Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопросы по рецептам -- Страница 21  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  181 - 190   191 - 200  201 - 210  211 - 220   221 - 230  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 01-01-2020 12:38
 
Марина Сорокина, оливем убавьте до 3%, глицерил стеарат до 1-1,5%. В остальном все нормально. Я бы добавила еще стерокэа, пептидов антивозрастных, если есть возможность (тогда улитку и премикс коллагена уменьшила бы). Хочется еще экстрактов добавить: каштан, готу-кола и т.д.

Юлия Тимофеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Петрозаводск
Сообщения: 34

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 13-01-2020 00:04
 
Ляйсан, здравствуйте.
В поисках своего идеального крема :) пока что осваиваю ночной крем. мне 30 кожа суховата, морщины мимические, стянутость. после душа и умывания лицо красное как у рака.

Попробовала свой первый крем (спасибо Вам за помощь) на пролипиде 3+фосфолипон 80 2 + инфлюкс 2 + фитостеролы сухие 0,2, масла 15(баобаб, рыжик, отношение кислот 1:1), из активов нуф 3 + антилайкен 2 + купаж увлажнение со2. мне все понравилось, за несколько дней кожа стала выглядеть лучше. но появилась возможность докупить активов и улучшить некоторые моменты :
Увлажнить, но гиалурон на ночь боюсь отеков (у меня нет, но кремом еще сестра пользуется у нее жирная кожа (рецепт ниже наверно жирной коже подойдет тоже?) и отеки бывают но редко).
Добавить мягкого омоложения.
Справиться с покраснениями после нанесения ( краснеет у меня после любой косметики почти, через пол часа где то краснота спадает)
Улучшить тактилку.
Вот такой рецепт составила
Буду рада комментариям от Вас:

Вода до 100
марула 3
примула 2
бораго 4
цетиол 3
Ланол 2681 3
пролипид 3 эмуль
фосфолипон 80 2
лецигель 0,2
суперстирол 2 - восстан
керамиды инфлюкс 3 - восстан
фитостеролы сухие 0,2- воссттан
биолин 3 - пребиотик
салицинол 0,5 - противовоспалительное
фукогель 3 - увл глуб и внешние, пленка
низасилк 5
пгк 0,2 - увл глуб и пленка, синтез гиалурона, хелатор
нуф 2 - увл
низасилк 5
Бореалайн эксперт 0,2- синтез колл, эластина, противовоспалительное
Драконова кровь 2 - антиоксидант, противовоспалительное, синтез коллагена
глюконоланктон 0,8 -обновление
консервант жимолость 0,7
со2 бессмертника 0.2- омоложение, противовоспалительное, запах
эм лаванда 0,1
эм розы 0,1
эм сандала 0,1

будет ли уместно сюда добавить ств клетки эдельвейса и ств клетки моркови?

есть еще технический вопрос. у меня пока нет миксера специального, в поисках, не могу определится. на батарейках не хочется.
я делала крем миксером кухонным обычным, (есть еще капучинатор) крем получился легкий, воздушный, структурой как пенка (много мелких пузырьков), но не расслаивается хотя без геля. вопрос в том так можно делать вообще? или испортится быстро? второй вопрос, для пролипида и фосфолипона нужно определенное количество оборотов в миксере для образования чего-то там очень нужного или главное чтоб крем сэмульгировался в эмульсию?

и еще думаю пока над кремом на день, хочу эмульгатор не пролипид попробовать, и не такой дорогой как новый готовый дмс эмуль.
выбрала Cold emulsifier olive, за отзывы про хорошую тактилку, скажите он не навредит барьерным функциям кожи? может есть еще какие нибудь эмули простые и чтоб не вредили коже.

Заранее спасибо.

Лиля Малахова
Зарегистрированный пользователь




Из: Деденево, Подмосковье
Сообщения: 47

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 13-01-2020 16:28
 
Здравствуйте, Ляйсан!
Прошу Вас, посмотрите пожалуйста, состав ингов.
Собралась приготовить крем для век. Цель - приподнять нависшее веко, высветлить кожу вокруг глаз, уменьшить отеки. Также я приготовлю сыворотку МК Пуговки с конкурса 2019г (инги закупила, возможно уменьшу % стволовых ), а крем думаю, на ночь сделать.
Знаю, что для век лучше использовать ягодные масла, но у меня есть только чёрной смородины. Мне сейчас нужно приготовить, в следующий раз закажу ягодные. Кожа вокруг век сухая и обезвоженная, прямо безжизненная(
Нужно ли использовать эмоленты (те, что есть у меня в наличии)Ланол 99, Ланол 2681 вокруг глаз? В описании применения не нашла.
Где-то на форуме вычитала, что Никкомульс LC эмульгирует большой объём ЖФ и АФ. Можно ли использовать его моно без ЦС и ГЭЦ?
(Прошлый крем для лица у меня получился на Никкомульсе, ЦС и ГЭЦ тягучим и плохо отрывался от всей массы).
Хотелось бы крем для век поместить в вакуумник. ГЭЦ быть может положить 0,1% ?
Все свободное время уделяю чтению, знаний конечно, катастрофично не хватает, а кожа на веках кричит "караул")) Тороплюсь, конечно я, вместо того, чтобы продолжать учебу и уж потом приниматься за такое сложное творение, простите меня.

ЖФ - 16%
Масло чёрной смородины - 6%
Макадамия - 2%
Масло Ши - 2%
Nikkomulese LC - 4
Сепилифт - 1
Оксинекс - 1

ВФ - 66,5%
Вода - 66,5

АФ - 17,5%
СО2 экстракт петрушки - 0,5
СО2 экстракт бессмертника - 0,5
СО2 купаж омолаживающий - 0,5
Комплекс керамидов- 5
НУФ - 3
Бьютифай - 3
Син-ай - 1
Вит. С в липосомах - 3
Микрокил - 1
Отдушка эфирное масло розы

Не много ли олеиновой к-ты в маслах? Добавить Идеалифт и Сонгу?
В целом, не хотелось перегружать АФ, тем более будет такая высокоэффективная сыворотка. Хотелось бы больше витаминов. (Есть у меня не мало компонентов АФ в наличии, если понадобится)

Спасибо большое, Ляйсан, за Ваше время и помощь!
Благодарна всем форумчанам за теплоту и поддержку!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 14-01-2020 17:01
 
Юлия Тимофеева , Оставьте или примулу или бораго, они дублируют друг друга. Что-то одно из них замените на сбалансированное масло или эмолент.
Рецепт не поделен на фазы. Суперстирол и фитостеролы в ЖФ. Глюконолактон уберите. У Вас от покраснения (купероза) нет ни одного актива. Дигидрокверцетин, дермохлорелла, альфа глюкозил гесперелин, экстракты каштана, арники. От чувствительности антилейкин 6. Биолин уберите (это полисахариды, у Вас есть фукогель), салицинол здесь непонятно для чего, тоже лучше убрать. Низасилк задвоился. Мрковь и эдельвейс будут уместны.
Проблема Вашего рецепта в том, что заявлены определенные задачи, а активов под эти задачи нет.
Для пролипида нужна высокая скорость эмульгирования на начальном этапе, температура 75-80гр и обязательно гелеобразователь в ВФ (кстати, купите уже натуральный гелеобразователь, сукраклиа, например). Чем больше воздуха нагоняете в крем, тем нестабильнее крем получается, плюс быстрее окисляются масла в креме. Приобретите окинекс или токобиол против окисления масел.
Подумайте над покупкой блендии.
Cold emulsifier не сильно отличается от лецигеля, и то и и другое акрилат с эмульгатором. Лучше потренируйтесь получать стабильную эмульсию, варите пустышки с с запасом в 10-15% АФ.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 14-01-2020 17:15
 
Лиля Малахова, вот откуда Вы взяли про ягодные масла? Какая разница, ягодные они или не ягодные, главное, чтобы ЖК-состав был подходящий. Выучите ЖК-составы нескольких наиболее часто используемых масел. Я всегда говорю, что любому кремовару хватит 5-6 масел для всего. Эмоленты нужны для увеличения размера ЖФ, для улучшения тактилки. Нет ни у масел, ни у эмолентов такого назначения "только для век". Это Вы сами решаете, что Вам использовать.
Никкомульс дает жидкие эмульсии, и ему нужна поддержка загустителей обязательно. Можно не брать глицерил стеарат со-эмульгатором, но взять какой-нибудь жирный спирт, гелебразователь в ВФ очень желательно, если не обязательно. Если в прошлый раз плохо получилось, значит, что-то не то сделали.
Сепилифт увеличьте до 2%. Смородину убавьте до 4%, 2% добавьте рис или баобаб. В ВФ все-таки добавьте ГЭЦ, пусть 0,1%, хоть что-то. Айзерил от отеков хорошо бы добавить. Каштан для лимфодренажа и поддержки сосудов и стимуляции синтеза коллагена. Готу-кола, если есть. Для лифтинга, кроме бьютифай, тайтенил, неодермил можно еще. Матриксилы подойдут.

Юлия Тимофеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Петрозаводск
Сообщения: 34

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 14-01-2020 21:38
 
Nebelung, спасибо.

Про разделение фаз, учту, в след раз по фен шую буду делать.

Оксинекс добавляю сразу в масла при открытии по норме ввода. Или лучше в крем?

Я и не подумала даже связать покраснения с сосудми есть над чем поразмыслить.

Про проблему наверно не полностью написала. Салицинол добавила так как прочитала, что он снимает раздражения и воспаления с кожи, а так как у меня лицо краснеет и "горит" после душа, (если просто водой умыться то не краснеет почти), и еще бывают мелкие прыщики на теле как после укуса комара после нанесения кремов, но проходит все через пол часа. вот и подумала что салицинол мне поможет избежать чувствительной реакции на компоненты. Хотелось бы что нибудь добавить чтобы кожа успокоилась быстро, не "горела" Может бисобалол подойдет? Или аллантонин? Клетки моркови тоже буду брать там в описании есть про снятие пркраснений в том числе. (Может тоник лучше сделать отдельно и сначала кожу успокоить?)
Антилайкен есть, добавлю в рецепт. сейчас его добавляю тоже в крем которым пользуюсь, но он не успокаивает раздраженную кожу, или не так эффективно как хотелось бы

для сосудов добавлю АГГ 1%( в описании указаны разогревающие свойства, если у меня кожа горит, это не усугубит?), дермохлореллу 2%, со2 арники 0,2%

Эмульсии делать научилась, на пролипид3%+фосфолип80 2%+ ксантан 0.15 + 15масел(различные комбинации). У меня ситуаыия была, (крем стоит 2 недели не расслоился), хотя я в процессе начала эмульгирования отошла на 5 минут (доче пол года) вернулась там все остыло и 2 фазы, я опять миксером 30 сек и все схватилось, я была удивлена. Приспособила насадку миксера для замеса теста, воздух не нагоняет. Про температуру, я эмульгирую сразу как расплавится пролипид, почему то наоборот была уверенность что его греть нельзя сильно. Буду исправляться. Получаются стабильные густые глянцевые эмульсии, наносятся не очень, белый след и как будто скатывается немного, но впитывается хорошо через минуту. Есть ощущение парника на лбу, что не оч. Нравится. Вы писали про гель нормальный взять, какой самый приятный тактильно выбрать, сукраклиа?

спасибо Вам за советы

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 15-01-2020 17:42
 
Юлия Тимофеева, плохо читаете форум. Вот тут обсуждалась проблема, идентичная Вашей. Салицинол Вам не поможет.
https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=1940
АГГ в Вашем случае можно брать 2%, дермохлореллу берите 4%, арнику и каштан берите по максимуму, можно даже превысить дозировку.
Оксинекс можно и в масло при вскрытии нового флакона, а в крем так обязательно (в ЖФ перед нагревом)!
Сукраклиа мне очень нравится в качестве стабилизатора водной фазы (сочетание хороших желирующих свойств, натурального происхождения и достаточно приятной тактилки), можно ГЭЦ взять (0,3%), экогель (1%), коньяк маннан (тоже, наверное, 0,3%). Ксантан тоже подходит, просто он дает "сопливистость" в тактилке. Если Вас не смущает, то оставьте ксантан. В общем, я предлагаю Вам использовать натуральные гелеобразователи для стабилизации, акрилаты еще успеете использовать. Я не против акрилатов, но считаю, что если есть возможность использовать натуральные, то лучше их.

Юлия Тимофеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Петрозаводск
Сообщения: 34

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 15-01-2020 23:57
 
Ляйсан, спасибо Вам огромное!

буду заниматься сосудами, так бы я и не подумала об этом. а подумать есть над чем.
троксерутин в липосомах впишется в эту компанию активов?
можно ли добавить сюда аллантоин?
еще нашла такие активы - пальмариа (препятствует образованию новых сосудов), арджуны экстракт, со2 готу кола. Они подходят от купероза?


Итого рецепт ночного крема для восстановления, укрепления сосудов, снятия воспаления, увлажнения и омоложения:
ЖФ:
ши нераф 3,00
бораго 7,00
цетиол 3,00
ланол 2681 3,00
суперстерол 2,00
пролипид 3,00
фитостеролы сухие 0,20
оксинекс 0,10
ВФ:
вода до 100
фосфолипон 80 2,00
инфлюкс 2,00
сукраклиа 0,30
АФ:
борелайн эксперт 0,20
клетки эдельвейс 2,00
Дигидрокверцетин и Арабиногалактан 2,00
дермохлорелла 4,00
АГГ 2,00
троксерутин в липос 2,00
со2 каштана 1,00
со2 арники 1,00
антилайкен 2,00
ств. клетки моркови 1,00
бисаболол 0,50
ПГК 0,20
фукогель 3,00
низасилк 5,00
жимолость консервант 0,70

Лиля Малахова
Зарегистрированный пользователь




Из: Деденево, Подмосковье
Сообщения: 47

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 16-01-2020 00:45
 
Спасибо большое, Ляйсан, не было возможности сразу ответить. Обязательно учту рекомендации. По поводу масел, по ЖК калькулятору старалась подбирать, но видимо, действительно для себя нужно выбрать 5-6 масел и сбалансированно сочетая определить что для лица,век, а что для рук,ног. Чтобы этот вопрос уже закрыть)
Благодарю Вас за терпение и помощь!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопросы по рецептам
Отправлен: 17-01-2020 16:00
 
Юлия Тимофеева, троксерутин в липосомах впишется. Я, правда, не знаю, красит ли троксерутин в липосомах, наверное, не должен. Обычный красит сильно. Аллантоин можно не брать, лучше оставить место в рецепте под профильные активы. Пальмария, готу-кола - да, арджуна для кожи в менопаузе, почитайте описание актива внимательно. Теланжин еще замечательно подойдет, забыла написать в прошлый раз. АГГ, премикс с дигидрокверцетином можно греть в ВФ. Каштан с арникой добавьте в ЖФ перед эмульгированием. В остальном - ок.

Первый   Предыдущий  181 - 190   191 - 200  201 - 210  211 - 220   221 - 230  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Виктория Исаева и 35 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31729
Страница сгенерирована за: 0.2261 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce