Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний
Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 09-02-2022 00:09
 
Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)


INCI: C12-20 Acid PEG-8 Ester

Источник: растительные жирные кислоты и полиэтиленгликоль
Внешний вид: паста цвета слоновой кости
Растворимость: жирорастворим
рН: ок. 6
ГЛБ: 12
Точка плавления: 40° – 50°C
Константа кислотности: 0 – 0.9
Йодное число: 0 – 5

Процент ввода: 5-20 %
без поддержки соэмульгаторов и гелеобразователей:
5-7 % - текучая эмульсия
10-15 % - крем средней плотности
20 % - очень плотный крем

Неионный эмульгатор для прямых эмульсий. Один из самых безопасных и дружелюбных для кожи эмульгаторов. Подходит для людей с чувствительной кожей и дерматитом. Усиливает проникновение активов. Используется в косметике (в т.ч. детской) и фармацевтической промышленности.

Устойчив к высоким температурам, уровню рН и высокому содержанию электролитов.

Xalifin-15 позволяет создавать кремы без масел и эмолентов, заменяя собой всю жирную фазу.

Эмульсии отличаются высокой стабильностью, красивой и нежной текстурой, без ощущения липкости и жирности. Xalifin-15 придает эмульсиям хорошую растекаемость.

Xalifin-15 используют в своей косметике известные бренды: Estee Lauder, La Prairie, Clinique и др.




Использование:
- Средства для проблемной и чувствительной кожи
- Антивозрастные средства
- Солнцезащитная косметика
- Детская косметика
- Лечебная косметика
- Средства для волос

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 09-02-2022 00:09
 
Эмульсии на Xalifin-15 обладают хорошей проникающей способностью:





Тест антимикробной активности на примере подавления микроорганизмов Bacillus subtilis и Staphilococcus aureus:



Были проведены тесты крема на Xalifin-15 и 3 эмульгаторов похожего профиля, Xalifin-15 показал отличный уровень стабильности и однородности эмульсии:



Rasa
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 112

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 15-02-2022 09:56
 
Напишите пожалуйста как с ним работать?
При какой температуре он даёт эмульсию, какие у него соэмульгаторы или он не нуждается в них.
Сколько активов удерживает. ....и то, что ещё надо учитывать, чтоб получить хороший полезный продукт с данным эмульгатором.
Заранее спасибо

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 15-02-2022 13:04
 
Rasa, производитель не пишет про какие-то несовместимости с активами. В презентации подчеркивается, что эмуль беспроблемный и всеядный. Видела промышленные средства с кислотами, уф-фильтрами, глинами и большим кол-вом термальной воды.
Для загущения и стабилизации эмульсий возможно добавление высших жирных спиртов и гелеобразователей. Но может использоваться и как моноэмульгатор.
Работа с эмульгатором стандартная - нагрев ВФ и ЖФ до 60-80 С. Время эмульгирования зависит от скорости миксера. В обсуждениях встречала, что устойчив к перегреву и не теряет эмульгирующих свойств даже при Т больше 100 С.

Камила Мак
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 28

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 26-02-2023 00:35
 
Здравствуйте. Девочки, расскажите, кто пользовался этим эмулем, как вам крема на нем нравятся?

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1541

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 26-02-2023 12:49
 
Камила Мак, у меня сухая кожа. Можно подобрать жировую фазу и для меня. А вот у дочки жирная кожа. Ей делаю без масел на 12% Xalifin-15. Ей очень нравится.

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 426

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 26-02-2023 14:04
 
У меня кожа сухая, склонная к раздражениям . Эмульгатор нравится, очень крепкие на нем эмульсии получаются, самолет переживали и делаются буквально раз и все :)

Камила Мак
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 28

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 26-02-2023 18:42
 
Юлия, спасибо за ответ). А какая у вас жирная фаза и какое количество эмульгатора? У меня кожа хоть и жирная, но масла любит. Я в начале осени делала крем 9% ЖФ, ксалифин 7%, ГС 4%, ГЭЦ и активы. Крем получился хороший, форму держал, впитывался мгновенно и сразу матировал. Но через минуты три начиналось неприятное ощущение стянутости (при стандартном наборе увлажняющих активов). Отложила эмульгатор и вернулась к старой доброй планте (практически единственный эмульгатор, не забивающий мне поры, хотя пробовала многие, а от лицетиновых у меня вообще сразу подкожники вылезают).
Хочу вот опять попробовать ксалифин, очень привлекает его проникающая и увеличивающая проникновение водорастворимых активов способность. Хочу попробовать взять 18% ЖФ, Планта 1,5% (все-таки думаю ее оставить в небольшом проценте), ксалифин 4%, ГС 3,5%,ГЭЦ и активы.

Камила Мак
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 28

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 26-02-2023 18:52
 
Notatea, спасибо за ответ). А подскажите, пожалуйста, какой процент масел и эмульгатора вы бы взяли для сухой кожи? Вы берете ксалифин как единственный эмуль без понижения ГЛБ глицерил стеаратом? У меня кожа жирноватая, но очень любит липиды. Делала крем 9% ЖФ, Ксалифин 7%, ГС 4%, ГЭЦ и активы. Крем очень приятной текстуры, отличная сенсорика, сразу впитывался и матировал, но через пару минут возникало неприятное ощущение стянутости и покалывания(будто кожа пересушена), как будто жирной фазы не хватало (при стандартном наборе увлажняющих активов в креме).

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 426

 Эмульгатор Xalifin-15 (Ксалифин-15)
Отправлен: 27-02-2023 13:46
 
Камила у меня большая ЖФ , если для себя лично то Масло 20% ксалифин 10% , без дополнительных эмульгаторов, без загустителей и прочее.
Ни кого не уговариваю на такую МФ, это мое личное ощущение комфорта, с никколипидом и никкомульсом у меня такая же большая МФ.

Еще делала МФ 15% ксалифин 10% - тоже хорошо , 5% из этих 15% были взяты эмолентом что бы растопить церамиды , сделала пометку "очень понравился" (это я записи свои читаю :) ).

МФ 10% ксалифин 7% - "очень жидкий"

Вот я так смотрю чаще всего я повторяла МФ15% (из них 5% изоамил кокоат) + ксалифин 10%
Но у меня подруги для которых делала и я сама в элегантном возрасте (
) так что если у кого и была жирная кожа, то сейчас она стала склонной к сухости , я то всю жизнь с сухой и капризной.

Не знаю смогла ли вам помочь, но ГС я точно не добавляла, на стянутость никто не жаловался. Да впитывается моментально это было , не хуже промышленных, но не сушил.

1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Esenia Esenia и 17 Гости
Всего сообщений: 130247
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31751
Страница сгенерирована за: 0.0139 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce