Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. БЬЮТИ ФИЛЬТР, ЗАЩИТНЫЙ, ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ КРЕМ -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  51 - 52
Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

МК_18. БЬЮТИ ФИЛЬТР, ЗАЩИТНЫЙ, ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ КРЕМ
Отправлен: 09-12-2018 17:52

Я в восхищении и в предвосхищении его действия когда я его повторю. Недавно была в салоне, девочки хвалили один крем (не буду повторять здесь название). Я посмотрела в инете состав. И обалдела: нефтехимия в действии и по цене крыльев боинга. Говорю, как можно этот ужас хвалить, вроде в бьюти индустрии все. Мнение, что самоделки и с активами не могут быть такими приятными и ласковыми как в промке. Кто сказал???!!! Посмотрите на этот МК!!! И вообще на наш конкурс. Небось, если технологи высокие зашли бы к нам всплакнули бы от осознания своей нереализованности. Ибо понимают, что такой состав от их производства поехал бы к потребителю по цене трехмесячного оклада Ну тысячу баксов за 40 миллилитров структурообразователей, гелеобразователей, силиконов, спиртов, чуточку гиалуронки "с двоынм составом" и немного совсем экстрактов - я не понимаю. Я уж лучше десяток корзин активов отсюда выкуплю, и по таким мастер-классам сделаю лучше.

Очень-очень на уровне!!!! И с пользой к тому же !!!

Спасибо за МК, и за все нарастающую гордость за "домашних" (казалось бы) кремоваров!!!!

10 баллов

Nebelung
Администратор

Из: Казань

МК_18. БЬЮТИ ФИЛЬТР, ЗАЩИТНЫЙ, ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ КРЕМ
Отправлен: 09-12-2018 18:49

Задумка крема, конечно, очень актуальна, в духе современных тенденций зашиты кожи от факторов окружающей среды и поддержки ее нормальной работы.
В качестве эмульгаторов выбраны японские эмульгаторы Nikko Nikkomulse и WO Nikkomulse WO-NS. А в качестве гелеобразователя взять экогель, которые также обеспечивает очень приятные тактильные ощущения. Один из главных активов крема – фитосфингозин. Работа с фитосфингозином подробно описана и проиллюстрирована.
Рецепт крема содержит силикон-флюид, который вместе с выбранными эмульгаторами обеспечит нужные тактильные ощущения. Трипептид меди – многопрофильный актив, стимулирует синтез коллагена и других структур дермы, является антиоксидантом. Гликозаминогликаны увлажняют кожу и являются энхансером для водорастворимых активов. Гиадерм заполняет тонкие линии (морщины). Препарат Биоль, судя по описанию, является источником микроэлементов. Экстракт карликовой пальмы является источником фитостеролов, которые также стимулируют синтез коллагена и являются УФ-фильтром. Также в качестве увлажнителя взят глицерин.
Рецепт лаконичный. Заявленные эффекты крема достигаются несколькими тщательно отобранными компонентами. Небольшая активная фаза позволяет добиться очень приятных тактильных ощущений при нанесении крема и дальнейшей его экспозиции на коже. Фазы рецепта четко прописаны, никакие активы не «гуляют» из фазы в фазу. Однако в рецепте отсутствует антиокислитель, в данном случае сюда бы подошел токобиол или биозол, который является как антиоксидантом, так и консервантом. Почему в этом рецепте обязательно нужен антиоксидант для масел? Это объясняется выбором эмульгаторов. СО2-экстракт карликовой пальмы содержит значительное количество ПНЖК-кислот, которые необходимо защитить при нагреве.
В остальном все корректно. Обоснование компонентов крема дано полно, этапы приготовления крема сопровождены подробными иллюстрациями. Температурные режимы выдержаны.
Я бы отнесла рецепт к классическим, технически же рецепт довольно сложен, в работе используется фитосфингозин, также выбор эмульгаторов требует подбора компонентов, выдерживающих нагрев.
Мастер-класс однозначно заслуживает внимания. Но желающим повторить МК я рекомендую включить антиоксидант для жирной фазы.

Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 9
Оценка за подачу материала, оформление МК – 10
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 9
Общая оценка 38

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  51 - 52

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: CreamMy и 6 Гости
Всего сообщений: 100232
Всего тем: 1808
Зарегистрировано пользователей: 12243
Страница сгенерирована за: 0.3768 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce