Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: pH метры -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 22  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 pH метры
Отправлен: 12-12-2013 12:15
 
Уговорили таки Наташу на закупку?

Дублирую условия: цена в СП 2000руб с доставкой по Москве. Не москвички получат рН метр по почте.

Будет он такой же как у jlavon



Набрать нужно минимум 10 штук.

Скопирую сюда цитату jlavon про калибровку и хранение:

Цитата:
Лантана Калибровочные растворы (в порошках) идут в комплекте, маленькая отверточка тоже. Готовите раствор по инструкции, опускаете в него рН метр, сверху на корпусе есть винтик, подкручиваете его отверткой, пока показания рН метра не станут 4.00 или 6.86 (зависит, какой раствор выберете). Мой пришел уже откалиброванный :) рН метр приходит в колпачке с жидкостью для хранения, но по дороге она вытекает. Хранить его можно и в дистиллированной воде, главное, чтобы электрод не пересыхал, я так и делала, пока жидкость для хранения не купила. У нас она есть только в одном инет-магазине.
Аня, в крем нужно погружать только остренький носик, и есть еще одна точечка чуть выше носика (похожа на спайку электрода со стеклянной колбой), вот эта точечка должна быть если не погружена полностью, то хотя-бы намазана кремом - иначе показания долго скачут, пока не остановятся. Я измеряю им от 10 гр. крема или сыворотки.
По поводу гарантийного обслуживания и ремонта: моему уже года 3 ежедневной эксплуатации, и с ним все в порядке Единственное - можно разбить электрод, тогда его придется заказывать опять на Украине...Ну так просто аккуратнее и осторожнее нужно с ним быть. Продавцы, правда говорили, что электрод нужно менять каждые пол года, но не уточнили зачем, если рН метр исправно работает
Обслуживание: вынуть из колпачка, сполоснуть дистиллированной водой, протереть спиртом, померить крем, сполоснуть проточной водой, затем дистиллированной, вытереть салфеткой, надеть колпачок, убрать на место. Храню вертикально. Калибрую (вернее, проверяю - еще ни разу не подкручивала болтик, показывает точно) раз в пол года. Усё.

Прорабатывала вопрос с калибровкой, у меня другие данные, нежели у Лантаны. Есть три вида калибровки, которой грешат юзеры. Самая неточная калибровка - это калибровочный порошок. С ним никогда не будет точной калибровке по той же причине, по какой не будет и у буферного раствора, продающегося литрами. Причина - это нестандартизированные штуки. Они выполнены слишком вольно, и точность ЗР-метра на выходе будет примерно такая же, как и у бумажных пластинок. То есть, разброс PH 6,2-6,8 он не отследит, и скажем, витамин С может не сработать.
Стандарт-титры, второго разряда, представляют собой навески химических веществ, при растворении которых в определённом объёме воды получают буферные растворы (рабочие эталоны Ph). Стандарт-титры изготовлены в соответствии с ГОСТ 8.135-2004. Выпускаются набором из шести модификаций, отличающиеся химическим составом, массами веществ, и значениями Ph рабочих эталонов, приготовленных из стандарт-титров.
Применяются СТ, для поверки и калибровки рабочих средств измерений в сфере государственного метрологического контроля и надзора, в здравоохранении, в охране окружающей среды. Вот такое я буду закупать себе. Кто хочет, может падать на хвост)) Кто хочет, может покупать порошок, тут дело вольное.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 pH метры
Отправлен: 12-12-2013 12:38
 
Будет еще здорово, если jlavon как опытный пользователь расскажет, как его эксплуатировать, как калибровать, где брать калибровочный раствор и жидкость для хранения. Думаю, эти вопросы всех интересуют.

jlavon
Зарегистрированный пользователь


Из: Мариуполь, берег Азовского моря
Сообщения: 25

 pH метры
Отправлен: 12-12-2013 15:29
 
Пишу сюда для Натальи.
Раствор для хранения покупала здесь http://grow.in.ua/product/rastvor-dlja-hranenija-ph-metra/
Растворы для калибровки (на всякий случай) в этом магазине тоже есть http://grow.in.ua/product/bufernye-rastvor-401-hanna-cena-za-1sht/

___________________________________________________

Я Юля, ко мне на ты :)

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 pH метры
Отправлен: 12-12-2013 15:58
 
Посмотрела насчет растворов. Раствор для калибровки фирмы Hanna - эта фирма представлена в Москве, может быть, можно и раствор найти.
Насчет раствора для хранения. Он универсальный или заточен конкретно под этот РН-метр? Характеристики не указаны, а мне сейчас просто некогда искать информацию, очень занята.
Для других карманных РН-метров растворы в Москве точно есть, и для хранения, и для калибровки, вопрос только, ко всем ли приборам они подходят?
О, jlavon уже в теме "РН-метр" написала, что в комплекте идут порошки для растворов, и как его хранить.

Екатерина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 pH метры
Отправлен: 12-12-2013 19:58
 
Ой чувствую,что выгонит меня муж с моими увлечениями))

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7314

 pH метры
Отправлен: 13-12-2013 11:55
 
Девушки, внимание!

Набираем 15 шт, и СТОП!






___________________________________________________

http://co2-extract.ru

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 pH метры
Отправлен: 13-12-2013 14:22
 
Дамы, рН метры можно начинать оплачивать.
Если оплатим быстро, то возможно рН метры придут еще до Нового Года

По записи - ждем еще одного человека и закрываем


___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 pH метры
Отправлен: 13-12-2013 14:36
 
Может, знающие люди подскажут. Вода для инъекций - это бидистилированная вода? Ее можно использовать для промывания и хранения ph-метра?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 pH метры
Отправлен: 13-12-2013 16:04
 
Нашла вот такое:
Цитата:
Обычная дистиллированная вода непригодна для приготовления растворов для инъекций, так как в ней могут содержаться пирогенные вещества. Стерилизация воды приводит лишь к гибели микроорганизмов: убитые микробы, продукты жизнедеятельности и распада микроорганизмов остаются в воде и обладают пирогенными свойствами, которые обусловлены наличием фосфатных группировок. Пирогенные реакции нередко проявляются при внутрисосудистых, спинномозговых и внутричерепных инъекциях. В связи с этим растворы для инъекций приготавливают на воде, не содержащей пирогенных веществ.

То есть вода для инъекций даже чище, чем дистилированная.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 pH метры
Отправлен: 15-12-2013 00:04
 
Девочки, значица так: в назначении платежа (если это необходимо, некоторые банки без него не принимают) пишете просто: "Пополнение счёта". Всё.
Никаких "за рН метр" и прочее. Это важно. Не знаю конкретно с чем это связано, по бухучёту у меня была тройка


___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ольга Кобелева и 13 Гости
Всего сообщений: 130449
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31868
Страница сгенерирована за: 0.0605 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce