Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Дневной крем -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18
Алена Лактионова
Зарегистрированный пользователь




Из: Кашира
Сообщения: 7

 Дневной крем
Отправлен: 20-01-2017 16:29
 
Прошу прошения за ошибки, у планшета свои вариации постоянно выплывают ))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Дневной крем
Отправлен: 26-01-2017 12:40
 
Алена Лактионова Вот только в воскресенье варила крем на эмулиум каппа
Ланола возьмите 3%, 16% ЖФ будет достаточно для эмульум каппа. В чем вопрос по эктоину? Дозировка вроде правильная. 3% для Сeramide Complex маловато, его надо от 5%. Можете взять Инфлюкс, его 3% будет достаточно, плюс гораздо проще технологически. Можно и СОД и витамин Е положить. Экстракт тоже можно оба положить. Эвермат или другой актив, это уж вы сами решите. Активов такой направленности у нас много: ак.нет, матмарин, биосера, цинк РСА, лизаты, кстати, и т.д. Комбучка это продукт сбраживания настоя черного сладкого чая чайным грибом, который представляет собой симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий. Он содержит кислоты, включая койевую, витамины группы В, ферменты, сахара. Вот исходя из этого я бы и прогнозировала действие комбучки, увлажнение, себорегуляцию, пилинг и отбеливание легкое (отсюда данные исследования о яркости кожи и более розовом цвете лица). Липофилинга я бы ожидать не стала. Улитку можно и оставить.
В общем, крем получается увлажняющий, питательный в меру, с небольшим анти-эйджем и себорегуляцией. Вполне хороший рецепт.

Алена Лактионова
Зарегистрированный пользователь




Из: Кашира
Сообщения: 7

 Дневной крем
Отправлен: 02-02-2017 22:36
 
Вот и я думаю, что лифтинга мало, под глазами очень заметны стали морщины, хочу немного исправить ситуацию, нужно варить крем для глаз отдельно или можно в этот крем что то добавить для усиления эффекта?

Алена Лактионова
Зарегистрированный пользователь




Из: Кашира
Сообщения: 7

 Дневной крем
Отправлен: 02-02-2017 22:36
 
Вот и я думаю, что лифтинга мало, под глазами очень заметны стали морщины, хочу немного исправить ситуацию, нужно варить крем для глаз отдельно или можно в этот крем что то добавить для усиления эффекта?

Татьяна М.
Зарегистрированный пользователь




Из: ЮФО
Сообщения: 351

 Дневной крем
Отправлен: 23-06-2017 11:42
 
добрый день! Ляйсан,посмотрите рецепт пожалуйста, не могу найти рецепт дневного крема подходящий, попробовала составить сама-мне 40+, кожа тонкая, комбинированная, купероз, хочется защиты от солнца хоть немножко-у нас в Астрахани жарит вовсю., но не знаю как ввести уф сюда:
ЖФ: Масло огурца-5%, баобаба-5%, фитостеролы-3%, силикон флюид-5%, ланол 2681-2%, глиц.стеарат, планта, цс-2/3/1,
ВФ: вода до 100% эктоин 0,5% (в воде же его растворять?)
АФ: оризалипид-3%, смесь СО2(хмель,береза,шалфей,крапива,каштан в жожобе) -1%, инфлюкс форте-3%, НУФ-3%
flawless-5% развести в 3% масла черной смородины и при смешивании добавить в крем
консервант эуксил 1%, отдушка 0,05 франжипани
буду очень благодарна за корректировку))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Дневной крем
Отправлен: 23-06-2017 15:51
 
Tatmarochka, пожалуйста, пишите в столбик рецепт, очень тяжело воспринимать.
Силикон-флюид вводите в готовый крем, иначе эмульсия не соберется. Можно еще фитостеролы на 2% увеличить.
Эктоин растворяется в воде и его можно греть в ВФ, Оризалипид греется в ЖФ. Про порошки я , к сожалению, подсказать не могу, так как у меня их нет, я ими не пользуюсь.
В принципе небольшой СПФ у Вас уже есть за счет фитостреолов, баобаба (если нерафинированный) и силикон-флюида. Экстракт ратании также обладает природным СПФ. Обратите внимание вот на этот УФ-фильтр SENSASCREEN Titan WTI водорастворимый. Для профилактики купероза я бы еще добавила теланжин.

Татьяна М.
Зарегистрированный пользователь




Из: ЮФО
Сообщения: 351

 Дневной крем
Отправлен: 23-06-2017 16:19
 
Nebelung, спасибо)) ратании здесь нет, зато у меня есть купаж от купероза - может заменить им смесь со2? Теланжин только появился в магазине, закажу, спасибо, а титан есть у меня вот куда его ко всему этому богатству? Токобиол ещё нужен наверное

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Дневной крем
Отправлен: 23-06-2017 20:00
 
Да, можно купаж антикуперозный. Ну как куда титан, в крем

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.1919 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©