Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » УФ-фильтры » Тема: масло для загара с УФ Фильсром -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50
Varvara Zhunina
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 масло для загара с УФ Фильсром
Отправлен: 06-05-2024 18:37
 
Добрый день! Подскажите, хочу сделать масло для загара с защитой SPF 15, хочу что быв составе были только масла, их подобрала, не могу разобраться с УФ фильтрами, какие лучше в маслах растворяется?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 Дисперсия диоксида титана и оксида цинка
Отправлен: 07-05-2024 13:35
 
Елена Чеканникова
Вам бы в "помощь новичкам" или "спросите ляйсан". Там по рецептам помогают. Здесь могу сказать, что обратки долго впитываются всегда, хотя есть промышленные кремы, которые дают легкую и (приятную, что важно) пленочку. Такой еще добиться надо),
Но там технологи могут год или больше дорабатывать эффект.
Больше эмолентов, силикона, поливинилпирралидона...

СПФ 50 обратку на физических фильтрах без бустера сделать нельзя, как мне кажется. Бустер дает до 20%. Если не принципиальна обратка PBS6 - эмульгатор для средств с УФ-фильтрами, спреев, тоников, лосьонов, я делала на нем спрей с высокой защитой, найдите в магазине описание.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 масло для загара с УФ Фильсром
Отправлен: 07-05-2024 13:38
 
Добрый день! Подскажите, хочу сделать масло для загара с защитой SPF 15, хочу что быв составе были только масла, их подобрала, не могу разобраться с УФ фильтрами, какие лучше в маслах растворяется?

Все физические у/ф фильтры жирожиспергируемые, но не растворимые. Пигмент не может растворяться. Краски могут, химическеи уф тоже, а пигменты нет. Вам или придется делать эмульсию, или отказаться от этой идеи.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Varvara Zhunina
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Дисперсия диоксида титана и оксида цинка
Отправлен: 07-05-2024 15:40
 
Наталья со2, а почему тогда продают масла для загара и на них написано SPF 15, это же не эмульсия...... каким их путем добывают или это обман по поводу spf

Varvara Zhunina
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Дисперсия диоксида титана и оксида цинка
Отправлен: 07-05-2024 15:43
 
Наталья со2,я правильно понимаю, в маслах для загара с такой защитой химические SPF используют? Потому как они жирорастворимые

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 масло для загара с УФ Фильсром
Отправлен: 07-05-2024 18:29
 
Наталья со2, а почему тогда продают масла для загара и на них написано SPF 15, это же не эмульсия...... каким их путем добывают или это обман по поводу spf
А давайте вы полностью этикетку опубликуете? И обсудим. Какие там фильтры, физ или хим? Или это готовые дисперсии. И что там за масло. В проф косметике маслом нразывают любую жирную фазу, хоть силиконовую, хоть эмолентную. Вазелин синтетический - это тоже будет масло.

Скорее всего там (как и у нас в магазине) жирорастворимая тонкая дисперсия. Тонкая - это значит, что минерал не катается под пальцами, а ощущается как паста. напрример, эмолент + триглицерид + цинк. Но дома так не намешать.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 масло для загара с УФ Фильсром
Отправлен: 07-05-2024 18:45
 
Varvara Zhunina

Если бы мне было нужно масло 15 УФ, я бы взяла триглицериды 50% и 35% разных эмолентов, цетиолов, допустим. И взяла бы пасту цинка, которая у нас в магазине, т.к. она защищает от всех видов Уф. Прогрела бы, диспергировала (мы же понимаеми, что слово "растворила" к металлам применить нельзя.
Но я бы держала в голове, что осядет процентов на 50. Это физика. В креме есть чему держать частицы равномерно, в геле есть полимернообразная сетка. В масле - нет.
Но меня вполне устраивает спрей, чего и всем желаю, на PBS
Ps - не забываем консервировать и отдушку по желанию. И Токобиол, если это спрей дольше, чем на месяц.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 масло для загара с УФ Фильсром
Отправлен: 07-05-2024 18:46
 

вот такой


мк pbs6



___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Varvara Zhunina
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Дисперсия диоксида титана и оксида цинка
Отправлен: 08-05-2024 18:07
 
Наталья со2, Спасибо большое за разъяснение, я просто увлекаюсь базовыми и эфирными маслами, спец образование у меня нет, пока для себя и на себе все испытываю)) делаю смеси масел с эмолентами и витаминами для ухода, вот и подумала, что бы перед сезоном масло для загара с УФ фильтром сделать, но понимаю , что это не так просто..... ни одной эмульсии, ни крема ни делала ни когда

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 масло для загара с УФ Фильсром
Отправлен: 12-05-2024 17:51
 
Varvara Zhunina , масла для загара с СПФ содержат химические жирорастворимые УФ-фильтры, типа гомосалата, октокрилена, бис-этилгексилфенол метоксифенил триазина и т.д., - список большой. Что такое химические филтры, как они работают, можете почитать в интернете. С физическими фильтрами такое не сделать: диоксид титана, оксид цинка применяются не в маслах (как типе косметического средства), а в эмульсиях (обратных и прямых) и сильно их забеливают.
Увлечение маслами и эфирами - это самый начальный этап в косметике ручной работы, я бы сказала - самый примитивный. Если хотите делать полноценную косметику,удовлетворяющую все нужды Вашей кожи, то надо осваивать эмульгаторы и полный тех.процесс.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130453
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31877
Страница сгенерирована за: 0.1526 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce