Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Зубная паста (по просьбе форумчанок) -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 79  Следующий   Последний
Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 28-02-2016 23:26
 
Ромашка Немецкая, классно, появилась надежда обзавестись хорошим диоксид кремния! Спасибо!!! где ж ты раньше -то была? :) прятала такую полезную понимаешь-ли информацию...
он меньше, чем полисорб мп!

Про Орисил:
"В качестве добавок в косметических, фармацевтических и пищевых продуктах используется гидрофильный Орисил марок 200, 300, 380; обычно в концентрации от 0,1% до 30%.

Благодаря своим специфическим сгущающим свойствам, Орисил успешно используется как добавка в косметических и фармацевтических продуктах.

Орисил обеспечивает пастам и мазям желаемую консистенцию и препятствует разделению компонентов. Его добавка в количестве 0,2 - 1 % стабилизирует эмульсии и лосьоны. Порошковые продукты (такие как антисептические и косметические пудры) обретают требуемые свойства хорошего распределения и нанесения благодаря добавкам Орисила.

С большим успехом Орисил используется в производстве зубных паст. Он не разрушает зубной эмали, хорошо полирует ее, является носителем активных веществ пасты (гелевые зубные пасты)."
"Благодаря своим специфическим сгущающим свойствам, Орисил успешно используется как добавка в косметических и фармацевтических продуктах. Орисил обеспечивает пастам и мазям желаемую консистенцию и препятствует разделению компонентов. Его добавка в количестве 0,2 - 1 % стабилизирует эмульсии и лосьоны. Порошковые продукты (такие как антисептические и косметические пудры) обретают требуемые свойства хорошего распределения и нанесения благодаря добавкам Орисила. С большим успехом Орисил используется в производстве зубных паст. Он не разрушает зубной эмали, хорошо полирует ее, является носителем активных веществ пасты (гелевые зубные пасты). Орисил находит применения как вспомогательное вещество для изготовления таблеток и драже. При использовании Орисила в медицине решающее значение имеет тот факт, что все ранее адсорбированные на его поверхности вещества, например лекарственные препараты, в водной среде организма человека постепенно полностью десорбируются, обеспечивая пролонгированное действие и повышая тем самым эффективность лекарственных средств. В качестве добавок в косметических, фармацевтических и пищевых продуктах применяется гидрофильный Орисил 300 и Орисил 380 в концентрации от 0,1% до 30%." с сайта http://www.silica.su/

Продается он правда только по 10 кг... закупить бы его еще... я бы и в розницу купила...

Ромашка Немецкая
Активный пользователь




Из: ромашка
Сообщения: 70

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 28-02-2016 23:44
 
Ага, Ларис, по 10 кг) А может они и поменьше продают, спрашивать надо. Аа, ну вот вишь, меньше полисорба, уже лучше.
Дык, я про него уже сто лет не вспоминала, не прятала Не до него Так и не купила ж, потому чего и писать, да и забыла вообще

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 28-02-2016 23:46
 
В СП бы его - было бы хорошо :)

Вообщем с диоксид кремния тоже разные мнения ... как обычно у нас в инете ))) все вредно, жить вредно и так далее ))) там даже не в размере частиц дело, а в его твердости оказывается.
Странно однако, что уважающие себя фирмы используют в своих пастах силику (диоксид кремния).

Вообщем надо попробовать сделать простой гель безо всяких абразивов, то бишь без силики, каолина и тому подобное с экстрактами и все.

Ромашка Немецкая
Активный пользователь




Из: ромашка
Сообщения: 70

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 29-02-2016 00:07
 
Ну это уж я не знаю про СП) А ты купи 10 кг, на усюююю жисть тебе, и всем твоим тоже
Так карбонат кальция это мел, я так запомнила. Ну да, надо составы смотреть самой, можно и выбрать конечно.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 29-02-2016 00:19
 
Ромашка Немецкая, всё, начиталась я всего ... уже ничего не хочу )))
буду чистить зубы аджикой в тюбике и жевать веточки деревьев и траву ))))))) пишут, что полезно ))))))) - dobroweb.ru/secrets/518

на этом однако я не успокоилась :), ум пытливый... думала, думала, ну как же проверить мне царапает этот полисорб или нет эмаль, насколько он безопасен для зубов.
Вообщем провела небольшой эксперимент, он конечно ничего не доказывает особо, потому для эксперимента была взята алюминевая фольга, как мягкий материал, на котором будут заметны царапины вообще от всего , был полисорб и каолин, развела их банально в ладошке водой и терла этим фольгу с усилием, хотела взять зубную щетку, но от нее наверное вообще фольга была бы исцарапана как граблями. Вот результаты:
Полисорб


Каолин


Предполагаю, что в составе геля действие амбразивных частиц уменьшается за счет гелевой структуры.

И вот мое мнение - я не доверяю мнению "некоторых стоматологов" по поводу вредности для зубов силики (диоксида кремния) без экспериментальных доказательств ))).

Ромашка Немецкая
Активный пользователь




Из: ромашка
Сообщения: 70

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 29-02-2016 22:06
 
Кажется по картинкам одинаково, не? Это же не в микроскоп?)
Ларис, а ты как лично думаешь, можно ли в пасту соль морскую/обычную и соду? Или нет? Сода для чувствительных зубов не очень конечно, но соль как тебе растворенная? Кажется у Казариной соль была в составе , не помню_

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 01-03-2016 08:52
 
Ромашка Немецкая, ну не... где ж одинаково-то ? на второй фото видишь какие пупырчики каолин сделал? Каолин я точно использовать для паст зубных не буду.
Для себя я решила остановится на зубной пасте с карбонатом кальция и соде, сода пусть крупная, но она растворяется в воде. А карбонат кальция может быть тоже крупный , но тоже мягкий.
Заходила вчера в магазин, просмотрела все пасты - везде есть силика либо крабонат кальция и нашла только одну без этих компонентов с содой. Взяла на пробу.
Многие кстати пользуются простым зубным порошком и у них все прекрасно с эмалью, разговаривала на эту тему с несколькими людьми.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 01-03-2016 11:10
 
Девочки влезу немножко, как человек, который пользуется зубным порошком уже года два. И деткам своим беру детский зубной порошок. Им 7 и 9 лет. У меня чувствительная эмаль. И еще ,как говорят стоматологи, у десны практически нет эмали - тонкая. Пасты пробовала разные. Зубы чистить больно всеми, кроме сенсетив. И щетка ,соответственно, для чувствительных зубов. Налет никакими пастами польностью не убирался. Порошком чищу постоянно - чувствительности нет, налет практически не виден. У дочек - налет хорошо чистит. У старшей одна дырочка была -давно уже. Пломба стоит. Новых дырочек нет. Хотя все стоматологи и детские и взрослые говорят порошком можно только раз в неделю. Порошок беру самый дешевый. Тоже сижу в раздумьях - чем же чистить?

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 01-03-2016 11:22
 
Ольга Шахвалеева, благодарю, что отозвались! вот и вы подтвердили, что самый простой зубной порошок безопасен для зубов :)
Я думаю, что стоматологам просто "некомпетентно" говорить, что самый обычный дешевый зубной порошок хорошо очищает зубы ))))))
логично, что они будут продвигать дорогие марки...
это ж тоже самое, как вы бы пришли к косметологу , а он вам :"да зачем вам эта Анна Лотан, возьмите лучше то-то и то-то и будет такой же эффект, только заплатите в десять раз меньше" ))))

Вообщем все становится намного проще - берем зубной порошок, вводим его в гель, чтобы сенсорно было приятнее чистить, СО2 подходящие, можно кокамидопропилбетаин и готово. Надо попробовать, куплю пойду его сегодня.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Зубная паста (по просьбе форумчанок)
Отправлен: 01-03-2016 17:19
 
Вот, что ответили из СПЛАТа:

Лариса, здравствуйте!

Спасибо за Ваш вопрос!

Hydrated Silica (Диоксид кремния) - мягкий абразивно-полирующий и загущающий компонент в зубных пастах. Не травмирует эмаль в отличие от мела и соединений алюминия, так как его частицы округлые и не имеют острых углов. Разрушает бактериальную пленку и удаляет ее с поверхности зуба. Оставляет гладкую и отполированную поверхность, таким образом долго не позволяя новым колониям бактерий закрепляться на зубах. Однако диоксид кремния бывает и неабразивным и используется в качестве загустителя. Все пасты SPLAT, в том числе и детские, имеют нормальный уровень абразивности и не повреждают эмаль.

Правда мне хотелось бы по-больше технических подробностей.
Я еще им один вопрос отправила...

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 79  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Дарья Шеремет и 21 Гости
Всего сообщений: 130220
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31723
Страница сгенерирована за: 0.1563 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce