Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний
Участник Двенадцать 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 29

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 17:46
 
Людмила Белозорова,
Так коллективным разумом сотворим идеальные патчи
И как ощущения не смазанных патчей?

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 18:12
 
Участник Двенадцать 2018, Комфортное. Даже незнаю, как описать, попробую.....плоный гель, мягкий, прохладный, ничего не мешает, не колит, не стягивает. Ложится на кожу, как влитой, моментально приклеивается!!! И не отваливается при ходьбе!!! можно занться домашними делами параллельно!
Вообщем ощущения очень комфортные., его почти не чувствуешь если не считать того, что кожа под ним не дышит

LunnA
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 176

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 18:18
 


В целом получилось неплохо, но хочется по тоньше, а так по толщине напоминает силиконовые патчи. К кожи хорошо прилегают, пластичные, активы передаются коже, предварительно ничем не мазала (тоник, сыворотку)
Рецепт:
Гидролат 30
Глицерин 37
Агар 2
Их нагреть до 90гр не кипятить, остудить до 60 и ввести активы
Коллаген растительный 5
Глицериновый экстракт ruscus 20
Иглица шиповатая 5
Эуксил 1
Главное быстро добавить, помешать и разлить в форму, агар быстро застывает! при комнатной температуре.
Работать с агаром мне не понравилось, обязателено нужно выдерживать нагрев, первый эксперимент не застыл - грела до 70гр. В общем нужны полисахариды, желательно которые не нужно греть - будет супер!

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 19:41
 
Людмила Белозорова, ой,какие хорошенькие,аккуратненькие.Особенно второе фото-ваще "как с Алиэкспресс" смотрятся! А составчиком с нами поделитесь?

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 20:07
 
Сделала я вчерась все-таки гель(не богатый!) для патчей и положила их в него (они прям утонули там!) Разбухли они конечно,но не разваливаются в руках все равно! Чтобы так не разбухали в геле-думаю Ланол Р до 0,5 уменьшу,масло ваще уберу,а Глюкозу моногидрат придётся увеличить(как положено для масок альгинатных ) до 50-60 гр на 2 гр Альгината. Лактат натрия ваще уберу и сепиплюс поди тоже! Все вкусняшки лучше в гель!
Ну,что я могу сказать про патчи с гелем-это просто супер(хотя я его сделала не таким уж богатым!) Специально положила патч с гелем только под один глаз,чтобы сравнить! Кожа под глазом как будто наполнилась и очень-очень посветлела! У меня кожа под глазами уже немного начала как-будто опускаться во внутрь, в глазное дно (те кому за 40 поймут меня!) Дак вот,после 30 мин снимаю патч-у меня как будто эта яма заполнилась,морщинки пропали! Решила проверить,сколько держится сие чудо-уже прошло 5 часов-кожа все такая же набухшая,ровненькая и беленькая! Уже думаю-сделать чтоли себе патч на все лицо!?
Мастер,спасибо вам- вы стольких сподвигли на эксперементы!!!

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 20:51
 
Ольга Шилова, Поделюсь, конечно. Правда, делала я их на " коленке" , причем практически в прямом смысле .Уже ночью, торопилась, да еще весы стали глючить причем в момент взвешивания.. думала сломались. Так, что могла чего- перевесить, недовесить...
Сначала сделала основу, потом разделила, надеюсь пополам . ...в одну добавила фукогель, в другую сорбитол. Вот с сорбитолом мне понравились больше. Они как раз на фото.
Вообщем рецепт с погрешностями, возможно. В моих записях так: :
Сначала была основа:

Вода- 89%%
Глицерин- 5%
Кальция хлорид- аптечный- 3%( даже не спрашивайте, зачем? ) просто, видела в некоторых составах, так и записала возможно без него можно..
Спирт- 1% ( чтобы побыстрее застыли, ну я так подумала )- в след. раз попробую больше. Тоже незнаю, может и без него тоже...можно
Сукраклиа- 2%
Вот, дальше разделила пополам , получилось 15 гр. и добавила :

Сорбитол- 4, 45 грамм!! Это наверно, где- то 30% ???

Вообщем ,такой рецепт- НеДоРецепт получился Смейтесь, смейтесь
Думаю, что часть воды можно заменить сорбитолом.
Когда все это дело сохло, подумала переборщила Сорбитол, но когда высох и я его долго юзала, фоткала прикладывала, отклеивала, ну ... как обезьяна с очками играла....вообщем всячески поиздевалась, мне показалось нормуль..хотя..
Ну вот, вообщем как- то так
Жду новых результатов!!!! Ох, интересненько!!!!!

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 21:15
 
Людмила Белозорова,Сорбитол производится из Глюкозы,значит-если я попробую сделать как вы,но только вместо сорбитола добавлю глюкозы моногидрат-поди тоже что-нибудь получится?! Попробую еще свой подкорректированный вариант и ваш-только с глюкозой!

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 21:16
 
Ольга Шилова, Вот здорово!!!
А Вы как гель делали, а то мне для моих эксперементантов, тоже нужен пока они еще живы..
Вот, про масла и иже с ними.. мне, кажется сдесь вообще не нужны. Ну это по мне так. Хочется, чтоб просто все водорастворимое было А потом уже сыворотку, крем.
Вообще, классная темка получилась, и Таааак здорово что все делятся своими экспериментами!!!
Теперь можно делать патчи, маски из того, что есть под рукой. Есть Сепиплюс- делаешь с сепиплюсом, есть альгинат- делаешь с альгинатгм, есть агар- делаешь с агаром...и тд...Вообщем, как в кулинарии хошь пирог с таким тестом, хошь с таким....
Здесь, наверное, все- таки главное гель с активами, ну по крайней мере,пока... а матрицу - из того, что есть под рукой. Ну я думаю - у нас ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!!

Вот, еще тоже хочу маску, на все лицо!!!!!

Людмила Белозорова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 244

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 21:33
 
Ольга Шилова, если будет возможнось, пожалуйста, сделайте хоть маленькую порцию, как я написала. Самой интересно, и потом легче будет понять друг- друга.
Может, что- то посоветуете еще....
Я делала форму из фольги примерно 3х4 см.на 15 гр.геля

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 МК_18. ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКА И ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ
Отправлен: 21-11-2018 21:36
 
Людмила Белозорова, Не буду писать в %,так как ГЭЦ 1% ЗАЧЕМ ТО ПОЛОЖИЛА! (НЕ ПОЙМУ,ПОПУТАЛА Я ЕГО ЧТОЛИ С ЧЕМ ТО? НА ФИГА СПРАШИВАЕТСЯ ЕГО ЦЕЛЫЙ 1%-ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!) Из-за этого естественно пришлось воды добавлять-еще 2 раза по столько же,сколько было изначально в рецепте-капец короче-поэтому геля у меня получилось мноооооого! И активы некоторые я в % соотношении ложила в 2-ой дозировке! Они расчитывались по рецепту на 8гр воды(хотела сделать 15мл геля!) Активы все остались в той же ,изначальной дозировке. Получается,что если бы я не накосячила с ГЭЦ и воды осталось бы 8гр,то гель был бы вообще бомба!

Вода - 26.80гр (это уже с 2-ым добавлением!
ГЭЦ - 0,15гр
Фукогель - 0,75гр
ГК в липосомах - 1,5гр
Протеины шелка - 1,35гр
L-Аргинин - 1гр
Q10 Энергосомы - 1,50
НУФ - 1гр
Глицерин - 1гр
Цитрат серебра-0,2гр
Молочная кислота - для снижения РН (не мерила в гр!)

Аргинин сразу развела в воде,так как его много-РН будет очень высоким-в пределах 9-10,поэтому опускаем РН молочкой,так как Цитратом почему то не снижался,а молочкой мгновенно! и ПОТОМ ВВОДИМ ОСТАЛЬНЫЕ АКТИВЫ! Усе!

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130237
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31743
Страница сгенерирована за: 0.2 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce