Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Маски для лица. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Маски для лица.
Отправлен: 29-11-2013 18:39
 
Девочки племяшка попросила сделать маски: напитать лицо витаминами и для тонуса. Вот подскажите мне, я как-то маски не делала, надо же чтобы и хранилась. может кто-нибудь делает?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Маски для лица.
Отправлен: 29-11-2013 22:18
 
Тамар, я вот недавно делала гелевые маски, вот здесь: co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=68&tid=469
Именно для активной витаминизации)) Правда их конечно нужно будет плёночкой накрывать. А можно сделать на кремовой основе, чтобы пожирнее был и не сох.
Насчёт хранения конечно вопрос интересный. С одной стороны удобнее было бы в баночке, чтобы лазить туда кисточкой, а с другой стороны лазить кисточкой в косметику нехорошо))) Я свои делала на неделю всего, за неделю ничего не должно случиться. Но для длительного хранения для людей не привыкших к домашней косметике лучше все-таки сделать в помпе.

В целом мне кажется, что в маски должны идти экстракты, минералы, алоэ, минимум эмульгатора - так как тактилка тут не важна. Зато можно принебречь советами по поводу количества глицерина, за полчаса в толстом слое маски он не успеет ничего плохого натворить. Да и к липкости в маске претензий обычно не предъявляют. Думаю хорошо бы добавить лизаты, даже за короткий промежуток времени они сумеют наделать много хорошего)) И улитку, мне лично понравилась улиточная маска, улучшает цвет лица.

Что еще.. Производители любят Пропиленгликоль, он хорошо смягчает кожу за счет разрыхения липидного слоя. Думаю в маске это совсем не страшно, даже полезно, так активы смогут достичь более глубоких слоёв. Можно найти актив на пропиленгликоле, вот Кровь дракона например.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Маски для лица.
Отправлен: 29-11-2013 22:20
 
Вот еще подумалось, если нет склонности к куперозу, можно добавить пару процентов мёда. Я иногда добавляю его в кремы для тела, ничего не портится и не липнет.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Маски для лица.
Отправлен: 30-11-2013 06:40
 
Спасибо Анечка!
А у меня нет пропиленгликоля, а если ДМИ вместо него? И у меня есть пудра клубники, она только в разовые маски как я поняла, во, если я ее в глицерине настою, как думаете? Еще у меня пудра ананаса есть. Девчат спирулина хороша в маски, но я делала только на раз, может ее тоже на глицерине настоять? И как ее запах перебить(это же что-то).

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Маски для лица.
Отправлен: 30-11-2013 13:48
 
Тамар, мне кажется, что если маска не на год делается, а на пару месяцев - то пудру можно добавить. К тому же там еще и консервант будет. А в глицерине она либо растворится, либо просто поплавает, но ничего не отдаст. Мне как-то так кажется
Со спирулиной пока не пробовала ничего, насчет запаха не знаю(( Может эфирками его забить? Или подчеркнуть какой-нибудь морской отдушкой?
Вообще Voluptas советовала спирулину на водичке настоять, вроде как на АЗ такое делали, я тоже припоминаю. Но они делали прямо долгосрочную маску, то есть не боялись что она испортится. У них вообще спирулина и в крема идёт.

ДМИ в качестве энхансера очень хорош) Только лично мне его для масок жалко А от пропиленгликоля еще эдакий моментальный эффект смягчения кожи будет. Промышленные маски именно за такой эффект и любят

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 Маски для лица.
Отправлен: 22-01-2014 13:02
 
Девы, ловите серию масочек(у меня закончились готовые из нашего магазина, потому рецепты вот):
№1
-4%
глицерин -3%
глина-7%
жемчуга экстракт-10%
вода (или что хочешь жидкое)-76%
Для тех, кто привык "в ложках": 1/3 ч.л.альгината+1/3ч.л.глицерина+1/4 стакана воды; 1ч.л глины+1ч.л.жемч.+1/4 стакана воды. Ну а дальше по инструкции)))
Альгинат разводим в глицерине вначале, в другой посуде-глину (или еще какую-нить молотую полезную субстанцию) вместе с жемчуга экстрактом (или жемч. пудрой, у кого нет экстракта-только пудры чуточку побольше) . Тщательно перемешиваем. Затем добавляем в обе плошки воды: в альгинатово-глицериновую и в глиняно-жемчужную. Вливаем глиняно-жемчужную в альгинатно-глицериновую, быстро и тщательно размешиваем. Так же скоренько наносим эту смесь на лицо и шею (толстым слоем 0,4-0,5 см) Делаем это лежа (чтобы не стекало по лицу), ну или кому в каком положении удобней. Через 1-3-5 (в зависимости от качества экстракта или пудры) все схватывается чулком, слегка сдавливая ткани. Легким ( или не очень) движением руки снимаем маску и...отправляем в мусорное ведро, предварительно полюбовавшись, какие "сокровища" таились внутри))))

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Маски для лица.
Отправлен: 05-12-2014 17:11
 
Девочки, привет) я тут в интернете увидела на продажу готовые сухие маски для очищения лица-в составе глины, пудры, в том числе овсяные и ржаные, аллантоин, сухое молоко или сливки. Вот думаю, что легко повторить, но у меня вопрос-на 100 гр такой смеси сколько можно аллантоина??? И потом эту смесь смешать с водой и кашкой на лицо? Или просто умывательная смесь? Подскажите, может кто делал подобное

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

Светлана Пышкина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Маски для лица.
Отправлен: 08-04-2015 18:47
 
Я уже определилась с фаворитами масок для лица, один из них глиняная маска для лица с аргановым маслом и ромашкой.. Приводит лицо в тонус, после 35 просто спасение. Найти в обычном магазине ее трудно, поэтому беру ее *реклама удалена*. Всем советую. дувушки, реально эффект после нескольких применений.

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Маски для лица.
Отправлен: 28-05-2015 16:59
 
приобрела я недавно хлорофилл-каротиновую пасту. Жажду приготовить маску для лица - когда-то регулярно употребляла маску с данной пастой, приобретенную у косметолога после чистки (то ли премьер, то ли премиум фирма называлась - какая-то салонная профкосметика). Вот думаю, что же такое положить в нее вместе с 3% данной пасты - можно ли АЛК сюда же, а возможно оксид цинка небольшое количество и увлажнение в том числе - нуф или фукогель или можно в маску увлажнялки не впихивать? Вот состав салонной маски: вода, хвойный комплекс, оксид цинка, глицерин, сера очищенная, дерматол, масла: кукурузы, парфюмерное, воск пчелиный, стеарет-21, стеарет-2, цетиариловый спирт, ксантановая смола, аромакомплекс, ЭДТА натрия, бензилизотиазолинон, метилизотиазолинон, oxynex2004. Вот я думаю сделать на лецигеле с небольшим процентом масел, добавить пасту, оксид цинка.....хочу еще АЛК и наверное увлажнение - как думаете?

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Маски для лица.
Отправлен: 28-05-2015 19:47
 
Увлажнение уж точно лишним не будет. Мне кажется, можно в эту компанию добавить АЛК. И честно говоря, не знаю, что еще добавить, это все-таки маска, ее наносят на непродолжительно время и смывают, поэтому не хочется в маску переводить инги, которые явно не успеют подействовать за это время.

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 130303
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.1257 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce