Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс » Тема: Взбитое масло для тела - Солнышко с нами! -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Участник 2 Конкурс
Зарегистрированный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 1

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 11-11-2014 23:29
 
Золотая осень уже прошла. А зима еще не успела укрыть природу чистым белоснежным покрывалом.
За окном холодно, промозгло и почти всегда темно
Не знаю как у вас, но у меня желание творить такая погода не вызывает.
Тем не менее процесс ухода за собой не терпит долгих перерывов! Поэтому в качестве экспресс метода для поднятия настроения и просто быстрого рецепта для восстановления пересушенной батареями и кондиционерами кожей, было решено приготовить взбитое масло для тела. И назвать его позитивно: СОЛНЫШКО С НАМИ!

Взбитое масло для тела делается очень быстро, хранится достаточно долго, то есть его можно сделать с запасом. Его можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу. Оно легко распределяется по коже, быстро впитывается и нежно ухаживает за телом!
Рецепт также невероятно прост!
Самый главный секрет в пропорциях масел. За основу берутся баттеры - их должно быть примерно 60-80%. Из них около 40-50% составляет масло ши, 5-15% масло какао, а остальное можно дополнить баттерами авокадо, манго, нерафинированного кокоса и пр. 20-30% составляют жидкие масла - тут простор для творчества просто безграничен)
Ну и в качестве добавок: витамин Е, эфирные масла, СО2 экстракты.

Я составила для себя такой рецепт:
40% масла Ши (инфуз на Гинко Билоба)
15% масла Манго
10% масла Какао
15% масла Рисовых отрубей
10% масла Облепихи
3% кукурузного крахмала, для более легкого скольжения и уменьшения чувства жирности на теле
1% витамина Е в масле

СО2-экстракты:
Арника 1% Улучшает кровообращение, уменьшает отеки. Способствует скорейшему заживлению ран, ссадин и устранению шелушений.
Пальма 2% Избавляемся от шрамов и растяжек
Кофе 1% Усиливает вывод лишней жидкости из тканей, устранению проявлений целлюлита, повышению упругости кожи.
Можжевельник 1% Способствует выводу лишней жидкости из тканей и устранению проявлений целлюлита. Снимает воспаления, убирает шелушения.
Розмарин 0,1% Обеспечивает антиоксидантную защиту как самого масла так и кожи. Способствует усилению кровообращения, заживлению шрамов и снижению проявлений целлюлита.
Косточка облепихи 0,1% Богатый жирными кислотами экстракт облепихи восстанавливает кожу, поврежденную сухим воздухом и перепадами температуры на улице и в помещении.
Оставшиеся 0,8% пришлось на эфирные масла Сладкого и Горького апельсинов.

Инструментарий состоит лишь из термостойкого стаканчика, миксера (блендера, гравера) и лопаточки.

Сам процесс донельзя прост!

Отмеряем баттеры и растапливаем на водяной бане. Твердые СО2 экстракты тоже можно слегка нагреть.







Остужаем и добавляем жидкие масла и экстракты и перемешиваем.



Затем на пару минут ставим в морозилку, чтобы по краям застыло немного масла. Главное не передержать масло в морозилке, иначе придется повторять заново весь процесс.



Собираем со стенок стаканчика затвердевшее масло и взбиваем миксером, блендером или гравером. Добавляем крахмал и снова взбиваем. На фото заметно, что масса становится все светлее и светлее.





Затем снова ставим в морозилку на пару минут, до того же состояния замерзшего масла на стенках стаканчика. Снова собираем масло со стенок и взбиваем. Этот процесс нужно проделать несколько раз. В моем случае хватило двух подходов.
Масло стало заметно светлее и гораздо более густое.



В качестве завершающего штриха добавляем эфирные масла и можно перекладывать в баночку. Вуаля! Наипростейшее средство для ухода за телом готово!



Правда в моем случае, из-за большого количества красящих масел и экстрактов, готовое масло тоже получилось слегка красящим. Однако в чисто белом варианте масло смотрится ничуть не хуже! А даже нежнее и приятнее!

Хранить готовое масло можно прямо в ванной. За счет отсутствия в нем водной фазы, оно совершенно не портится. Однако мокрыми руками в баночку все-таки лучше не лазить)

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 12-11-2014 23:10
 
Очень простой и при этом очень полезный рецепт. Как раз к Новому году, когда придется ломать голову, что приготовить в качестве подарков "под елку" многочисленным друзьям и родственникам. Вот тут эта идея вполне пригодится.

Кину тапок - а почему масло взбитое? То есть, понятно, оно не плещется и не застывает баттером, но можно его еще как-то "приподнять?"
Вы делали не раз, наверное: могут получиться более "пушистые" текстуры?

И не опадает ли оно потом? Бенз холодильника, просто в ванной?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 16-11-2014 16:11
 
Очень понравился способ приготовления!
Интересно! На счёт крахмала я в массажные плиточки добавляла, примерно понимаю как это в использовании. Но вот у меня вопрос, а что если сюда добавить селикончик например пудру доу корнинг? Или каприлил демитикон?
И на счёт "пушистых" текстур тоже интересно и нужно ли тогда еще, что то для борьбы с окислением, если сильно взбить?

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 16-11-2014 19:29
 
Отличный рецепт, если не брать красящих экстрактов, то получается обычно белоснежнего цвета. Надо попробовать с крахмалом, а то любое масло у меня очень плохо впитывается. А крахмал там полностью растворяется?

Наталья Аникина
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 152

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 16-11-2014 22:51
 
Очень интересно! Я о таком первый раз слышу. Обязательно сделаю такое масло. спасибо!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 17-11-2014 18:28
 
Покритикую.
Соотношение ПНЖК:МНЖК = 14% : 41%, содержание НЖК = 49%.
Считаю, постоянно таким составом пользоваться нельзя. Можно получить обезвоживание кожи. И - забитые поры до кучи.

Кукурузный (равно как и картофельный)крахмал. Да, считается прекрасным увлажнителем. Правда, я пока не поняла - за счет чего это свойство за ним закрепилось. Но. Случаи появления грибковой инфекции (именно от применения кук.крах.)достаточно широко и подробно описаны. Увы. В общем, поосторожнее с такими добавками.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 18-11-2014 13:39
 
5/8
за рецепт 5 - огромное количество олеиновой и стеариновой кислоты. Высушит кожу до пергамента при частом использовании. Увлажнить таким составом "пересушенную батареями кожу" невозможно. Масла вообще не увлажняют, они источник жирных кислот в первую очередь. Масла явно подбирались именно для текстуры, - 65% баттеров. И всего 25% сбалансированных масел (рисовые отруби и подсолнечное масло, на основе которого и производится облепиховое масло). Я бы могла пользоваться таким средством изредка: на губы в качестве бальзама, иногда на очень сухие локти и пятки (хотя у меня таких не бывает). С таким подбором масел и баттеров только делать гидрофильные плитки. Подбор экстрактов мне нравится, их бы в полноценный крем, только зачем дублировать облепиху? Про крахмал ничего сказать не могу, никогда не использовала его в косметике и не интересовалась его свойствами.
8 за оформление. Нет концепции. Не пояснен вообще подбор масел.Но нравится пошаговые фото-инструкции и яркие цвета, действительно поднимают настроение. Спасибо!
Надеюсь, что автор учтет все замечания, чтобы в будущем не навредить себе и одаряемым.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 18-11-2014 19:19
 
Девочки, подбор масел это больше индивидуальные особенности. Не думаю, что автор использует такой продукт на постоянной основе. Мастер класс и называется соответственно "Взбитое масло". Это не крем.
Я например для себя взяла идею или технологию приготовления. Состав масел подбирает каждый индивидуально.
И как раз для пяток, локтей очень полезный продукт. Для разнообразия положу в копилку, это здорово, когда мы делимся новыми идеями.
7/8, 7 за оригинальность и простоту технологии, а также за подбор СО2 экстрактов. 8 за оформление и настроение!

Ольга Рындина
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 264

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 19-11-2014 15:56
 
Наталья со2, можно, я отвечу на вопрос про масло? Вот я делаю его довольно часто, и, да, можно сделать его пушистым и неопадающим, просто для этого нужно несколько поменять технологию - вернее, первый пункт: нужно не растапливать масла, а подождать, когда они РАЗМЯГЧАТСЯ! Да, они не растают, но этого и не нужно. А вот когда станут мягкими, то чередовать морозилку и взбивание миксером. Какое же оно воздушное и нежное становится! М-м-м-м-м-м... Это особенность твердых масел. По похожей технологии делается съедобный шоколад. При размягчении и растапливании баттеры проявляют немного разные качества.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Взбитое масло для тела - Солнышко с нами!
Отправлен: 22-11-2014 15:22
 
5/9

за идею 5 - полностью согласна с предидущим комментарием - масло не увлажняет, красящий эффект ни к чему.
9 - за оформление. Да, желтый кленовый листик, освещенный солнышком, не помешал бы. Но, тут сидела - думала. По большому счету, наверное это претензия к организаторам. Если бы все участники знали о продлении сроков, все могли бы подойти к вопросу оформления с большим энтузиазмом. В общем, участники оказались не в равных условиях, кто поторопился - проиграл в "концепции".

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130302
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.1379 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce