Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем для сухой и чувствительной кожи -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний
Наталья Он
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 107

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 15-09-2015 01:05
 
Ляйсан, делаю рецепт крема для сухой и чувствительной кожи.
Цель – восстановление липидного барьера, защитные функции и увлажнение.
Не могли бы вы глянуть рецепт и подсказать - что убрать, а что добавить. Уклон на натуральные компоненты, без силиконов и т.п.
Эмульгатор Nikkolipid 81S пока взять не решаюсь. Но буду тренироваться))

ЖФ:
Оливем 1000 4,5%
Глицерил стеарат 2%
Лецитиновый гелеобразователь 2%

Небольшая пометка: раньше использовала в качестве эмульгатора Оливем 1000 в моноварианте, но благодаря форуму ☺ узнала, что это не совсем правильно и, уменьшив кол-во обычно вводимого в крем эмуля, добавила 2% глицерил стеарата. Эмульсия получилась как молочко, в итоге я добавила около 2% лецитинового гелеобразователя. Получилась очень приятная консистенция взбитых жирных сливок, как для торта)) прям очень приятная и нежная!

МФ 10%:
Сквалан 4%
Авокадо нерафинированное 3%
Ши рафинированное 2%
Примулы вечерней 1%
Витамин Е 2%

АФ:
Фукогель 3%
МЛК 0,5% (почитала на форуме, что он может делать текстуру крема липкой, не решилась взять больше 0,5% - но тем что получилось в итоге осталась довольна)
Гидролизованные протеины пшеницы 2%
Дигидрокверцетин и Арабиногалактан 2%
Солювит 2%
Со2 экстракт сонга 1%

Вода +гидролат в соотношении 70 на 30. Хочу взять иланг-иланг. Что скажете? И можно ли увеличить соотношение 50 на 50?

Это мой второй вариант рецепта, в первоначальном была биоферментированная ламинария 3%. Вот думаю – сделает она тут «погоду» или нет?
Перед Вами - модифицированный рецепт без биоферментированной ламинарии, но с добавлением:
- Дигидрокверцетин и Арабиногалактан 2%
- Солювит 2%

Что убавить-прибавить по-Вашему?

Может, есть какие-то не менее эффективные и любимые вами аналоги Дигидрокверцетина и Арабиногалактана и солювита? Желательно более доступные по цене?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 15-09-2015 03:07
 
Наталья Он,
простите, что я здесь опять со своими комментариями)))) но наткнулась на Ваш рецепт..

Уверена, Ляйсан Вам точно скажет, опять увлажнения не хватает.
Фукогель, сонга это хорошо, но Вы опять забыли про НУФ
А чем восстанавливать липидный барьер собираетесь?) церамидов в рецепте тоже нет...

По моему, хотя и скромному опыту, для чувствительной кожи очень хорошо бы подошли улитка и willowherb. Первая, конечно, не бюджетная, но актив замечательный. Содержит аллантоин, Витамины А, С, Е, и много еще всякого полезного, защищает, заживляет, успокаивает, способствует регенерации. Но, конечно, все на Ваш личный выбор.

Не хотите все-таки убрать свои гидролизованные протеины пшеницы в средства для волос они не нужны тут абсолютно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 15-09-2015 13:00
 
Наталья Он, да, скажу, что не хватает НУФа. У нас в магазине много разных модификаций НУФа с разным составом, точно для себя что-нибудь подберете. Моносахариды фукогеля - это хорошо. Но именно для того, чтобы нормализовать количество влаги в роговом слое нужен НУФ, который фактически и повторяет естественный механизм увлажнения рогового слоя. От этого на самом деле очень много зависит. Дело в том, что слои кожи передают друг другу сигналы о своем состоянии (цитокины, нервная регуляция). Если в роговом слое недостаточно влаги, все синтетические процессе в дерме замедляются. И да, хочется больше ПНЖК кислот, 1% примулы и 0,5% МЛК, на мой взгляд, недостаточно. Ну и церамидов тоже хочется. Я бы еще фитостеролов добавила как замену холестеролу. Или, если есть, супер стирол ликвид. Напоминаю, кожная тройка: холестерол : ПНЖК кислоты : церамиды в равных пропорциях. В здоровом липидном барьере соотношение именно такое.
Ну и умывание наладить, это тоже очень важно. Какой смысл "ремонтировать" кожу, если собственноручно каждый день ее повреждать.
Про протеины пшеницы согласна со Светланой GoodSun
Кстати, у Вас только на одном лецигеле 2% должен был получиться приличной вязкости крем.

Наталья Он
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 107

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 16-09-2015 00:21
 
Nebelung, спасибо вам и Светлане за комментарии! Длеаю не для себя, поэтому мне сложно оценить степень увлажнения, вот из того что получилось намазала на себя - ощущения приятные, но кожа жирнющщая!
- Про МЛК - не будет ли липнуть крем при большем % ввода?
- НУФ у меня есть японский. Добавила его в шампунь, ну и раз такое дело решила им помыться, чтобы прочувствовать что за зверь, так как готовить пока из кремов ничего не собиралась. И добавила всего 3%. Вот не скажу, что в восторге. Странные ощущения. Нет скользящего ощущения на коже. Как будто липковатая кожа. Поэтому и как-то побоялась его в крем добавлять - не будет ли липнуть... Сколько по-Вашему нужно НУФа? Хватит ли 3%?
- у меня есть фитостеролы горчицы - подойдут?
- супер стирола нет
- церамиды придется купить)) по средней планке добавлять?
- протеин пшеницы уберу. Порекомендуйте - в каких (кожных) случаях его лучше добавлять в крем?
- про густоту крема - 2% лецигеля вполне достаточно для образования плотного геля. Делаю себе на нем гельчики)) Но при 4,5 оливем 1000 и 2% глицерил стеарата получилось в общем-то даже не густое молочко. Я потом даже сделала второй вариант (без ламинарии в водной фазе и с оливем 1000 6% и глицерил стеаратом 2%) - молочко получилось не сильно гуще предыдущего. Для меня прям загадка - это не от глицерил стеарата ли такая текстура? Или он любит взбивание? На самом деле лецигеля у меня ушло меньше 2%, я сыпала-мешала, сыпала-мешала и смотрела устраивает ли меня степень вязкости.

Кстати, вчера второй раз "подкатила" к Nikkomuls 81S - думаю, ну как так - стоит себе товарищ без дела. Посмотрела на нашем сайте рекомендации - ну и сделала все как там написано. Все прекрасно получилось! Не все магазины дают четкие инструкции, к сожалению. А я-то думала, что я его непобедю))

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 16-09-2015 01:13
 
а можно я, пожалуйста, влезу со своим вопросом сюда? вот тут в составе примула, а можно ли ее в дневном креме использовать? процент ввода так же 1-2%, считала по ЖК кислотам с хлопком и ши, чтобы было оптимальное соотношение ЖК. а то до меня тут дошла информация, что из-за линоленовых ее вообще в дневной крем класть не надо. подскажите, пожалуйста!

Елена Ландау
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 109

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 16-09-2015 01:39
 
Наталья Он, Оливем 4% и ГС 2% дают совсем не молочко, а прям плотный стоячий крем. Я в какой- то теме фотку выкладывала. А что значит - любит взбивание ? Минуту- две работы каппучинатором при эмульгировании, потом можно ложкой- шпателем до остывания, и крем даже не вздрагивает при переворачивании стакана. МЛК 0,5%- это просто перевод продукта, ну хотя бы 2%, и он дает не липкость, а скорее шелковистость на коже. Скорее Лецигель даст липкость. Ну, конечно, на вкус и цвет... И НУФ в шампуне - расточительство ,на мой взгляд. За те 30 секунд, что он на волосах...

Наталья Он
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 107

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 16-09-2015 02:29
 
Елена Ландау, у меня 2 раза подряд получилось именно молочко поскольку я все время работаю на Оливеме, для меня это было новостью. Не знаю что нет так...

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 16-09-2015 14:14
 
Наталья Он, очень странно, почему у Вас на таком количестве эмульгаторов и гелеобразователей получается жидкий крем или молочко. Замазка должна была получиться. Значит, где-то нарушение технологии. Недогрев, недомес (по кол-ву оборотов, времени) и т.д. У многих эмульгаторов температура плавления ниже температуры эмульгирования, меряйте температуру термометром. Или вот Юлиана делилась лайф-хаком: гранулу рисового воска добавлять, у него температура плавления выше 70 градусов.
Про липкость тоже странно, А что еще в шампуне было, кроме НУФа? Лецигель тоже липкости не дает, тем и хорош. Надо рассматривать целиком рецепт и технологию.
Протеины пшеницы я бы только для волос оставила или гели для душа, в общем, в смываемые продукты.
Фитостеролы горчицы - ок, но я бы все равно еще отдельно фитостеролов прикупила. Сухие фитостеролы очень экономично, нужен всего 1%.
Церамиды немецкие я бы меньше 5% не сталап бы добавлять. Инфлюкс для здоровой кожи 3% - самое оно.
Никколипид (а не никкомукльс, это похожий, но другой эмульгатор)с требует хорошего прогрева выше 70 градусов, глицерил стеарата и жирного спирта и скоростного смешивани я при соединении фаз (масло в воду). И получится очень плотный, но при этом легкий приятный тактильно крем.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 16-09-2015 14:18
 
Екатерина Гончарова, почитайте в теоретическом разделе тему про жирную фазу и подбор масел. Уже многажды обсуждался этот вопрос. Все остались при своих: да, ПНЖК окисляются, но каждый для себя сам решает. Я использую ПНЖК в дневных кремах, и вообще не делю кремы по времени суток. Мне без большого количества ПНЖК некомфортно (ПНЖК и олеиновая примерно пополам). И некоторых другим форумчанкам тоже, кожа просит ПНЖК. А вот у других, у Кати, например, ПНЖК в дневном креме дали пигментацию. Все индивидуально. Не забывается использовать антиоксиданты для масел: оксинекс, СО2 розмарина, шалфея и т.д.

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 Крем для сухой и чувствительной кожи
Отправлен: 18-09-2015 13:00
 
Nebelung, Спасибо большое за разъяснения! Пойду и там почитаю =)

1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130260
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.1201 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce