Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Заморозка масел. -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 20:19
 
девы,значится так:я не технолог на производстве ингов,не косметолог с проф.образованием,а простой микробиолог волею судьбы работающий с многими вещами,знакомыми нам
по составам наших любимых активов и по совместительству-начинающий кремовар,оторванный от большой земли,то есть от вас:))))
я не даю никаких рекомендаций,я просто говорю как я делаю и объясняю почему,а там вы уже сами решаете,что,где и как хранить.

относительно всех(встреченых мной)пептидов нигде не заявлена комнатная т-ра.
я говорю не о сайтах-продавцах,а о спецификации самого продукта(MSDS),кроме того,у многих пептидов в этой специфицации написано вот так:
7.2. Storage precautions None
7.3. Other information Keep the product in a clean, cool and dark place.

что это значит? переводим и получаем
7.2. Меры предосторожности при хранении -- Нет
7.3. Другая информация -- Хранить в чистом, прохладном и темном месте.

а у продавца написано-хранить при т-ре от 15 до 25 градусов!!!!!!!
откуда он это взял??????да просто так,чтоб жизнь простой не казалась:)

дальше включаем логику.мы свое добро где храним,ну кремы там всякие,сыворотки?правильно,в холодильнике...
а какже так получается,что просто пептиды при комн.т-ре,а если в креме,то в холодильник?то есть они могут таки жить при 4 градусах,не состыковочка выходит:)

ну а теперь о личном:)включая работу и образование:мы НИЧЕГО не храним при комн.т-ре,потому как бактерии там размножаются со скоростью звука:)
и мне не хочется вместе с пептидами добавлять в свой уход кучу разнообразной незапланированной мною дряни.поэтому я свои пептиды поделила
(у меня их правда пока 4).они все стоят в холодильнике,а половина из них(Matrixyl 3000 и Syn-Ake)еще и в заморозке.их у меня было по 50 мл,для меня
одной это много,поэтому я что-то оставила в бутылочке,а часть разлила по 1 мл в маленькие тюбочки и заморозила.т.е.когда мне понадобиться,я вытащу одну-две,
а остальные будут себе спокойненько лежать:) Syn-Coll и херулип брала всего по 8 мл,поэтому не морозила.
но повторюсь,это я так делаю......

еще один интересный момент:не некоторых пептидах написано,что они без консервантов:)
такого не может быть:)! и MSDS нам таки выдает эти консерванты и их кол-во.
я вообще ничего не покупаю,если не могу найти MSDS спецификацию и не потому,что зануда такая,просто хочу знать,что мне предлагают купить
иногда за немаленькие деньги и самой решить,надо оно мне и почему:)

поэтому,девочки,решайте сами.я просто объяснила свою точку зрения и свой подход к ситуации.


Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 21:34
 


___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7279

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:15
 
это не верно. Я как закупщик, покупаю пептиды из первых рук, у производителя через дистрибуцию. температурный режим прописан на канистрах (дада, в спецификациях тоже))
То есть, если мы не считаем завод - изготовитель диверсантом, то мы должны верить инфо, нанесенной на канистру заводом-изготовителем. Так, матриксил синте - 15-25 градусов, аргилерин - 3-7 градусов, а леуфасил "прохладное и темное место". Прохладное. не холодное.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7279

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:18
 
ряду белков вообще вреден холод, нельзя хранить ланаблю в холоде, протеины пшеницы, ни один из встреченных мной коллагенов не требовал холодильника.

Сейчас напишу пептиды, которые точно не требуют хранения и у которых производитель указывает комнатную температуру - либо 10-20, либо 15-25. Огульно зачислять все пептиды в "холодолюбивые" не верно и очень.. смело.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7279

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:24
 
Навскидку вспоминаю
не требуют холодильника, режим либо 10-20, либо 15-25 по цельсию
Idealift (по спецификации, (MSDS)тразумеется, и по напечатанным на канистре данным)
Matrixyl synte 6
Калмосенсайн
вольюфиллин

Холодильник
син-колл
син такс
аргилерин
Матриксил 3000
Регестрил

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7279

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:30
 
Что касается "дряни". Скажем, пептиды седермы законсервированы парабенами, фукогель тоже, почти весь CLR - более щадящими консервантами, сорбатом натрия, допустим. Только что выпустили БЕСПАРАБЕНОВУЮ версию ланаблю. Понятно, что осеменение микробами происходит при каждом открытии флакона с активом и... они умирают от консерванта. Учитывая, что консервант не включается в INCI и никогда в нем не отображается, я допускаю, что некоторые думают, что его там нет. Как нет космоса, потому что с земли его не видно. Однако, это неверное, хотя прекрасное заблуждение

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:32
 
я написала,то как я делаю...

про белки я сейчас не говорю,разговор о пептидах,если рассматривать MATRIXYL®synthe,то там простой состав
Glycerin – Water (Aqua) –Hydroxypropyl Cyclodextrin –Palmitoyl Tripeptide-38.
при хранении в холодильнике портится там не чему,а вот комнатная температура стимульнет развитие бактерий,даже при том,что глицерин на первом месте,
они и глицерин с удовольствием лопают:)
но опять же повторюсь ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ЭТО Я ТАК ДЕЛАЮ,
я никого не призываю к таким же действиям:)

а вот то,что производители того же MATRIXYL®synthe держат спецификацию под закрытым файлом,не делает им чести и наводит на размышления....


Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7279

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:35
 
я поняла. завод написал - калмосенсайн при 15-25. Ты делаешь - холодильник. Вывод - ты делаешь не правильно.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Режимы хранения активов и масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:37
 
Наталья со2,
Наташ,ты правильно написала
не требуют холодильника

согласись,что хранить при комнатной т-ре и не требуют холодильхика-----это две большие разницы

то есть хранить можно и в холодильнике и без него,что лишний раз указывает на стабильность пептида,ну а чтоб свести
бакобсеменение к минимуму-я лично,замораживаю:)

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7279

 Заморозка масел.
Отправлен: 03-10-2013 22:37
 
они и глицерин с удовольствием лопают:)

А парабен тоже с удовольствием лопают? или есть мнение, что глицерин в канистре отдельно, а парабен отдельно?

я никого не призываю к таким же действиям:)

Это хорошо. Мы же не хотим, чтобы наши дорогие пептиды потеряли свою активность.

а вот то,что производители того же MATRIXYL®synthe держат спецификацию под закрытым файлом,не делает им чести и наводит на размышления....
Открыто всем зарегистрированным пользователям. Я - вижу.
А вообще, я думаю, Седерма переживет отрицательную оценку любого форума. На любой каприз не угодишь.

согласись,что хранить при комнатной т-ре и не требуют холодильхика-----это две большие разницы

Я про температурный режим написала выше. 10-20 - это не требуют холодильника.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Наталья со2 и 19 Гости
Всего сообщений: 130266
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31756
Страница сгенерирована за: 0.0944 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce