Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 24-02-2016 22:57
 
Я уже писала, что триглицериды не желательны для коже с акне. Лучше ланолом 2681 и фитостеролами в пасте долбивать нужный процент ЖФ. И однозначно жирных кислот у Вас в рецепте не хватает, хотя бы еще 5% масел стабильных (если ПНЖК боитесь) добавить. Масел и эмолентов и фитостеролов я бы взяла не меньше 15%. Фитостеролы, кстати, обладают антиандрогенным действием. АФ как АФ, ничего особенного. По тем активам, которых у нас в магазине нет, ничего сказать не могу, выкладывайте INCI.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 24-02-2016 23:58
 
Эмульгатор не от балды)) просто вычитала, что для планты оптимальные пропорции ЖФ для создания жидко-кристаллической структуры: -в кремах 20-40%, в лосьонах: 15-25%, а если %ЖФ меньше, то получится обычная прямая эмульсия и в сочетании с ГС должна выдержать все, на это и был расчет, + планта хороша в солнцезащитных формулах. Но раз такое дело, какая может быть альтернатива планте м? Гелевыми структурами не пользовалась, сложно представить как крем-гель будет вести себя на коже, потому предпочтение легкому флюиду.

PoreAway - INCI: Pistacia Lentiscus Gum/Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum (and) Lecithin (and) Glycerin (and) Alcohol (% ввода 2-5%) - эффективное матирующее средство для улучшения кожи и сужения расширенных пор. Отлично сужает расширенные поры, очень хорошо работает в синергии с Evermat.

Комплекс "Non-acne" - себорегулирующий и антибактериальный комплекс - INCI: Butylene glycol (and) 10-hydroxydecanoic acid (and) sebacic acid (and) 1,10-decanediol. Описание: Клинически протестированный себорегулятор 10-HDA, имитирующий действие маточного молочка, для ухода за кожей с акне (% ввода 2-5%).

Над маслами подумаю, пересчитаю, спасибо огромное!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 25-02-2016 01:25
 
Ну не настолько же меньше. Не должно быть жирной фазы столько же, сколько эмульгаторов.
PoreAway - комплекс полисахаридов, которые просто стягивают кожу. Эффект Золушки, пока есть на коже стягивают, смыл - перестало стягивать. Уж лучше наш матмарин, он стимулирует коллаген и эластин, за счет чего повышает упругость кожи и способствует уменьшению размера пор.
Non-acne- гидроксидеканоевая кислота, насколько я смогла найти, обладает антибактериальным, отбеливающим и противоопухолевым эффектом. Никакого антиандрогенного действия она не имеет. Себациновая кислота - кератолитик. Декандиол - антисептик. В общем, не очень я понима, как этот актив уменьшает образрвание кожного сала. Но двойной слепой метод - штука серьезная.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 25-02-2016 19:52
 
Ляйсан, спасибо, Вы меня вдохновили)
По активам согласна, переберу, добавлю нужные и матмарин в том числе, фитостеролы в пасте есть, а так же витамин С (в липосомах) и витамин Е, надеюсь, не помешают.
Вычитала, что для жирной кожи рекомендуют "зеленый" эмульгатор Монтанов 202, что скажете о нем?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 26-02-2016 00:57
 
Елена Райченко,
а что значит "должна выдержать все"? У Вас АФ 12% всего, тут ни один эмульгатор не надорвется, даже Селлайк
А рекомендации по ЖФ для каждого эмуля надо соблюдать, если, конечно, не хотите жертвовать своими собственными кожными липидами.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 26-02-2016 23:06
 
Вот что придумалось в этот раз) эмульгатор пока останется планта м, посмотрим, какая текстура получится с ней и как будет чувствовать себя кожа при таком подборе масел. Вот чего найти не смогла при подборе масел, так это оптимальное соотношение кислот для жирной кожи. Для нормальной здоровой кожи характерно соотношение линолевой и олеиновой кислот порядка 1:1,8 , для сухой кожи оно составляет примерно 1:1,47, а для жирной? Зато запомнила, что самая главная в моем случае - это линолевая и ее должно быть больше олеиновой (получилось 44%ленолевой и 25%олеиновой).

С таким подбором масла у меня вышло 64%ПНЖК и 26%МНЖК, не перебор ли?
И еще, может гиалуронку убрать пока или пусть будет?
Также заинтересовал такой актив как Антарктицин, но не знаю, будет ли он дружить с моими активами и как он на лето?

Жирная фаза
Эмульгатор Планта М 4
Масло рис.отруб. 3
Масло черной смородины 3
Масло малины красной 3
Масло аргана 1
Глицерил стеарат 2

Активная фаза
НУФ 3
Фитостеролы в пасте 3
Матмарин 3
Акнет 3
Эвермат 3
Гиалуронка н/м 0,5
Oligoceane 2
Вит Е 0,5
Вит С (липосомы) 2
Ромашка СО2 0,5

Косгард 0,6
Вода 62,9

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 27-02-2016 07:35
 
Елена Райченко, если вам нужна ламелярная эмульсия, то у вас маленький процент масел нужно 20-25%, для жирной кожи этого можно достичь введя в рецептуру эмоленты (ланолы). Отнеситесь с осторожностью при подборе масел на лето, так как ПНЖК в особенности масло чёрной смородины могут на солнце вызвать пигментацию (это индивидуально, но если вы точно не знаете подходит ли вам, то лучше откажитесь от мала чёрной смородины в дневном креме на лето). Масло малины днём использовать можно. Крем у вас скорей всего получится жидковат, добавьте 1,5-2%цетиарилового спирта, а фитостиролы считаются и греются в жирной фазе (они заменяют часть масел).

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 28-02-2016 20:36
 
Поняла, спасибо, масла вообще подобрала неправильно и посчитала наоборот, исправлюсь))

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 11-03-2016 15:42
 
Я все никак не угомонюсь, так хочется сварить свой крем и отойти от промышленного.
Прислушиваясь к советам девочек, для начала планирую взять совсем немного масел и добить ЖФ эмолентами, пару увлажнялок, пару активов для жирной кожи, а далее буду смотреть на реакцию.
У меня еще Сквалан есть, вот не знаю, может его лучше взять вместо Ланола 2861, что скажете?

Жирная фаза 18,5%
Эмульгатор Планта М 3
Глицерил стеарат 1,5
Масло черной смородины 1
Масло малины красной 3
Масло лесного ореха 4
Ланол 2681 3
Фитостеролы в пасте 3

Активная фаза 19,8%
НУФ 3
Матмарин 3
Акнет 3
Эвермат 3
SK-Influx (Комплекс церамидов) 3
Гиалуронка н/м (или Гиадерм 2) 0,5
Oligoceane 2
Вит С (липосомы) 2
Ромашка СО2 0,3

Косгард 0,6
Вода (до 100) 61,1

А можно ли гиалур.к-ту заменить Гиадермом? (понимаю, что это не одно и то же, но Гиадерм у меня хотя бы уже есть))))
Еще из активов есть MATRIXYL synthe'6, Гиадерм, Идеалифт, DNA gel, Сепилифт - брались для крема 50+ - есть ли смысл что-то добавить из этого в крем на 28 лет?


GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Дневной крем для жирной и смешаной кожи лица.
Отправлен: 11-03-2016 16:15
 
Елена Райченко, я бы не стала убирать ланол, но сквалан можно тоже добавить, всё равно маловата ЖФ для Планты. Попробовать, конечно, можно и так, но тогда Вы бы сделали крем без активов что ли и посмотрели, комфортно будет коже или нет. Вот есть у меня сомнения насчет Вашей ЖФ. Такой процент был бы хорош для пролипида, а вот планта...
Мне вот Гиадерм больше симпатичен, чем гиалуронка, но тут дело вкуса, видимо. Но насчет отёков от него, в отличие от гиалуронки, никогда не слышала. Мне он нравится, а вот к просто гиалуронке душа не лежит как-то. Сепилифт к нему хорошо, даже рекомендуется, но опять же, кто-то не считает нужным пользоваться пептидами в таком возрасте. Это сами решите. Добавить можно.
Я бы очень хотела услышать мнение Ляйсан насчет активов для жирной кожи, в том плане, нужно ли их все в один крем.. Фиг знает, помню, кто-то из девочек писал, наверное, Аня Чижова, что тот же Эвермат может поры забить. Мол, жирная кожа и пихаем все в один крем, а ей, может, и не надо такого, ей надо липидный барьер восстановить и все будет норм. Вот матмарин мне симпатичен, остальные, не знаю даже... Может, я зря конечно, это всё Вам сказала, только запутала))) Но лучше принять это решение осознанно, что ли )))
Посмотрим, что Вам ещё девочки посоветуют...

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31744
Страница сгенерирована за: 0.13 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce