Папаином
Отправлен: 24-09-2018 04:02
 
Гузель К,
не читала, не знаю зачем оформляете, если на сайте и так есть описание компонентов. Странно, если оно будет отличаться от текстов на картинках.
Вы написали про активацию папаина КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, а не влажностью и температурой, именно про них я и спросила.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 56  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.4678 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce