Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Nikkomulese LC -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Nikkomulese LC
Отправлен: 24-12-2013 19:36
 
Девочки вот нашла на сайте Туше Флора http://www.tusheflora.ru/products/esd/emulgators/nikkomulese_lc/ может пригодится кому.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Nikkomulese LC
Отправлен: 06-01-2014 18:40
 
Я вчера вечером и сегодня побеждала Никкомульс.
Вчера делала пептидную сыворотку на 2% Никкомульса. Мне нужна была легкая нежирная сыворотка, в которую я смогу ввести матриксные пептиды, и которая была бы нелипкой (некоторые пептиды в глицерине). Давно уже хотела разделить активы на крем и сыворотку (пептиды в сыворотку, в крем витамины, минералы, компоненты липидного барьера, ну и идеалифт все равно в крем получается).
Помня свой первый опыт и разъяснения Светланы по поводу загущающей способности никкомульса, решила взять никкомульса 2%. Вот какой рецепт получился:
вин.кость 3%
смородина 3%
никкомульс 2%
вода 60%
син-колл 3%
синте 6 2%
биопептид CL 5%
биопептид EL 5%
син-такс 1%
декоринил 5%
серилезин 5%
DMI 5%
микрокил 1%

Получилось жиденькое молочко нелипкое и нежирное. То, что надо! На лецигеле с такой же активной фазой получилось в прошлый раз липковато.

А сегодня решила таки получить на никкомульсе баночный крем с высокой вязкостью. Делала на 100 граммов, чтобы не мучиться.
хлопок 5%
ши 5%
какао 5%
вин.кость 5%
никкомульс 6%
цетиловый спирт 3%
пчелиный воск 2%
вода 47,6%
глиц.экстракт розы 3%
д-пантенол 3%
ланаблю 3%
МЛК 2%
солювит рихтер 3%
сепитоник 2%
ниацинамид 4%
СО2 облепихи 0,2%
оксинекс 0,2%
микрокил 1%

Получилось чуть жиже, чем у меня обычно получается на сочетании 4% планта+4% сахароза+2%цетиловый спирт+2% пчелиный воск+10% баттеры.
Ниацинамид растворяла в отдельно отлитых 10 граммах воды. Соответственно эмульгировала 31 грамм ЖФ с 39,6 ВФ (вода +МЛК). На этапе остывания крем получился прямо густой баночный! 14 граммов воды с ниацинамидом крем просто проглотил! Дальше пошли ланаблю и сепитоник, консистенция оставалась такой же. Вот на этапе ввода остального уже стало пожиже. В холодильнике крем, конечно, густеет, играют свою роль воск, баттеры и цетиловый спирт. Но даже до холодильника крем был хоть и текучим, но не консистенции сметаны, гуще. Просматривалась перспектива дальнейшего загущения. Так что я теперь знаю, на чем буду варить кремы для тела Потому что планта с сахарозой меня хоть в техническом плане абсолютно устраивали, но не были идеальны с точки зрения влияния на кожу, и я искала подходящие эмульгаторы, которые были бы дружественны коже и обспечивали мне необходимые технические характеристики.
Кстати, сейчас читаю Новую косметологию (последнее издание), пишут, что цетиловый спирт - некомедогенен, но при этом пишут, что возможны индивидуальные реакции, как впрочем и на все.
И еще дополнение. Раньше гидрогенизировала МЛК гравером на 2-3 скоростях (10-15 тыс. об/мин), кипяток брызгал, и все равно не получалось суспензии. Сегодня решила обойтись, не поверите, венчиком, даже не минимиксером. Залила 2% МЛК горячей водой, поставила на баню, через 10 минут начала мешать венчиком, МЛК весь куском налип на венчик, взвесила емкость, долила испарившуюся воду (предварительно нагретую в микроволновке), и интенсивно взбивала венчиком, добилась разделения куска на более мелкие кусочки, поставила опять на баню, периодически через несколько минут подходила, снова взбивала венчиком, взвешивала, доливала горячую воду, кусочки становились все меньше, в итоге добилась того, что у меня получилась взвесь частиц диаметром 0,3-0,4 мм. Опять долила воды, поставила обратно на баню. Через несколько минут мешанула венчиком и получился однородный раствор! На все про все ушло минут 40-45. Меня такой способ устраивает больше Может, такой способ кому-то пригодится.
В общем, опыты получились очень удачные, я довольна

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Nikkomulese LC
Отправлен: 06-01-2014 20:11
 
Никкомульс еще не пробовала, ну никак руки не доходят Так что спасибо за опыт!

А МЛК я давно растворяю в ВФ вместе с фукогелем, или Акваксилом. Думаю можно ксантана добавить 0,2%, но я его потеряла где-то и никак не могу найти(( У меня завелся косметический барабашка

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Nikkomulese LC
Отправлен: 06-01-2014 21:47
 
Лясь, а второй крем у тебя для какой части тела? Как-то жирноват вроде для лица.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Nikkomulese LC
Отправлен: 06-01-2014 21:56
 
Том, крем для тела, рук, не для лица. для лица пока не знаю, чем загустить.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Nikkomulese LC
Отправлен: 07-01-2014 15:29
 
Отчитываюсь по тактильным ощущениям от сваренного вчера крема для тел на никкомульсе (рецепт выше). Совершенно отличается по текстуре от того, что я варила раньше (4% планта+4% сахароза+2%цетиловый спирт+2% пчелиный воск+10% баттеры +10% жидкие масла). Выглядит как подтаявшее сливочное масло, нежная субстанция при зачерпывании крема из банки, одновременно плотный и очень нежный крем, на свету на ладони видно, что он слоистый. Видимо, все-таки получилась ламеллярная структура, хотя я вчера грубо напилювала на технологию и эмульгировала минимиксером. Наносится легко, некоторое время есть белый след от цетилового спирта, но если продолжить втирать крем, то след быстро пропадает. Меня это вообще не беспокоит.
Провела эксперимент: домазала остатки моего обычного крема на попу и часть бедер, на остальное тело мазала крем на никкомульсе. По прошествии 30-40 минут могу сказать точно, что там, где мазала остатки прошлого крема, до сих пор чувствуется восковое ощущение, там, где мазала крем на никкомульсе нет никакого воскового ощущения! Крем впитался, кожа очень нежная и увлажненная. Теперь все кремы для тела буду варить только на никкомульсе, очень удачны рецепт! Кто бы мог подумать что даже 3% цетилового спирта и 2% воска не будут давать тяжести и воскового ощущения на коже.
Теперь только один вопрос, кда деть остатки сахарозы и планты

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Nikkomulese LC
Отправлен: 08-01-2014 21:20
 
Делюсь своим опытом и жду комментариев!
1 вариант дневной крем.
ЖФ
Чаульмугры 5%
Аргана 5%
Виногр.кость 3,5%
Зародыши пшеницы 3,5%
Никкомульс 5%
Ланол 99 2%
Селиконовая пудра 2%
Лецетиновый гелеобр. 1%

ВФ
Раствор 1% н.м. гиалурун. До 100%
МЛК 1,5%
Изильянс 3%

АФ
Комплекс церам., комбучка, гликодерм, Day Moist.
Зеленый консервант.
Консистенция не жирной сметаны. Взбивала гравером до стабильной эмульсии минут 4-5 потом венчиком.Стоит третьи сутки. Вроде нормально. Ощущения тактильные очень приятная мягонькая и увлажненная кожа.

2 вариант пептидный стимулятор доя области вокруг глаз.
ЖФ
Какао 5%
Шиповник 5%
Рисовые отруби на васильках 5%
Никкомульс 5%
Ланол 99 2%

ВФ
Раствор 0,5% н.м. гиалурун. До 100%
Гидролат огурца 10%
Сахароза 1,5
Изильянс 1%

Зеленый консервант 1%

Взбила гравером до остывания, получился очень легкий воздушный мусс.

АФ добавила пептиды и ЭМ мирры, утром фазы разделились!
Имульсия без АФ стояла сутки, но вроде на дне появляется жидкость. Думаю через сутки раз слоится.
Нужен гелеобразователь? Сахароза виновата? Гидролат огурца? Перевзбила?
Какие будут соображения?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Nikkomulese LC
Отправлен: 09-01-2014 11:19
 
Nadine, напишите полный рецепт второго крема, непонятно, какие там у Вас пептиды и в каком количестве. И я бы не стала мешать никкомульс с сахарозой. Для чего? И еще момент, гидролаты обычно имеют кислый РН и зеленые консерванты тоже, могут разжижать эмульсию. Но это просто сейчас мои догадки. Пока не напишите целиком рецепт, сложно что-то сказать, почему так получилось.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Nikkomulese LC
Отправлен: 09-01-2014 13:09
 
Думаю - перевзбито.
Nadine, вот у Вас получился воздушный мусс. Но ведь ламеллярная эмульсия не подразумевает мусса, насколько я понимаю. На мой взгляд - любой эмульгатор призван соединить только две фазы - воду и масло. А тут на него еще и воздух повесить норовят. Никкомульс говорит: "да нафига мне это надо..." В итоге- расслоение фаз. Во-вторых, присутствие воздуха в эмульсии с точки зрения процесса окисления - Вы уверены, что введенный антиоксидант справится с этой же дополнительной нагрузкой, не произойдет никаких неизвестных нам процессов, и в итоге - то же расслоение, к примеру.

Я познакомилась с этим эмульгатором прошлой весной. На другом форуме девушки, которые используют его уже несколько лет, описывали свои опыты - как "Эмульгирование в бутылке" - просто соединяли фазы и путем встряхивания бутылки а-ля бармен, - получали стабильные эмульсии. Сама я на протяжении всего времени, что им пользуюсь, - мешаю исключительно в ручную - ни разу крем не развалился не смотря ни на количество пептидов, кислот и др. "капризных" ингридиентов. (См. мой последний опыт - совершенно варварский метод в теме о креме для век. И ведь - стоит, как миленький, ничегошеньки ему даже в комнатных условиях).И, кстати, у меня даже не бывает белого следа при нанесении. Собственно, я убеждена, что для ламеллярной эмульсии важнее именно долгое медленное перемешивание.
"Ложкостоячего" крема по-моему, не получится ни при каком раскладе. Выдержка из Кутца:
Цитата:
....из сферических мицелл часто образуются сначала стержнеобразные мицеллы. При прогрессирующем повышении концентрации они объединяются в вязкую фазу, построенную из гексагонально расположенных частиц. Наконец, при дальнейшем повышении концентрации образуется менее вязкая ламеллярная фаза. Она состоит из макроскопически протяженных участков двойных слоев ПАВ, так называемых бимолекулярных слоев, между которыми находится вода. Внутри двойного слоя молекулы расположены параллельно друг другу и перпендикулярно плоскости слоя. При этом расстояние между отдельными молекулами меняется, то есть существует свобода движения в направлени x и z. Таким образом, это расположение аналогично жидкости. Однако упаковка двойных слоев, напротив, аналогична кристаллу, так как не существует подвижности в направлени y. Пониженную по сравнению с гексагональной фазой вязкость ламеллярной фазы можно объяснить тем, что между слоями находится растворитель, в основном – вода. Таким образом, становятся возможными процессы скольжения вдоль осей x и z без разрушения кристаллоподобного расположения....
Г. Кутц "Косметические кремы и эмульсии. Состав, методы получения и испытаний". там и замечательные фото присутствуют.

Я так понимаю, что все-таки ламеллярная структура - должна быть "текучей".

Вообще, читая о "муссах" после всех этих граверов, я все более и более склоняюсь к применению его только на обратках - потому что их действительно просто тяжело перемешивать.

Сахарозу я тоже здесь не поняла, как впрочем, и Лецигель - в составе Никкомульс лецитин уже имеется. Зачем дублируем? Перебор с лецитином тоже бывает нехорошо для кожи (его способность "разрыхлять" роговой слой)

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Nikkomulese LC
Отправлен: 09-01-2014 14:09
 
Nebelung, эмульсия расслоилась и без пептидов, с пептидами расслоилась за 12 часов, а без АФ за сутки.
Поэтому пептиды не хочу вмешивать в разбор, они не виноваты! Я сделала 100 гр. всего :
1. на 30 грамм добавила только галоксил, и он расслоился,
2. еще на 26 добавила декоринил, рижин, syn cool. Это расслоилась еще быстрее!
Но эмульсия тоже расслоилась только позже на 1,5 сутки.
Но консервант отметаем, он в первом дневном креме не расслоил ничего.
Поэтому нужно выбрать те компоненты которые отсутствуют в первом дневном креме это сахароза, Гидролат огурца, отсутствие гелеобразователя, или перевзбила!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 49 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31729
Страница сгенерирована за: 0.0935 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce